9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13889 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-08-26 16:41:52
Елена » Всем

Доброго времени суток!

Вы знаете у нашей туристской компании вот такое имя "Нурия Плаза Сервис", вообще это смесь арабскго, точнее наречия фарси и испанского....Нур-это солнце, Плаза-площадь, если перевести дословно Солнечная площадь...

а какие у Вас возникли ассоциации

2005-08-26 18:55:10
Юлия » Елена

Елена, добрый вечер.

Жалко конечно, но ассоциации самые не приятные. Боюсь редакция вычеркнет их из форума, как вас оскорбляющие.

Поэтому давайте подробно без ассоциаций:
1. А скажите, чай "Принцеса Нури" - это ваш продукт?
Если нет, можно расчитывать на часть популярности чая этой марки.
2. Название не читаемо
3. Не запоминаемо
4. Не несет никакого смысла, а наборот - бессмысленность какую - то.Зачем мне как вашему клеинту сервис солнечной площади?
5. Мало того , вам же всем еще и обяснить придется что Нурия - это не имя девушки. Так как принцеса Нури - прочно в умы засела!
Вы понимаете что вы написали?Извините, канечно, но получается - НЕПРИЛИЧНО даже.
Плаза Сервис - я не ханжа, но это не название для турфирмы.
Успеха и процветания,
Юлия.
2005-08-27 11:47:29
Елена » Юлия

да как-то грустно получается, сколько проводили опросов, всем нравилось, говорили необычно, оргигинально, первая такая реакция, всё равно спасибо за ответ.

А знаете на базе Российского Университета Дружбы Народов, есть ИГБиТ, звучит вообще резко, но это Институт Гостиничного Бизнеса и Туризма, и ничего процветают...

Удачи Вам Юлия

2005-08-27 14:33:45
Андрей Жуков » Елена

Уважаемая Елена!

Мне название понравилось. Только я не очень понял Ваш вопрос.

Поясню: вероятно, не следовало писать о том, что Вы - тур.фирма, а также о том, как это название переводится. Тогда Вы смогли бы, например,  узнать ассоциируется или нет это название с туристическими услугами.

Успеха,

2005-08-29 08:57:22
GMN » Елена
звуковые ассоциации с названием? Абракадабра... которая чуть-чуть (из-за Plaza) напоминает что-то гостиничное.
2005-09-07 14:19:59
Михаил Опанасенко » Елена

Четкая гостиничная ассоциация.

С Уважением,

2005-09-07 17:38:13
Елена » Михаил Опанасенко
спасибо Вам Михаил, за чёткую ассоциацию
2005-09-07 17:40:32
Елена » Андрей Жуков

Да, Андрей, наверное Вы правы...

Спасибо...

Успехов Вам

2005-09-08 11:03:57
Людмила Астафьева » Елена

Уважаемая Елена!

Если развернуть мои первые ассоциации:   

-  Нурия (с ударением на последнем слоге) - татарское женское имя...

-  при чем здесь Нурия....

-  собственница зачем-то включила свое имя в название фирмы....

-  хотя само название  абсолютно  из другой оперы....

-  видимо, очень хотелось...

-  смесь "французского с нижегородским"....

-  дилетантство, самодеятельность...

С уважением,

2005-09-08 11:15:08
Юлия » Всем

Смотрите как странно:

Женщинам не нравятся ассоциации

Мужчинам нравятся ))

Елена, расскажите, а как то менялись ассоциаци исходя из места нахождения  респондента?

