9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10791 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-26 07:25:02
Макс » Всем
Уважаемые Рекламисты!Помогите!Открыли два месяца назад Тороговый Центр.Находимся на очень оживленной улице, рядом очень большой и дорогой торговый центр-целый квартал магазинов.У нас очень крутая отделка.На стену повесили светодиодный экран(очень дорогой)для роликов и рекламы. Проблема-арендаторы бегут, посещаемость-"НОЛЬ" , меня как управляющего скоро уволят!!!И еще за нами немного поодаль открылся похуже торговый центр, аренда в два раза дешевле -он весь уже заполнен, а мы-нет.У нас четыре этажа:цоколь-обувь наполовину, первый промтовары-наполовину, второй-одежда-почти полный,  а третий ПРОБЛЕМА весь ПУСТ. Реклама по городу ничего не дала!!!Был наплыв пред праздниками и ВСЕ!ПОМОГИТЕ!!!
2005-01-26 09:53:33
GMN » Макс

Были ли попытки узнать мнение о Вас арендаторов и покупателей методом опроса? Чем Вы не полюбились?

2005-01-26 10:00:17
Редакция » Макс

Уважаемый Макс!

Вероятно, прочитали не "все". Нажмите на эту ссылку.

Успеха,

2005-01-26 10:08:28
Макс » Редакция

Здравствуйте еще раз.Ссылки прочитал я все.Отвечаю на Ваш вопрос.Арендаторам не нравятся высокая аренда и плохая посещаемость Центра.

2005-01-26 10:25:59
Михаил Опанасенко » Макс
2005-01-26 12:13:27
Макс » Михаил Опанасенко

Все прочитал очень внимательно, даже распечатал и дома изучал.Я думаю может быть нужна хорошая рекламная кампания?Посоветуйте что-нибудь.

2005-01-26 12:15:49
Макс » Михаил Опанасенко

И еще, на понижение арендной платы руководство нен пойдет, они дают отсрочки, небольшие скидки "Якорям", но более того.

2005-01-26 13:06:09
antoniy » Макс

Сразу могу сказать только одно: на верхний этаж надо пускать "энтертейнмент" - дискотека, кинотеатр, конц.зал, боулинг, игровые автоматы. Это общепринятая практика по торговым центрам. Развлекаловка увеличивает проходимость в разы.

Уж для такого дела можно предложить спец.условия потенциальному арендатору? 

2005-01-26 13:42:26
Макс » antoniy
Согласен с Вами, активно занимаемся поисками именно ТАКОГО арендатора на третий этаж.Но пока безрезультатно...Я думаю спец. условия предоставят.Но только ничего не получается...Вроде и город у нас немаленький, почти миллион...Центр Сибири...
2005-01-26 14:42:19
Сергей В. Сычев » Макс
Добрый день!

Если общего снижения арендных ставок не предвидится, то, очевидно, необходимо их дифференциировать по принципу обратного
заполнения. См., например, здесь.

Кроме того, судя по написанному:

У нас четыре этажа:цоколь-обувь наполовину, первый промтовары-наполовину, второй-одежда-почти полный, а третий ПРОБЛЕМА весь ПУСТ

у Вас нет "запускающего" потока. За обувью, промтоварами и одеждой люди каждый день, да и каждый месяц не ходят.  Соответственно, "дырки" в посещаемости.

Нужен более "корокий (по времени) поток": продукты, хозтовары, "расходники", прокат (аудио, видео и т.п.).

Вам надо сделать спец.предложение именно для таких арендаторов. Когда они "зайдут", остальные к ним "прилипнут".

С Уважением,
2005-01-26 14:59:58
Макс » Сергей В. Сычев

Спасибо.Очень интересно!Конечно это "идея".Но как искать таких арендаторов?Мы даем в бугучки объявления о сдаче площадей, телефон, справочники и т.д. Может посоветуете несколько способов грамотного поиска Арендаторов.

2005-01-26 15:03:08
antoniy » Макс

Еще добавлю: по всей видимости, в качестве "якоря" у Вас нет продуктового супермаркета. А надо бы...

Еще вариант - точки по дефицитному сервису. Скажем, если нет в районе металлоремонта (или солярия) - запускайте его на 3-ий этаж.

2005-01-26 17:44:14
Сергей В. Сычев » Макс

Спасибо.Очень интересно!Конечно это "идея".Но как искать таких арендаторов?Мы даем в бугучки объявления о сдаче площадей, телефон, справочники и т.д. Может посоветуете несколько способов грамотного поиска Арендаторов.

Здесь надо:

а) садиться за телефон и самому звонить - См. здесь и здесь (нормы и речевые модули)

б) всем продуктовикам (например) по справочнику:

б1. Звонок

б2. Факс

б3. Договориться о встрече

б4. Переговоры и письменное предложение

"Встречаться, встречаться и встречаться..." - как не сказал Ленин.

Полсотни целевых переговоров и многое прояснится. За неделю управитесь.

С Уважением,

2005-01-28 06:22:51
Макс » Сергей В. Сычев

Спасибо, большое за столь грамотные советы.Систему звонков я вроде знаю, так и работаем, я нашел арендатора:на первый этаж прокат-продажа двд и сд дисков.Я думаю это неплохой проходимый отдел.Разработал акцию по привлечению покупателей, выставка-продажа к 23 и 8 на третьем пустом этаже.Посмотрим что из этого выйдет...

2005-01-28 10:05:49
Сергей В. Сычев » Макс

Спасибо, большое за столь грамотные советы.Систему звонков я вроде знаю, так и работаем, я нашел арендатора:на первый этаж прокат-продажа двд и сд дисков.Я думаю это неплохой проходимый отдел.Разработал акцию по привлечению покупателей, выставка-продажа к 23 и 8 на третьем пустом этаже.Посмотрим что из этого выйдет...

Успеха Вам и Вашему Бизнесу,

С Уважением,

2005-01-28 13:39:39
Андрей » Макс
Об этом уже говорилось, но повторюсь. Пожертвуйте первым этажем. Продайте его или сдайте в долгосрочную аренду ( весь этаж, а не кусочки) представителю крупной сети продуктовых супермаркетов. В любом случае Вы к этому придете, но может получится, что уже без Вас.
С Уважением
2005-01-29 07:14:28
Макс » Андрей
Уважаемый Андрей.Конечно Вы правы, по поводу сети супермаркетов, но вся проблема в том что наш центр находится около Торгового Квартала (сеть центров по России) и к тому же в нем РАМСТОР!!!Поэтому это просто неинтересно никому!!!
2005-02-01 09:19:29
Николай » Макс

у нас в одном из центральных торгцентров на 5 этаже фуд-корт из  5-7 фаст-фудов. Поток поднимает, но в основном до 35 лет, правда у них там стоит видеопроектор и 4х метровый экран с MTV со спутника (без местной рекламы)

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика