На сайте ведутся работы Открытие отдела игрушек и детской одежды в гипер-маркете | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Открытие отдела игрушек и детской одежды в гипер-маркете

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-07-21 18:42:01
Александр » Всем

Планируем открыть отдел игрушек и детской одежды в новом (первым в городе) гипер-маркете. Отдел на первом этаже 70 кв. м. Условия маркета непозволяют особо развернуться с оформлением в частности нельзя перекрашивать стены. Помогите пожалуйста советами и предложениями, для определения концепции и запуска.

Спасибо ВСЕМ

2004-07-21 21:43:15
Николай » Александр

Нельзя, так и не надо - цветная  сменная подсветка стен.

Поставьте  видеопроектор  + подвесной экран( если потолки не позволяют, то Большие телевизоры)  и попробуйте транслировать с компьютера видеофайлы топовых товаров в режиме случайного воспроизведения. Снимать товары  можно самостоятельно любой технологически удобной для вас бытовой цифровой видеокамерой.

Договоритесь с малозагруженными местными видеостудиями, пусть по чеку снимают деток ваших покупателей (за ИХ деньги) играющих в  купленные игрушки и ходящих в обновках, а потом все эти саморолики на 1-2 недели на ваш отделовский Большой Экран. 

2004-07-25 01:46:51
виктория » Александр

1. большие игрушки в витрину, у входа где проходят люди (если стеклянные двери).

2. маленьких детей сотрудников в помощь - первые несколько дней/недель должны играть активно в магазине и тем самым привлекать проходящих мимо - движение всегда привлекает.

3. сами фотографируйте детей обычным фотоаппаратом (даже не покупателей, а просто посетителей) с любой понравившейся им игрушкой, обязательно специально оборудуйте место - в кадр должно поподать ваше название (сделайте специальный щит). и просите их зайти за фотографией например через неделю, чтобы у вас было время отпечатать фотки (чтобы вся пленка уже была отщелкана и печатать все фотографии вместе).

сделайте штамп с названием и адресом (это стоит не больше 50руб) и на обратной стороне фото ставьте этот оттиск. дети любят таскать свои фотки в садик.

2004-07-25 01:48:20
виктория » Александр
и обязательно почитайте на этом сайте статью "Чудо-юдо" магазин. там все классно описано.
2004-07-26 10:16:32
Александр » Всем

Спасибо, ВСЕМ за помощь!

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь есть эскизы дизайна и т.д.

2004-07-26 15:41:59
Елена » Александр
Выделите площадку, где дети смогут просто поиграть в ваши игрушки, даже не покупая их. Потом они "достанут" родителей "купи мне эту игрушку" и родители сломаются.
2004-08-04 23:08:32
виктория » Александр

если вы о дизайне помещений, то я ищу их через яндекс. но как правило их мало и очень навороченные. у нас есть дизай-бюро в фирме и у них вечные проблемы с портфолио, тк заказчики специально обговаривают, что нельзя показывать проекты сделанные для них. я так понимаю, у многих это этические проблемы, тем более в инете свои работы мало показывают, видимо бояться что украдут.

вам что нужно дизайн мебели или декораторские приемы?

я так поняла что у вас нельзя делать какие то радикальные изменения.

я например сейчас тоже занимаюсь "облагораживанием" магазина и просто хочу по всем магазинам подряд и подсматриваю интересные приемы, а потом думаю как применить это у нас.

2004-08-06 13:54:58
Алёна » Александр

Как будет называться магазин? Ценовая политика?

исходя из этого уже можно что-то придумать...



Яндекс.Метрика