Успехов, Юлия

2005-09-08 13:58:53
Елена » Юлия
Вы знаете нет, местонахождение не играло ни какой роли, многие клиенты обращаются к нам из любопытства, название заинтриговало, а потом становятся нашими клиентами, и все в один голос, говорят, что название оргигинальное, когда стоял вопрос как назвать, ломали голову долго не хотелось там всяких тур, тревел, вояж и пр., а Плаза, мы не встречали...со словом Нурия другая чуть история...личная...Так что от места нахождения респондента - это не зависило, да ещё момент (только ни чего не подумайте, я  ни кого не хочу обидеть), Большинство клиентов у которых тур составлял общей стоимостью от 8.000 у.е. им всем нравилось, а люди, которые хотели дёшево, но с комфортом иногда говорили, что название странное...
2005-09-08 14:03:24
Елена » Людмила Астафьева

Людмила, вы не правы...у нашей собственницы совершенно другое имя, и оно поверьте не с кем из родственников не связано...В европейских странах много названий с этим словом, тут главное слово Нур (Nour)-луч солнца, в Египетской мифологии это тоже встречается, а так, если Вам не сложно ради любопытства наберите в поисковиках слово в латинском эквиваленте NOURIA и увидите, сколько иностранных компаний в той или иной степени имеют в своих названиях это слово...

Удачи

2005-09-08 14:45:53
GMN » Елена
Не могу понадеяться что ассирийские боги широкоизвестны среди наших народных масс, например. А по близко-фонетическим ассоциациям только "чай-принцесса", что, кстати, тоже не особо высоко, так как индийские принцессы по "европейскому курсу" всего лишь дочки баронов или княжны.
2005-09-08 21:46:30
Людмила Астафьева » Елена

Уважаемая Елена!

Людмила, вы не правы...

Это  не я,  это мои ассоциации... Не правы.... Бывает!

у нашей собственницы совершенно другое имя, и оно поверьте не с кем из родственников не связано...

Верю.  А у меня  знакомая - Нурия.  Вот отсюда, видимо, и ассоциации "неправильные".

...и увидите, сколько иностранных компаний в той или иной степени имеют в своих названиях это слово...

Верю, что увижу.  Да  и  "Плаза Сервис"  мне  сразу понравилось,  отдельно от Нурии....  А после Ваших сообщений я уже название и вместе с Нурией готова полюбить.

Только не пойму - если Вам название по душе, Ваших клиентов оно не отпугивает, а даже  наоборот  - мы какую задачу здесь решаем?

С уважением,

2005-09-11 05:24:57
Создатель » Елена

Так как живу в Татарстане, Нурия для меня - однозначно имя девушки. Соответственно "Нурия Плаза Сервис" -  девушка на площади обслуживает. Мда ...

Вы в Татарии филиал не собираетесь открывать?

С уважением.

2005-09-11 17:09:43
Юлия » Создатель

Ой ну слава богу! Не мне одной такое в голову пришло))

Есть такая старинная восточная  мудрость:

"Если тебе 2 человека говорят что ты лошадь - стой на месте,

а если 40 - иди за седлом!"

Елене, действительно не о чем беспокоиться - нас всего на форуме двое.

Успехов,

2005-09-12 08:53:31
GMN » Юлия
Мне не пришло в голову такое подробное дешифрование. Сейчас отчетливо понимаю почему: Чем дальше стоят слова в таком сложном названии, тем меньше они значат.
PS
О восточной мудрости: Уж лучше стану дикой лошадью (по минимуму), или начну позиционироваться в нише "кентавры"
2005-09-12 17:16:42
Елена » Всем

Ребята, вот это Да! я не знала, что такой простой вопрос вызавет столько эмоций, про девушку на площади супер )))))))))))смеялись всем офисом, думаем как в Татарстане филиал открыть, наверное и в Башкирии тоже надо...прикольно...а лошади к чему тут? но про седло всё понятно....

Вот теперь думаем закрывать обсуждение или нет, если есть пожелания напишите......

Спасибо всем, кто откликнулся на наш мини-опрос....

Всем успехов и удачи....

2005-09-12 17:45:52
GMN » Елена
Постулаты о граблях (у нас тут в ходу):
1 Любой человек может наступить на любые грабли
2 Маленькие грабли не обязательно менее болезненные (анекдот про детские грабли)
2009-04-01 16:30:26
Редакция » Всем
Уважаемае Коллеги!

Обратите внимание на специализированный тренинг "ТЕХНИКА РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ ТУРФИРМ НА ЭТАПЕ ПЕРВИЧНЫХ КОНТАКТОВ"

Спасибо,
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика