На сайте ведутся работы Название для магазина профессиональной косметики | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-18 21:25:21
Любовь » Всем

Помогите придумать название магазину профессиональной косметики. Вмагазине продаются средства по уходу за волосами и руками и аксессуары для волос известных производителей: Creativ, Framesi, Londa, Bad Haed, Schwarzkopf. Рабочее название было "ОНА", так-как предполагалось продавать косметику только для женщин, но у нас богатый ассортимент и для мужчин. Магазин работает уже месяц, а названия до сих пор нет. Помогите!!!

2005-01-19 09:08:05
GMN » Любовь

Профессиональная косметика - косметика для профессиональных красавиц! (шутка, в которой долю истины составляет мысль, что это косметика оптом для дорогих салонов красоты и артистов кино, дикторов ТВ... )

А на самом деле... просто магазин качественных дорогих помад, кремов и т.п.?

PS

Едва очухались от Head&Shoulders, а тут Bed Head :))))

2005-01-19 11:24:11
antoniy » Любовь

Добрый день, Любовь!

Варианты названия Вашего магазина могут быть:

1. Описательные - "Секреты красоты", "Косметика Престиж", "Магия заботы"  и т.п.

2. Ассоциативные - "Блеск и сияние", "Волосы Афродиты", "Персей и Андромеда", "Иван-да-Марья", "Неотразимые", "Зачарованные". 

3. Абстрактные - "Лаванда", "Эдельвейс", "Новая Орхидея", "Янтарные струны".

Название какого типа Вы ищете?

2005-01-19 15:20:59
Андрей » Любовь
Что значит "профессиональная косметика"? Театральный грим? Кремы против обморожения для полярников? Вазилин для плейбоев?
Может быть у Вас просто высококачественная, дорогая косметика для всех? В этом случае совсем другое позиционирование. Уточните пожалуйста.
2005-01-19 16:06:01
Любовь » Андрей
Спасибо за внимание! Профессиональная косметика-это то чем пользуются профессионалы-мастера  в салонах красоты для создания причесок, лечения волос и для маникюра. Но мы взяли это направление и донесли его для простых смертных.
2005-01-19 16:06:10
antoniy » Андрей
Я, конечно, не Любовь, но, по-моему, в ее сообщении абсолютно ясно указывается ассортимент продукции.
2005-01-19 16:17:29
Любовь » antoniy
У Вас очень хохошая фантазия! Мне нравятся предложенные Вами названия, но они где-то уже встречаются. Пока я выбрала "Иван-да-Марья", попробую его обыграть в иностранном виде, а если Вы знаете, что-то подобное итальянской культуре, очень бы подошло, потому что у нас почти вся продукция Итальянская-Framesi. Спасибо.
2005-01-19 16:49:06
Андрей » Любовь
Не знаю откуда Вы, не знаю какие у Вас конкуренты, не знаю сколько людей живет в Вашем городе...
Но предполагаю, что, вне зависимости от названия, если Вы, в местной прессе раскроете то, что мне объяснили в трех строках, системно и периодично, Вы имеете большие шансы на успех. Счастливо!
2005-01-19 16:58:40
Сергей В. Сычев » Любовь

Добрый день!

 

Пока я выбрала "Иван-да-Марья", попробую его обыграть в иностранном виде, а если Вы знаете, что-то подобное итальянской культуре, очень бы подошло, потому что у нас почти вся продукция Итальянская-Framesi.

 

Ну, вот, пожалуйста: "Мария и Джованни".

 

С Уважением,

2005-01-19 17:31:22
Любовь » Андрей
Я из города Екатеринбурга, магазин находится  в самом крупном Торговом Центре, с проходимостью 20 тыс. человек в день, но почему-то они проходят мимо. Стратегия информирования населения уже разработана, но опять же без названия никуда!
2005-01-19 17:40:18
Любовь » Сергей В. Сычев

Добрый день, Сергей!

Спасибо за участие.

А кто такие Мария и Джовани? Просто имена или они что-то значили в истории Италии? А то я кроме Пинокио никого не знаю.

С уважением,

2005-01-19 17:52:34
Сергей В. Сычев » Любовь

Уважаемая Любовь!

 

Это просто "Иван-да-Марья".

Можно найти сколько угодно в Италии и легендарных Джованни. Например, нажав на эту ссылку.

Но это будет лишнее. Уведет в сторону, а зачем? Лучше не терять ассоциативную связь с "Иваном-да-Марьей".

Я из города Екатеринбурга, магазин находится в самом крупном Торговом Центре, с проходимостью 20 тыс. человек в день, но почему-то они проходят мимо.

 

Здорово! Прямо завтра опросите три десятка человек. Хэлп - смотрите здесь. И сообщите о результатах. Можно обсудить.

 

Успеха,

2005-01-19 18:36:08
Любовь » Сергей В. Сычев

Уважаемый, Сергей!

Хотя Вы и не помогли мне в выборе названия, но Вы наставили меня на путь истинный. Пожалуста сообщите на мой email свой адрес проживания, я хочу Вам выслать подарок.

С уважением,



Яндекс.Метрика