9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13878 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-18 00:46:23
Исаева » Всем
Здравствуйте! Мы начинаем выпуск питьевой бутылированной воды. Вопрос встал в названии. Среди учредителей согласия нет. Нам предлагают три варианта: 1) акварель
2) аура 3) акваэра Прошу Вас высказать свое мнение о названии, какое Вы считаете наилучшим? Заранее благодарна.
2005-07-18 05:53:27
Влад » Исаева
Мне кажется, воды с приставкой "аква" более чем достаточно, так же как "родник" и "ключ"
Для того чтобы прижумать подходящее название, необходима следующая информация:
ценовая категория (дешевая, средняя, премиум, хай премиум)
упаковка (стекло, пластик, может быть что-то еще вы придумали ))
литраж (0,33 0,5 1 1,5)
и логотип и название компании
2005-07-18 08:39:41
GMN » Влад
Это Вы хорошо сказали про упаковку. (!)
Читай это люди из ТетраПака - был бы праздник на их улице, ... наверно )))
Воду как соки никто ещё не пакует? И назвать можно Кубик, и пить неплохо и морозить, м, на мой взгляд, экологичнее (меньше присутствие пластика). Не вижу препятствий!
PS
имел ввиду коробки с завинчивающейся крышкой, как у "8 Овощей", к примеру
2005-07-18 11:46:54
Влад » GMN
единственная проблема - удорожание => необходимо в хай премиум класс воду переводить.
это позволит к стати нестандартый литраж делать
сужу по себе 0,5 литра это мало, 1,5 - много - литр в самый раз ))
не знаю как в других городах (тоже вроде не видел), а в Хабаровске местную миниралку в холодильниках не держат - приходится после спорта брать всякую дрянь из холодильников.
Так вот литровые тетрапаки с миниралкойв холодильнике рублей по 20-25 за упаковку - в самый раз я думаю
и компания не в накладе и покупатели довольны
2005-07-18 14:28:13
Александр Чернега » Исаева

Все названия слабенькие. Если другого ничего Вам не предложат - остановитесь на АУРЕ. Оно более-менее по человечески звучит.

2005-07-19 09:25:29
Пешеход » Исаева

Вода "Акварель"

Вода "Аура"

Вода "Акваэра"...

Да, названия действительно не очень, согласна с Александром. А почему надо выбирать именно из них.

2005-07-19 10:50:52
Влад » Пешеход
вообще-то вы можете предложить свои ))
никто, как я понял, выбирать не заставляет
2005-07-19 14:55:58
Пешеход » Влад

>> Нам предлагают три варианта: 1) акварель

2) аура 3) акваэра Прошу Вас высказать свое мнение о названии, какое Вы считаете наилучшим?

Это цитата из исходного письма.

Я бы назвала «Прохлада» (если я правильно поняла, это питьевая бутылированная негазированная вода — такая обычно продается охлажденной).
2005-07-20 09:25:43
GMN » Пешеход
Неплохой уход от АКВА ))
Можно также подумать над такими фонетическими конструкциями:
Водонос - доставляетсвежую воду (по определению)
Вододар - оттенок дешевизны, доступности.
2005-07-20 09:30:33
Пешеход » GMN

Я рассуждала так:

сказать в магазине «Дайте мне бутылочку "Прохлады"» моему языку приятнее, чем «бутылочку "Акварели"».

2005-07-20 09:36:39
GMN » Пешеход
С этим согласен полностью и без оговорок: слово "акварель" не может не вызывать ассоциации с краской, с мутной водой, а чистая вода в этом процессе (рисовании) бывает в ничтожный стартовый промежуток времени ,в который мозг занят кистями и сюжетом.
2005-07-21 01:31:38
Влад » Исаева
Возникла идея названия
"Утренняя роса"
2005-07-21 13:22:19
Пешеход » Влад

Хорошее название "Утренняя роса"... А где инициатор темы?

2005-07-28 16:06:45
Исаева » Пешеход
К сожалению вода "Утренняя роса" уже есть. Есть Прохлада, Водолей, Водонос и т.п.
Что касается "Акварели", то вода, которую выпкскает группа компаний Nestle - самый крупный производитель питьевых вод в Европе, выпускается там (как оказалось) под названием Акварель. Так что этот вариант тоже отпадает.
    Голову сломали выбирая название. Что-то  более-менее приличное придет в голову, начинаем узнавать - уже зарегистрирована. Поэтому кинулись на эту Ауру и придумали Акваэру.
      Хочется название звучное, легко произносимое, состоящее из одного слова и подходящее к воде и газированой, и негазированой, и к 19-литровым бутылям.
Господа профессионалы, у кого какие мысли на этот счет? 
2005-07-29 09:16:30
Влад » Исаева
На самом деле к 19 литровым бутылям подошло бы название "ВОДА"
так же не ломая голову можно назвать воду названием вашей компании - у нас в городе есть такие, очень не плохо раскручиваются - не хуже чем "серебряный родник"

назовите "ниагара", "водопад"

Может быть по месторождению (у нас на пример "шмаковская", "корфовская"), это традиционно и не вызывает сомнения по происхождению.
2005-08-03 13:16:45
Евгений » Всем

Могу предложить проверенный вариант - в Киеве на украинском вода  называлась Цілюща и Цілюща Люкс (осматическая)

Возможно в руском переводе тоже нормально будет

Опять таки в рекламе удобно оперировать названием - в сочетании со статьями на тему полезности воды именно из этого источника (скважины).

В даный момент эту марку практически не разливают, проблем с правами не должно быть.

2005-08-03 14:29:36
GMN » Исаева
"кинулись на эту Ауру и придумали Акваэру."
- А более благозвучный вариант нет желания "догнуть"? Аквара, например? (Арсенал русского и международного словообразования очень широк.... настолько, что сводная статья на эту тему у меня не особенно получилась. Оставил себе как шпаргалку).
А поискать "ещё о воде"? Аква-аква... а "гидро"? А на других языках?
2005-08-30 01:49:18
Исаева » Всем
Ценовая категория средняя и премиум, упаковка - ПЭт - тара, литраж 0,5 спорт, 1,0: 1,5: 5: 19 литров. Ориентир - люди со средним достатком, офисы города
2005-09-01 21:28:07
Dr.Marga » Исаева
Вы хотите придумать название или Бренд?,

на всякий случай поясню:
- название - это то как вы что-то называете
- торговая марка - название, которое призвано выделить продукт (компания это тоже продукт) среди аналогичных, часто торговую марку регистрируют в роспатенте.
- бренд - это торговая марка имеющая какую-то известность и лояльную аудиторию. Т.е. фактически это торговая марка , прошедшая некоторый путь.

Так вот, если вам нужно не просто название, то забудьте про все что содержит аква и водо, вам этого НИКТО не зарегистрирует. А если и зарегистрирует по глупости , то легко можно будет отменить.

Акварель: Начнут продавать воду Акварельская - у вас нет никаких прав запретить это.

2012-11-27 15:06:08
arte » Исаева

и как назвали ???

2017-01-17 16:16:14
Артем » Исаева
Здравствуйте! я считаю что название акваэра наиболее подходящее, у воды с таким название будет больше спрос чем с каким либо другим.Эра это Крупный исторический период и поэтому вода с таким названием будем весьма интересна.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика