9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10792 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-08-11 05:21:25
Ольга » Всем

Коллеги, всем доброго дня!

Необходимо придумать название для новой серии мебели, чтобы перекликалось со словом "Эгоист". Словарь синонимов дает не очень "вкусные" варианты.

Помогите, кто чем может :)

Ольга

2005-08-11 12:00:27
katerina » Ольга

"Эго"

"Центрист"

"Я"

2005-08-11 12:51:30
Олег » Ольга
Здравствуйте. пожалуйста, опишите Вашу мебель. Не исключено, что то, что для Вас "эгоист", для других - "скупердяй".
Разумеется, мы, участники форума, будем представлять себе, и думать над мебелью соответствующей стереотипу каждого в привязкке к термену "Эгоист". Но вероятние всего, это мало будет соответствовать реальности.
С Уважением, Олег.
2005-08-11 13:29:07
Sava » Ольга

а почему именно эгоист?

чаще всего встечается негативное отношение, вернее ассоциации к этому слову

согласна что стоит посмотреть описание мебели, может в процессе работы у вас возникнет название, которое подойдет для вас идеально 

2005-08-11 17:01:42
GMN » Олег
Хороший вопрос! Может он даже не эгоист, а самодостаточный затворник, как Челентано в фильме "Укрощение строптивого". Возможно у него отличный вкус, а может он аскет-практик. Может он просто в меру консерватор и не гонится за модой. Видите, сколько оттенков, а даже в сумме таких людей вряд ли много.
2005-08-12 03:59:51
Ольга » Всем

Всем добрый день и спасибо!

Вкратце - мебель для топ-менеджеров, т.е. еще не законченный руководитель высшего звена, но уже и не рядовой сотрудник.

Как правило, это молодые люди, 30-35 лет, с хорошим стилем, слегка циничные, знающие цену себе и, в то же время, обладающие какие-то сложившимся моральными ценностями. Именно поэтому они воспринимают положительно слово "эгоист" - оно им нравится, ласкает слух.

2005-08-12 08:52:04
Михаил Опанасенко » Ольга

Ольга,

А на основе каких данных Вы делаете подобные выводы:

"...мебель для топ-менеджеров, т.е. еще не законченный руководитель высшего звена, но уже и не рядовой сотрудник.

Как правило, это молодые люди, 30-35 лет, с хорошим стилем, слегка циничные, знающие цену себе и, в то же время, обладающие какие-то сложившимся моральными ценностями. Именно поэтому они воспринимают положительно слово "эгоист" - оно им нравится, ласкает слух"  ?

На мой взгляд Вы описали стереотип тинейджера о топ-менеджерах.

С Уважением,

топ-менеджер 35 лет, мебель в дом которого большей частью покупает жена.

2005-08-12 08:58:52
Ольга » Михаил Опанасенко
Михаил, спасибо за комплимент :) - так-то мы с Вами ровесники, да и я, так скажем, не последний человек в компании.
2005-08-12 10:57:16

Уважаемая Ольга!

Я задал конкретный вопрос.

На основе каких данных Вы делаете подобные выводы:

"...мебель для топ-менеджеров, т.е. еще не законченный руководитель высшего звена, но уже и не рядовой сотрудник.

Как правило, это молодые люди, 30-35 лет, с хорошим стилем, слегка циничные, знающие цену себе и, в то же время, обладающие какие-то сложившимся моральными ценностями. Именно поэтому они воспринимают положительно слово "эгоист" - оно им нравится, ласкает слух"  ?

Пожалуйста, ответьте на него.
2005-08-12 16:48:16
Ольга » Михаил Опанасенко

Михаил, ей-богу, будьте более миролюбивы, а то Вы со мной разговариваете как классный руководитель.

Рассказываю, это сделано на основании анализа продаж аналогичной мебели. Мы видим, для кого покупаются эти кабинеты, как правило, менеджеры высшего звена, а тем более руководители приезжают сами для выбора мебели - потому что она должна внутренне соответствовать им, подчеркивать их достоинства, быть удобной (возможно, чтобы скрывать недостатки, делать их еще более уверенными)

2005-08-13 08:56:07

Добрый день!

Михаил, ей-богу, будьте более миролюбивы, а то Вы со мной разговариваете как классный руководитель.

Может быть я тоже - эгоист. И такая форма письма, по моему мнению, (ошибочно оно или нет?) скрывает мои недостатки и подчеркивает достоинства.

... на основании анализа продаж аналогичной мебели...Мы видим, для кого покупаются эти кабинеты...

Если не секрет, конечно, уточните пожалуйста, о каком количестве сделок/наблюдений идет речь.

С Уважением,

2005-08-13 09:03:58
Редакция » Всем

Редакция делает замечание Михаилу Опанасенко.

С Уважением,

2005-08-14 16:43:41

Предлагаю вариант интуитивно синонимичный слову "Эгоист":

• "I am"

С Уважением,

2005-09-09 11:52:07
Ольга » Всем

Коллеги!

Всем, кто участвовал в обсуждении, - большое спасибо.

Ольга

2005-09-09 14:44:43
Ольга Почётная » Всем

Ольга, боюсь, вы действительно, не совсем понимаете значение слова топ-менеджер.

То, что Вы описали, как топ-менеджер, 

" т.е. еще не законченный руководитель высшего звена, но уже и не рядовой сотрудник", скорее всего  "яппи" - линейный менеджер.

2005-09-09 16:32:58
Dr.Marga » Ольга
так, по быстрому, без анализа:

мачо
тиран
диктатор
сенатор

по началу мне показались они грубоватыми, но потом привык.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика