RRRRR - 54.197.66.254

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-11 19:04:50
Корнилова Вера » Всем

Есть ресурс: www.autoseti.ru

Он еще очень молод, пошла вторая неделя жизни. Не привел пока ни одного клиента, все существующие - друзья/приятели.

Суть предложения:

для автомобильных сайтов предлагается оптимизация с оплатой за результат. Владелец сайта сам выбирает словосочетание по которому он хотел бы находить свой ресурс на Яндексе. Когда появится на 1 странице - пойдет ежемесячная плата, ее размер зависит от популярности выбранного запроса, от 20$ до 2000$.

Что сделано:

- вышли заметки в рассылках "Webrating.Ru - все об интернет-рекламе", "Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов"

- размещены пресс-релизы на сайтах Оборот.ру и Интернет.ру

- крутится контекстная реклама, баннерная реклама в общих и автомобильных сетях

- на профессиональном форуме размещено предложение о сотрудничестве с коллегами, дабы было кому передать неавтомобильные сайты (ажиотажа предложение не вызвало)

- на форумах дизайнеров разместила предложение о сотрудничестве с дизайнерами и вэб-студиями

Не получено ни одной заявки на включение в систему.

Собственно, вопрос:

Что может быть не так и какие экономичные пути продвижения я упускаю?

2005-07-13 17:44:56
bornholio » Корнилова Вера

а чего ток по одной фразе на сайт? и потом количество запросов не всегда определяющий показатель... сайты на фришном хостинге берете? что за код нужно размещать? обмен ссылок автоматом поди?

2005-07-13 22:20:17
Корнилова Вера » bornholio

Да, один запрос на сайт - пока самый большой недостаток системы. А количество запросов как определяющий показатель выбран благодаря его наглядности и независимости ресурса, предоставляющего инфу.

Код - да, это ссылки, только не автоматом. Ручками подбираю подходящих партнеров.

Сайты бегу только с доменом второго уровня, без всяких "народных".

2005-07-13 22:49:12
Корнилова Вера » Всем

На этом  форуме нашла идею по продвижению своего проекта. Там речь шла о сервисах, с которыми люди работают постоянно. Вроде Windows или 1С.

Вот на сайте www.autoseti.ru и появился новый раздел - все рекламные площадки, где можно размещать автомобильную рекламу. Плюс все площадки в одном файле для составления собственной рекламной кампании.

Посмотрим, как пойдет процесс. Плюсы пока вижу следующие:

- лишний повод пресс-релиз разместить

- дополнительный контент для сайта

- потенциально востребованная информация

- информация о моих услугах ненавязчиво так вживлена

- постаралась создать впечатление о себе как о специалисте именно в этой сфере

В общем, помогая другим, помогаю себе. Мое такое оптимистичное видение :)

А с вашей точки зрения как? Даже иначе: почему вы не будете пользоваться системой Автосети для популяризации своего сайта / не будете предлагать ее своим клиентам? Почему вы не будете пользоваться предлагаемым каталогом рекламных площадок?

2005-07-14 11:47:22
Кирилл Лебедев » Корнилова Вера

Уважаемая Вера!

А Вы прикидывали, сколько всего автомобильных сайтов в домене .ru?

С уважением,

2005-07-14 12:45:07
bornholio » Кирилл Лебедев

не понимаю - в чем сложность раскрутки нескольких запросов на страницу? понятно что вы фактически предоставляете возможность быстрого обмена ссылками с тематическими сайтами -но почему 1 запрос? меня не столько напрягает стоимсоть работ -она реально недорога за счет специализации, сколько необходимость регистрации 3-х доменов и создания 3-х сайтов под фактически одинаковые по смыслу низкочастотные запросы...

2005-07-14 13:59:11
Корнилова Вера » Всем

Количество автомобильный сайтов я прикидывала :) Если грубо - довольно много. Даже если рассматривать только каталог Яндекса - почти 2500.

Сложности раскрутки одной страницы по нескольким запросам, особенно низкочастотным, действительно немного. И конечно же одну страницу будут находить не по одному, а по многим запросам. Все страницы сайта будут оптимизированы под самые популярные формулировки, индивидуально каждая страница.

2005-07-15 08:58:04
bornholio » Корнилова Вера

индивидуальная оптимизация попахивает дорвеями...

реально меня интересуют 3 фразы по теме покупка битых авто частотностью 100-300 в месяц . 

2005-07-16 17:20:19
Корнилова Вера » bornholio

bornholio, спасибо за ваше сообщение. Значит, я не смогла донести мысль о том, что запрещенных методов я не использую. Буду думать....

Дорвеями, т.е. входными страницам, должны служить все страницы сайта. Ну, может быть за исключением страницы с контактами :)

Для этого индивидуально будут подобраны мета-тэги для всех основных страниц сайта, а если они генерятся из базы данных - подорбан алгоритм их строения. Если все сделать правильно - рост будет до 300%. Правда, если сайт и так неплохо оптимизирован, этот процент сильно ниже. Это очевидно, но слишком многие сайты этим не занимаются. После анализа запросов по теме я выискиваю потенциально интересные запросы, которые на сайте не охвачены. И рекомендую цивилизованные пути к увеличению контента.

Низкочастотные запросы может быть выгоднее охватить с помощью контекстной рекламы - размещение текста в центре страницы стоит 40$ + НДС за тысячу показов, а этого хватит как раз на месяц. Единственное, в Яндексе минимальный платеж 300...

Посмотрела запрос "покупка битых авто", 178 упоминаний в месяц и не слишком серьезная конкуренция.... Но это уже конкретика, которую лучше вынести в личную переписку :) seti@autoseti.ru

2005-07-17 12:54:32
Кирилл Лебедев » Корнилова Вера

Уважаемая Вера!

• Вам не кажется, что 2500 сайтов - это маленький рынок для оптимизации?
  • Проводили ли Вы опрос среди потенциальных Клиентов, почему они не хотят пользоваться предлагаемыми Вами услугами по оптимизации сайтов?

С уважением,

2005-07-18 17:24:38
Корнилова Вера » Кирилл Лебедев

Кирилл, спасибо за ваши вопросы.

Автомобильный сегмент интернета мне не кажется слишком маленьким. Запросы тут довольно разнообразны, популярны и конкурентны. Благодаря интересному предложению мне представляется возможным сотрудничать с 5% от общего числа автосайтов.

С потенциальными клиентами я общалась с другой, положительной точки зрения - и все стали клиентами. Но это - мои знакомые. Похоже, мне пока не удалось внушить просто посетителю тот же уровень доверия....

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика