RRRRR - 54.204.198.71

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-05-16 22:55:12
Andrey » Всем
Здравствуйте все! Хотел бы в этом обсуждении оговорить следующее. Какие реально сработавшие акции, рекламные компании Вы могли бы привести в пример для повышения уровня продаж компьютеров. Прошу указывать только опробованные приемы.
2005-05-17 08:37:55
GMN » Andrey
1 Повышение доверия к фирме путём участия в тендерах на оптовую поставку вычислительной техники в сферу бизнеса, науки, образования, служб (МВД, транспорт (компьютеризация вокзалов...)... и т.п.)...
2 Специальные акции в сфере образования (работа "на родителей через учащихся детей")
2005-05-17 08:45:06
Sava » GMN

Доброго времени суток ))

2 Специальные акции в сфере образования (работа "на родителей через учащихся детей")

можно об этом поподробнее, пожалуйста.

Меня интересует как сама акция, так и во сколько она нам обойдется.

2005-05-17 09:17:13
GMN » Sava
По финансам, по бюджету.
Наберите несколько любых других акций "для детей, школы и родителей " и переложите их в компьютерное русло. Всё тоже самое: конкурсы, призы или мелкая сувенирка для "начала внедрения" (коврики, ручки, символика), возможно какой-то тех-сервис, простое образовательное ПО.
Я так вообще не программист, но для детского сада или школы на HTML смог бы сделать азбуку или "урок английского" (переложение классной программы на компьютер, так как такая программка - это учитель английского на уроке за каждой партой! Живой учитель только руководит процессом и т.п.)
Выбирайте что Вам подходит. Может быть точка бесплатного доступа в Вашем магазине ? (ограниченно: пара мест, несколько конференций, почта, несколько образовательных ресурсов... по вкусу... трафик - мизерный). А это поток уже не школьников, или не только школьников!
2005-05-19 07:26:33
Sava » GMN

Как то стало еще запутанней.

Я так вообще не программист, но для детского сада или школы на HTML смог бы сделать азбуку или "урок английского" (переложение классной программы на компьютер, так как такая программка - это учитель английского на уроке за каждой партой! Живой учитель только руководит процессом и т.п.)

Т.е надо поставить в класс несколько компьютеров, на которых будут учится дети? Или просто внедрить программу? ...если ставить мало компьютеров, всем не хватит. много  - денег нет...и тогда при чем тут будет наша компания?  кто то поставил нашим детям в школе компьютеры, ну и что? это же не значит, что пойдут сразу к нам покупать! Такое можно сделать в 1 школе, а это не большой поток... Или я чего то не понимаю? Объясните подробнее, пожалуйста...

Выбирайте что Вам подходит. Может быть точка бесплатного доступа в Вашем магазине ? (ограниченно: пара мест, несколько конференций, почта, несколько образовательных ресурсов... по вкусу... трафик - мизерный). А это поток уже не школьников, или не только школьников!

Я правильно понимаю: поставить в магазине пару компьютеров с бесплатным доступом в интернет и "давать"  пользоваться всем желающим? Дело в том, что у нас в городе очень много компьютерных клубов, в которых можно посмотреть почту (если заплатить за 30 минут - 30 рублей)...а если надо именно поработать, то требуется больше времени, а каждому мы не сможем это обеспечивать...а детям хочется больше поиграться, что опять же они делают в компьютерных клубах....

С уважением...

2005-05-20 08:49:27
GMN » Sava
Во всяком случае я не предлагал дарить школам компьютеры и компьютерные классы. Надо выявить где они есть, в каком состоянии, и использовать их для размещения своего имени, подкрплять доброту этого имени мелкими расходными (коврики, веб-камера на класс (вид на класс сверху-сзади для учителя), диски с программками и своей рекламой "между делом") и т.п....
Это о школах.
А большие продажи - это опт. За него бьются не только ценой, но и сертифицированным производством, своими грамотными сотрудниками, наградами, сервисом, гарантиями. С этим - большие заказы на поставки - Ваши! Я один за неделю соберу и налажу сто компьютеров, но если заказчика устраивает мой авторитет и квалификация, то его не устроит то, что после я с ним попрощаюсь, скорее всего навсегда. Я честно и качественно сделал свою работу, но вот гарантийные обязательства цеплять на себя не могу, не имею права и не хочу даже за доп. деньги.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика