RRRRR - 54.161.175.236

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-04-13 12:17:28
негламур » Всем

Что мы имеем:

1. Проходное место в центре города

2. Приличную площадь

3. Хорошего повара

4. Существуем не первый год..есть постоянная клиентура

5. Средний чек от 1000 р на человека

Чего хотим:

1. Быть на слуху

2. "Встряхнуть" имидж и привлечь новых клиентов..в первую очередь "золотую молодежь"

Очень хочется выслушать советы экспертов. Готовы ответить на Ваши вопросы.

2006-04-14 13:55:31
Виктор » негламур

Сложный у Вас, надо сказать бизнесс.

И интересный одновременно.

Если существуете давно, то нужно делать новый облик ресторана.

Какой режим работы? Несколько раз в неделю можно приглашать DJ-ев.

С уважением...

2006-04-14 14:09:25
негламур » Виктор

Облик - ну у нас движение к хай-теку наметилось

Режим работы - с полудня до полуночи

В качетсве эксперимеримента вводили завтраки - не особо пошло

Диджеи - нет. Это уровень молодежной забегаловки. К нас вертушки во многих стоят.

Последствия такой политики: заказ 1 коктейля или чашки кофе за вечер и всё.

2006-04-14 14:12:48
Андрей Жуков » негламур

Последствия такой политики: заказ 1 коктейля или чашки кофе за вечер и всё.

Это правда.

С Уважением,

2006-04-14 14:29:42
Виктор » негламур

Сколько у нас в городе заведений общепита!

А я знаю только 2, которые действительно окупились и приносят прибыль!

И что парадоксально: в обоих заведениях ремонт был сделан изначально из какого-то хлама! В одном натащили всяких весел, старых лыж и грамофонов. В другом наварили кучу металических деталий, тупо покрасили кисточкой, не особо вдаваясь в цвета и получилось здорово. Столики надо заказывать заранее.

Так вот: первый, как его назвать-то, ПАБ, решил открыть ресторан, буквально через дорогу, сделал шикарный ремон, широкую рекламную компанию, а народ не пошел! Он ходит через дорогу!

Стоит задуматься!
2006-04-14 14:33:08
Виктор » Виктор

Кстати по поводу "Золотой Молодежи"!

Открыли у нас одно заведение с направленностью на то, что б туда как раз таки такие не попали. А посещали только серьезные, респектабельные люди. Сделали они для "молодежи" платный вход!

Итог: только "Золотая молодежь"

Сделайте их исключительными и они будут платить Вам за это!

2006-04-14 14:40:09
негламур » Виктор

>>

И что парадоксально: в обоих заведениях ремонт был сделан изначально из какого-то хлама! В одном натащили всяких весел, старых лыж и грамофонов. В другом наварили кучу металических деталий, тупо покрасили кисточкой, не особо вдаваясь в цвета и получилось здорово. Столики надо заказывать заранее.

>>

Есть и у нас такие..там в основном сидят те, кто считает себя богемой.

Про "Золотую молодежь" и плтаный вход - ну на моей памяти нет заведений ресторанного типа с платным входом.

2006-04-14 14:47:02
Андрей Жуков » негламур

2. "Встряхнуть" имидж и привлечь новых клиентов..в первую очередь "золотую молодежь"

А где ее ("золотую молодежь") в Вашем городе можно встретить сразу "пачкой"?

С Уважением,

2006-04-14 14:48:08
Виктор » Андрей Жуков

Ваще-то она пачками и ходит!

Нато она и золотая, нато она и молодежь!

2006-04-14 14:51:21
Виктор » негламур

Тема простая.

Вход только после 21 года.

Девушки соответственно под эту статью не попадают.

А молодые люди могут пройти только за деньги. Ну 200-300 рублей. Тем самым показав свою обеспеченность и состоятельность. Эффект приблизительно следующий. Вот мне 18 лет, а меня туда пускают. И перед друзьями похвастался и перед дэушками. Вот Вам реклама за которую Вам еще и платят!

С уважением

2006-04-14 14:51:48
Андрей Жуков » Виктор

Да, но я спросил "ГДЕ"? 

То есть, надо перечислить конкретные места:

Место 1. .........................

Место 2. .........................

Место 3. .........................

Место 4. .........................

.........................................

Место N. .........................

