На сайте ведутся работы Название новой мебели | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-08-11 05:21:25
Ольга » Всем

Коллеги, всем доброго дня!

Необходимо придумать название для новой серии мебели, чтобы перекликалось со словом "Эгоист". Словарь синонимов дает не очень "вкусные" варианты.

Помогите, кто чем может :)

Ольга

2005-08-11 12:00:27
katerina » Ольга

"Эго"

"Центрист"

"Я"

2005-08-11 12:51:30
Олег » Ольга
Здравствуйте. пожалуйста, опишите Вашу мебель. Не исключено, что то, что для Вас "эгоист", для других - "скупердяй".
Разумеется, мы, участники форума, будем представлять себе, и думать над мебелью соответствующей стереотипу каждого в привязкке к термену "Эгоист". Но вероятние всего, это мало будет соответствовать реальности.
С Уважением, Олег.
2005-08-11 13:29:07
Sava » Ольга

а почему именно эгоист?

чаще всего встечается негативное отношение, вернее ассоциации к этому слову

согласна что стоит посмотреть описание мебели, может в процессе работы у вас возникнет название, которое подойдет для вас идеально 

2005-08-11 17:01:42
GMN » Олег
Хороший вопрос! Может он даже не эгоист, а самодостаточный затворник, как Челентано в фильме "Укрощение строптивого". Возможно у него отличный вкус, а может он аскет-практик. Может он просто в меру консерватор и не гонится за модой. Видите, сколько оттенков, а даже в сумме таких людей вряд ли много.
2005-08-12 03:59:51
Ольга » Всем

Всем добрый день и спасибо!

Вкратце - мебель для топ-менеджеров, т.е. еще не законченный руководитель высшего звена, но уже и не рядовой сотрудник.

Как правило, это молодые люди, 30-35 лет, с хорошим стилем, слегка циничные, знающие цену себе и, в то же время, обладающие какие-то сложившимся моральными ценностями. Именно поэтому они воспринимают положительно слово "эгоист" - оно им нравится, ласкает слух.

2005-08-12 08:52:04
Михаил Опанасенко » Ольга

Ольга,

А на основе каких данных Вы делаете подобные выводы:

"...мебель для топ-менеджеров, т.е. еще не законченный руководитель высшего звена, но уже и не рядовой сотрудник.

Как правило, это молодые люди, 30-35 лет, с хорошим стилем, слегка циничные, знающие цену себе и, в то же время, обладающие какие-то сложившимся моральными ценностями. Именно поэтому они воспринимают положительно слово "эгоист" - оно им нравится, ласкает слух"  ?

 

На мой взгляд Вы описали стереотип тинейджера о топ-менеджерах.

С Уважением,

топ-менеджер 35 лет, мебель в дом которого большей частью покупает жена.

2005-08-12 08:58:52
Ольга » Михаил Опанасенко
Михаил, спасибо за комплимент :) - так-то мы с Вами ровесники, да и я, так скажем, не последний человек в компании.
2005-08-12 10:57:16
Михаил Опанасенко » Ольга

Уважаемая Ольга!

Я задал конкретный вопрос.

 

На основе каких данных Вы делаете подобные выводы:

 

"...мебель для топ-менеджеров, т.е. еще не законченный руководитель высшего звена, но уже и не рядовой сотрудник.

Как правило, это молодые люди, 30-35 лет, с хорошим стилем, слегка циничные, знающие цену себе и, в то же время, обладающие какие-то сложившимся моральными ценностями. Именно поэтому они воспринимают положительно слово "эгоист" - оно им нравится, ласкает слух"  ?

 
Пожалуйста, ответьте на него.
2005-08-12 16:48:16
Ольга » Михаил Опанасенко

Михаил, ей-богу, будьте более миролюбивы, а то Вы со мной разговариваете как классный руководитель.

Рассказываю, это сделано на основании анализа продаж аналогичной мебели. Мы видим, для кого покупаются эти кабинеты, как правило, менеджеры высшего звена, а тем более руководители приезжают сами для выбора мебели - потому что она должна внутренне соответствовать им, подчеркивать их достоинства, быть удобной (возможно, чтобы скрывать недостатки, делать их еще более уверенными)

2005-08-13 08:56:07
Михаил Опанасенко » Ольга

Добрый день!

 

Михаил, ей-богу, будьте более миролюбивы, а то Вы со мной разговариваете как классный руководитель.

 

Может быть я тоже - эгоист. И такая форма письма, по моему мнению, (ошибочно оно или нет?) скрывает мои недостатки и подчеркивает достоинства.

... на основании анализа продаж аналогичной мебели...Мы видим, для кого покупаются эти кабинеты...

 

Если не секрет, конечно, уточните пожалуйста, о каком количестве сделок/наблюдений идет речь.

 

С Уважением,

2005-08-13 09:03:58
Редакция » Всем

Редакция делает замечание Михаилу Опанасенко.

С Уважением,

2005-08-14 16:43:41
Михаил Опанасенко » Ольга

Предлагаю вариант интуитивно синонимичный слову "Эгоист":

  • "I am"

С Уважением,

2005-09-09 11:52:07
Ольга » Всем

Коллеги!

Всем, кто участвовал в обсуждении, - большое спасибо.

Ольга

2005-09-09 14:44:43
Ольга Почётная » Всем

Ольга, боюсь, вы действительно, не совсем понимаете значение слова топ-менеджер.

То, что Вы описали, как топ-менеджер, 

" т.е. еще не законченный руководитель высшего звена, но уже и не рядовой сотрудник", скорее всего  "яппи" - линейный менеджер.

2005-09-09 16:32:58
Dr.Marga » Ольга
так, по быстрому, без анализа:

мачо
тиран
диктатор
сенатор

по началу мне показались они грубоватыми, но потом привык.


Яндекс.Метрика