На сайте ведутся работы И снова новый год | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-10-30 17:02:40
Melkin&Prihodson » Всем

Всех приветствую! Итак, прошу помощи, подсказки. Возможно модераторы кинут ссылку на имеющуюся статью на сайте. Я самостоятельно ничего подходящего не нашел.

Компания работает на рынке услуг для корпоративных клиентов. Крупный оператор. Город миллионник.  Скоро новый год и будем объезжать крупных клиентов, вручая им открытки и подарки. Однако считаем необходимым сделать что-то более оригинальное, тк конкуренция обязывает. Т.к. сфера бизнеса серьезная, ищем достаточно консервативные решения (без клоунов и дедов морозов). Возможно подключение СМИ.

Рассматриваем варианты - фирменных шампанских, поименного поздравления партнеров в СМИ... пока все ...

Цель - поздравить интереснее чем конкуренты.

Заранее спасибо

2005-11-01 14:19:56
Андрей Жуков » Melkin&Prihodson

Добрый день!

 

Компания работает на рынке услуг для корпоративных клиентов. Крупный оператор.

Успеха,

2005-11-01 15:56:39
Melkin&Prihodson » Андрей Жуков

Андрей, услуги скорее финансовые. Указанную статью читал, однако ничего ценного не подчерпнул :-).

2005-11-01 17:37:40
Андрей Жуков » Melkin&Prihodson

Добрый вечер!

...услуги скорее финансовые...

...ничего ценного не подчерпнул...

Что конкретно Вы пробовали делать из того, что там написано?

С Уважением,

2005-11-02 15:00:33
Юлия » Melkin&Prihodson

Добрый день!

Новый год - завтра,а сегодня -  проблемы те же что и у вас.

 Фирменное шампанское было 100 раз, вместе с конфетами и апельсинами и даже фирменная печать на куриных яйцах и елочных  шариках тоже была, щиты и растяжки "Дорогой Сан Саныч, с праздником тебя!" тоже было.

Мы вот даже конкурентов так поздравляли )))

Остается только одно - именная сувенирная продукция. Сегодня на рынке таких предложений масса, а все равно хочется чего-то интересного. Нарисовать матрицу творчества  -

колонки: ATL, BTL, наружка, полиграфия, сувенирка, PR; столбики: акцент имя клиента, акцент  именя собственной  компании, акцент авторитетного бренда, акцент авторитетного человека (Путин или любимая дочка) 

совмещать их и вот что  получается:

- розыграть клиента в программе розыгрыш на ОРТ - дороговато

- подарить сертификат именной на планету имени клиента - ну....

- подарить в хорошей  рамке (2 на 2 метра))) фотографию клиента с вами в рукопожатии - не плохо, но, возможно, такими постерами уже завешаны все стены, а получить на этом постере росчерк Путина проблематично 

- если вы финановое учреждение, может деньги выпустить именные

(Гвоздиков на 1000 долларовой банкноте с вашими пожеланиями и логотипом) - драйва нет, широкого охвата ЦА нет

  Давайте вместе креативить. Времени почти не осталось.

С уважением, Юлия

2005-11-02 15:28:23
GMN » Melkin&Prihodson
Сами совсем ничего не нашли?
Поиск по сайту ("новый год") даёт почти 950 докупентов по форуму и 185 в статьях.
2005-11-03 10:58:57
Малиновская Яна » Юлия

Уважаемые коллеги!

Вы все-таки попробуйте не от предмета мыслить (кружки, шампанское, и пр.), а от Клиента (его ресурсов и стереотипов). Изучение ресурсов (что у него есть) даст Вам идею по предмету. Изучение стреотипа (что он думает по поводу ваших услуг к Новому году или вообще по поводу Ваших услуг и почему он так думает) даст Вам идею по пожеланию. А в пожелании преобразуйте отрицательный стереотип в положительный или усильте положительный еще. С Клиентами ведь следует общаться знакомыми словами, а лучше ИХ словами. Тогда подарок станет не просто "одним из..", а "специально для...". Мне кажется Галина Викторовна в своем материале "Выдумка для подарка" именно об этом и говорит.

Спасибо. С уважением Яна В. Малиновская

2005-11-03 11:03:27
Малиновская Яна » Ольга Воропай

Уважаемая Ольга!

Большой красивый лавровый венок на шею, увитый лентами с перечислением организаторов и поздравлениями. Такой можно и на стенку потом повесить.

С уважением, Яна В. Малиновская

2005-11-03 11:07:15
Малиновская Яна » Регина

Уважаемая Регина! Можно у Вас уточнить?

1. Цель и задачи акции?

2. Кто Клиент?

3. Что нужно до него донести?

Спасибо.

С уважением Яна В. Малиновская

2005-11-03 13:15:54
Лада Шведова » Всем
Добрый день! А мы поздравляли партнеров   очень просто: нарядили микроавтобус во всякие шарики, веточки, хлопушки и игрушки. Подъезжали к офису и громко сигналили. Из автобуса дружной толпой выпрыгивали Дед Мороз, Снегурочка, Заяц, который стучал палочками по барабану, еще с нами было чучело вроде Кикиморы или Бабы-Яги. Мы кричали: "С Новым Годом!" "С наступающим!" У дверей нас тут же выбегали встречать люди со счастливыми улыбками на лицах. Обычно все тут же включались в игру и приглашали нас зайти или мы сами заходили, если приятно удивленный народ сразу на нас не реагировал. Сложного ничего не было: Снегурочка поздравляла собравшихся маленьким четверостишием и вручала огромную поздравительную открытку кому-нибудь из начальства или сотрудников, просила порадовать Дедушку стихом или песней. Особо развеселившиеся порывались водить хороводы, охотно стихи рассказывали. В итоге дед Мороз говорил, что какие здесь ребята замечательные и дарил солидный  новогодний мешочек с нашим логотипом, в котором были просто шоколадные конфеты. Первоначально у нас была идея дарить именные новогодние торты, но как-то красочные мешочки показались ближе к теме. Всем удачи!
2005-11-03 13:33:39
Лада Шведова » Всем

Простите, не обратила внимания, что Вы категорически против всяких  дедов морозов и клоунов. Правда, непонятно, Вы негативно относитесь к самой идее подобного поздравления или против "наемной силы" в лице перечисленных персонажей. Если "у вас уже все было", можно попробовать такую идею, которую мы планируем применять в этом году. Хотим закупить партию миниатюрных елочек, красиво оформить с поздравлением и отправлять с курьером в прозрачной упаковке   в качестве букета.

2005-11-04 22:01:19
Ольга В. » Малиновская Яна

 Здравствуйте Яна.

Уже наградили))

Венка не было, зато был салют, диплом и главный приз.

Но...хотелось моей душе чего-то ...такого....что не с каждым может произойти, что то такое, чтобы этот человек навсегда запомнил, что он непохож ни на кого.....

На данный момент - дело сделано...Когда что-то неординарное и воплотимое родится - поделюсь с читателями форума))



Яндекс.Метрика