но не "в принципе", а в конкретном городе.

C Уважением,

2006-04-14 15:10:10
негламур » Андрей Жуков

ЧТо значит где?

Ваш вопрос направлен на выявление канала коммуникации с этой молодежью?

Эти места мне известны.

Но есть еще обратный риск - золотая молодежь может отпугнуть постоянных клиентов.

Так что хочется разумного компромиса.

2006-04-14 15:33:37
Виктор » негламур
Вы уж определитесь с целевой аудиторией!
2006-04-14 15:36:01
Андрей Жуков » негламур
Вот так и пытаешься реальные задачи вытащить.

А то ведь (цитирую):

Чего хотим:

1. Быть на слуху

Ладно уточните противоречие. Зачем Вам привлекать эту молодежь?

Верно ли понял, что, несмотря на

1. Проходное место в центре города

3. Хорошего повара

4. Существуем не первый год..есть постоянная клиентура

5. Средний чек от 1000 р на человека

"Приличная площадь" таки недостаточно заполняется? Или дело в другом?

С Уважением,

2006-04-14 15:37:56
Виктор » Андрей Жуков

Что-то я не пойму о чем мы разговариваем!

Где?

Я не в Москов сити живу, поэтому ничё сказать по этому городу не могу. А в славном городе-герое Тольятти, как и в любом другом хоть  крупном, но всё-таки "провинциальном" городе слухи разлетаются быстро!

С уважением

2006-04-14 16:32:31
негламур » Всем

Все просто - потенциал в среде солидных мэнов исчерпан - очередь в пятницу вечером есть.

Да и в понедельник днем заведение не пустует. Не смотря на отсутсвие бизнес-ланча как такового..

Но мы не хотим останавливаться на достигутом.

И возникает дилемма - либо перепозиционировать заведение на другую ЦА, либо чем то изумить уже существующую, дабы породить новую волну слухов в "сарафанном радио"

2006-04-17 13:16:52
Андрей Жуков » негламур

Добрый день!

И возникает дилемма - либо перепозиционировать заведение на другую ЦА - точно не стоит. Как говорят англичане: "Не чините, если не поломалось".

...либо чем то изумить уже существующую, дабы породить новую волну слухов в "сарафанном радио"...

Перечислите в какие временнЫе интервалы есть "пустоты" в посещаемости.

С Уважением,

2006-04-17 16:39:30
негламур » Андрей Жуков

Да нет таких.рпактически всегда заведение не пустует. исключение пожалуй утро понедельника

2006-04-17 17:15:04
Андрей Жуков » негламур

Да нет таких.рпактически всегда заведение не пустует. исключение пожалуй утро понедельника

Тогда для того, чтобы "не останавливаться на достигнутом", надо открывать следующее заведение, а не рисковать этим успешным.

С Уважением,

2006-05-04 06:18:58
Бородина Елена » Всем

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу поделиться своим мнением по поводу китайских ресторанов.

В нашем городе сходить в китайский ресторан можно и на 300-400 руб. с человека, причем не кофе попить, а хорошо выпить и закусить, если компания собралась из 5-6 человек.

Конечно, есть и дорогие блюда из жаб и змей, или Пекинская утка, не каждому, например, по карману. Кстати, у нас только в одном ресторане с одноименным названием обучают ее правильно поедать. В общем, у кого на что средства позволят, можно и пошиковать.

Почти всегда спросом пользуются (простите за транскрипцию) Габа Джоу, мясо веревочкой, кортофель фри, тушенные баклажаны, салат из фрунчезы, хрустящие ребрышки, рис с яйцом как гарнир.

В наших многочисленных китайских ресторанах всегда много посетителей, в отличии от европейских.

В таких заведениях мне нравятся танцы гейш, мечи, огромные вееры, национальная одежда китайцев, их музыка, горящие блюда на столе, запах китайских специй, тибетские йоги и все в таком духе.

Опять же не во всех. В некоторых можно погорланить караоке, заказать "Владимирский Централ", кому-нибудь набить физию, если не успеют набить тебе.

Кроме того, они всегда дарят какие-нибудь китайские безделушки или скидки. Мелочь, а приятно!

Может быть Вы пересмотрите в качестве ЦА "золотую молодежь"?

Удачи,

Бородина Елена

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика