9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10807 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-10-26 18:10:01
Alena » Всем
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше и дешевле прорекламировать брачное агентство. Заранее благодарны за отзывы.
2004-10-27 16:33:02
Михаил Опанасенко » Alena

Алена,

начните с составления списка готовых "Клиентских потоков" .

Предполагаю, что их можно обнаружить:

• на характерных сайтах;
  • в определенных среднеценовых ресторанах и кофейнях после 18-00 часов (потенциальные Клиентки - по нескольку only женщин за одним столиком, долго-долго пьют только сок);
  • на бизнес-выставках (да, ищут целевую встречу...);
  • .... продолжите этот список....

Затем надо будет провести кое-какие опросы. Но сначала составьте список.

Успеха,

2004-11-24 13:47:59
Надежда Левчук » Alena

Уважаемая Алена!

Одновременно с изучением потоков начните сбор стереотипов Ваших потенциальных клиентов / клиенток. На основе полученной информации можно будет разработать систему идей (и для содержания обращения и для размещения).

Поделюсь своими стереотипами. Я никогда не пользовалась и вряд ли буду пользоваться подобного рода услугами, поскольку:

- я опасаюсь, что туда обращаются не вполне адекватные люди (раз они не могут по-другому решить свои личные проблемы),

- я подозреваю, что кандидат может про себя наврать или скрывать какие-то значимые факты (вдруг мужчине нужен фиктивный брак с черным умыслом, как проверить?)

- я не понимаю, как организован процесс подбора пары (от начала и до конца),

- я не хочу находиться "под присмотром" агентства: была встреча / не было, почему не понравилось и пр. (возможно из-за непонимания процесса взаимодействия с агентством),

- а вдруг кто знакомый увидит мою анкету в списке "ищущих" (как-то неудобно получается),

- никакой романтики: ходишь и выбираешь, как в магазине; а кроме тебя еще сто человек точно так же этих же самых людей просматривают (а те, в свою очередь, тебя оценивают - безобразие!!! :-))

Но это эмоции. И я понимаю, что те же самые риски есть и при знакомстве на улице и т.п.

А с другой стороны, если я заканчиваю работать в 20.00, а то и позже, и у меня не остается ни сил, ни желания ходить по всяким местам, где есть "поток" потенциальных мужей необходимого мне качества (извините за цинизм - я утрирую), то обращение в агентство, которое некий предварительный отбор произведет и упростит мой путь "к потоку" вполне оправданно.  На мой взгляд, большая практическая польза агентства заключается в том, что:

- человек, обращаясь туда, наконец-то формализует требования к спутнику жизни, а это уже хорошо для него самого,

- он получает свежий взгляд на то, какие люди реально встречаются в жизни (при условии, что база данных большая),

- он получает дополнительную информацию о своей ЦГ (имеются в виду спутники жизни): профессии, образование, увлечения и пр., что подскажет, где их лучше искать помимо агентства,

- более трезвая оценка ситуации (в т.ч. с помощью специалистов агентства).

Думаю, Вы можете продолжить этот список по опыту.

Удачи!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика