На сайте ведутся работы Назвать магазин(сантехника и бытовая техника) | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-12-10 14:09:04
Надежда » Всем

Помогите назвать магазин:

Первый этаж под сантехнику, керамическую плитку, ковролин, ванны и т.д.

Второй этаж- бытовая, аудио-видео техника. Магазин находится на въезде в город, достаточно красив, и виден издалека...

2005-12-10 14:25:35
GMN » Надежда
"...достаточно красив, и виден издалека..."
- Ориентир!
2005-12-10 15:40:59
Надежда » GMN

Как-то сложно проговаривается...

Торговый центр Ориентир...

Название должно быть ёмкое, легкопроизносимое...

Типа: Магнит, Домовой, САМБЕРИ...

2005-12-10 15:47:39
Михаил Опанасенко » Надежда

Как-то сложно проговаривается...

Торговый центр Ориентир...

Название должно быть ёмкое, легкопроизносимое...

  • Пуп города

С Уважением,

2005-12-10 17:16:12
GMN » Надежда
"Как-то сложно проговаривается..."
- Зато хорошая нагрузка и нагружаемость смыслом, особенно при развитии в сеть.
Ищи ориентиры.
Там точно болжен быть ориентир.
Заметный ориентир.
2005-12-13 10:06:17
Екатерина Спирина » Надежда

МАЯК

2005-12-13 10:39:59
GMN » Екатерина Спирина
Наш ход мысли нам, кажется, взаимно нравится.
2005-12-13 17:04:48
Екатерина Спирина » GMN

Да мне Ваш ход мыслей понравился, МАЯК - это тот же Ориентир, но легче произносить.

С уважением.

2009-03-13 22:57:25
АГЕЕВА АННА » Всем

 Добрый день!

Я обращаюсь  к Вам со своим вопросом:Как мне назвать магазин, который специализируеться на сантехнике,метизах,замках електро инструментах,мойках,отопление и водопроводе.Главное что б название захватывало всю эту специализацию.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

2009-03-14 01:06:22
Дарья Звягинцева » АГЕЕВА АННА

Уважаемая Анна.

Напрашивается:

"Домашний мастер"

"Помощник"

"Дока"

"Золотые руки"

С уважением. 

2009-03-15 11:57:52
Павел Друбич » Дарья Звягинцева

ЗдравствуЙте, Дарья!

Предлагаю Вам прочитать мои сообщения в данной ветке.

С пожеланиями,

2009-03-15 12:34:35
Андрей Лаптев » АГЕЕВА АННА

  Здравствуйте.

  • Выручалочка

  С уважением,

2009-03-15 14:13:55
Дарья Звягинцева » Павел Друбич

Уважаемый Павел.

Я предполагала, что Вы это напишете. Разумеется, Вы правы, спору нет. Это если в общем. А если говорить о конкретной ситуации, то, вполне может оказаться, что предложенные варианты окажутся достаточными для Задачедателя. Например, если речь идет о небольшом "нестоличном" городе, где предложенные варианты будут единственными и неповторимыми. В таких городах названия обычно не регистрируют, и им этого хватает. И никогда в жизни они не пересекаются со своими "тезками" из других городов.

Так, например, в моем городе, неплохо живут магазины с более чем распространенными (в рамках страны) названиями: "Мастер", "Ваш дом" и т.д. В городе их аналогов нет. Да и в соседние города они уже начали распространять свое влияние.

Если ситуация Задачедателя принципиально иная, то, конечно, я не буду ни на чем настаивать.

С большим уважением.

2009-03-15 15:01:44
Павел Друбич » Дарья Звягинцева

Здравствуйте, Дарья,

Вряд ли стоит унижать компанию, находящуюся в небольшом нестоличном городе (дескать, для Вас пойдет и это, небось не пересечетесь). Любая компания достойна того, чтобы Вы хорошо подумали над ее задачей.

С пожеланиями,

P.S. Компания "Microsoft" расположена в Редмонде (глухая провинция).

2009-03-16 23:46:00
Дарья Звягинцева » Павел Друбич

Уважаемый Павел.

Ни в коей мере не хотела унизить провинциальную компанию (я и сама живу не в столицах). И вовсе не имела в виду "вам и так сойдет".

Исходила из принципа необходимости и достаточности. Аналогично, допустим, в наружной рекламе: далеко не всегда необходимо городить дорогой "светящийся" фасад  из дорогих материалов, если можно привлечь внимание небольшим банером (нет в округе и не предвидется Конкурентов с аналогичными фасадами).

Если какое-то слово или словосочетание "работает" и на данном рынке оно не занято, то почему бы им не воспользоваться? Особенно если более вычурные будут дальше по смыслу (и соответственно более затратны по позиционированию). Ведь близкие слова всегда кем-то заняты (в рамках страны).

Сравнение с Майкрософт, полагаю, в данной ситуации не совсем корректно. Задачедатель не говорил об амбициях мирового уровня.

С уважением.

2009-03-17 19:27:12
Андрей Лаптев » АГЕЕВА АННА

  Добрый вечер. 

  Подтверждается старая истина: чтобы решить проблему, надо на время забыть о ней. Почти забыл о Вашей задаче, сегодня вернулся к ней, и пришло в голову

  • Шайки-лейки

  В идеале это название магазина садового инвентаря, но к Вашему случаю тоже близко.

  С уважением,

2009-03-19 08:56:14
Павел Друбич » Дарья Звягинцева

Здравствуйте, Дарья!

Тем не менее, предложите свежее название.

С пожеланиями,



Яндекс.Метрика