9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10808 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-04-20 16:55:40
Женя » Всем
здравствуйте!если не затруднит объясните, пожалуйста, что есть цифровая печать?может я плохо понимаю,но ,кажется, это не офсет...да и вообще, в чем принцип работы?и какое оборудование для нее можете порекомендовать?
2006-04-20 19:15:14
Елена » Женя

здравствуйте,

вообще, есть технология цифрового офсета, а есть и просто цифровая печать на  принтерах. Две разные технологии, с разными возможностями.

Вы для каких целей интересуетесь?

2006-04-21 08:56:25
Женя » Елена
Елена,доброе утро
меня интересуеткоммерческая печать(работаю в рекламном агенстве, делаем макеты- печать заказываем в типографиях).типографии за тираж меньше 500 не берутся, а желающих предостаточно. хочу посоветоваться, какая машинка нам напечатает малый тираж без особых потерь качества и цены?
2006-04-21 11:28:54
GMN » Женя
Если купите такой принтер - то сами станете "маленькой типографией". Если надо печатать эпизодически - есть небольшие печатные салоны.
PS
Я в подарок делал перекидной календарь с фото именинника (бумага чудовищно плотная и качественная, дизайн мой, всего 14 листов, на пружине, в цвете ,А3, 1800 руб!!!)
2006-04-24 16:34:47
Елена » Женя

Уважаемая Женя,

если печатать тиражи до 150-200 экз., то выгоднее использовать цифровой принтер, если тиражи свыше 200 экз - то вы попадаете в зону выгодной цены цифрового офсета.

Правда у цифрового офсета есть свои ограничения, например, не рекомендуется печатать большие заливные плашки, цвет может получиться неровным. В остальном - демократичная цена за демократичное качество.

Про принтеры говорить особенно нечего, лично мне его качество  не очень нарвится, но это единственный оптимальный вариант, когда требуется малый тираж. Хотя как всегда вопрос в целях и задачах того изделия, которое вы хотите изготовить.

с уважением.

2006-04-25 08:56:29
Женя » Елена

спасибо за помощь

начинаю уже понемногу разбираться

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика