На сайте ведутся работы Поможем Орфею... (слоган для торговой компании широкого профиля) | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Поможем Орфею... (слоган для торговой компании широкого профиля)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-21 19:54:41
Оксанчик » Всем
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я начинающий копирайтер и, возможно, умею слогать выразительные слоганы. А, возможно, не умею и просто люблю их сочинять...

Так или иначе, но слоган для замечательной фирмы "Орфей" мне бы хотелось создать с Вашей помощью!
Заказ этот для меня не рабочий, а дружественно-родственный, что особенно нервно для меня, но не для Вас.

Итак.
ОДО"Орфей" на рынке уже пять лет. Прекрасно обходились бы без слогана и дальше, но как-то не хорошо в День рождения без слогана...
Поле деятельности широкое: это и жалюзи, и орешки, и скотч и другое. Что-то перепродают, что-то производят. Завтра могут начать заниматься чем угодно, от светильников в солярий до туров в Грецию. Поэтому на деятельность для слогана не глядим.
За пять лет фирма заслужила доверие поставщиков, партнеров, клиентов... В общем все положительное что можно сказать, сказать можно.

Думаю все помнят миф? Когда Орфей не должен был оборачиваться а за ним шла Эвридика. Хорошая могла бы быть связка фирма-клиент если бы он ее все-же вывел :-)
Не опрашивала, но предположу что трагическая концовка истории - третьестепенная ассоциация на название. В первую очередь Орфея помнят как талантливого певца и музыканта...

...Думаю, название фирмы ОРФЕЙ в любом случае более говорящее, чем мои двадцать строк текста в попытке помочь.
Большое спасибо за идеи, рассуждения, замечания, слоганы, вопросы и любое немолчание! Присоединюсь завтра!

с уважением, Оксанчик Сергеевна
2005-07-22 08:27:22
Андрей » Оксанчик

Уважаемая Оксанчик!

Предлагаю варианты:

1. "Нам песня строить и жить помогает"

2.  "Если песни петь - с ними веселей"

3.  "Обо всем хорошем"

2005-07-22 08:52:39
Андрей » Оксанчик

Два варианта можно усилить:

1. "Жить и дружить помогает"

2. "С нами веселей"

2005-07-22 09:48:10
GMN » Оксанчик
" Я начинающий копирайтер и, возможно, умею слогать выразительные слоганы."
- Возможно Вы опечатались или так пошутили, что я не понял. Слоганы, легенды и стихи слАгаются....(читаем дальше)
2005-07-22 10:06:12
GMN » Всем
Кто сегодня хорошо знает мифологию!
Скорее ближайшая ассоциация - Греция, а, следом за Грецией - "В Греции всё есть!"

PS Возникнут мысли и ассоциации - огласите, пожалуйста!
http://www.greekroman.ru/hero/heroes.htm

Орфей (O r f e u z) · сын фракийского речного бога Эагра (вариант: Аполлона, Clem. Rom. Hom. V 15) и музы Каллиопы (Apollod. I 3, 2). Орфей славился как певец и музыкант, наделенный магической силой искусства, которой покорялись не только люди, но и боги, и даже природа. Он участвует в походе аргонавтов, игрой на форминге и молитвами усмиряя волны и помогая гребцам корабля "Арго" (Diod. 43,1; 48,6). Его музыка успокаивает гнев мощного Идаса (Apollod. Rhod. I 492-515). Орфей женат на Эвридике и, когда она внезапно умерла от укуса змеи, отправляется за ней в царство мертвых. Пес аида Цербер, эринии, Персефона и Аид покорены игрой Орфея. Аид обещает Орфею вернуть Эвридику на землю, если он исполнит его просьбу - не взглянет на свою жену, прежде чем войдет в свой дом. Счастливый Орфей возвращается с женой, но нарушает запрет, обернувшись к жене, которая тут же исчезает в царстве смерти (Ovid. Met. X 1-63).
Орфей не почитал Диониса, считая величайшим богом Гелиоса и называя его Аполлоном. Разгневанный Дионис наслал на Орфея менад. Они растерзали Орфея, разбросав повсюду части его тела, собранные и погребенные затем музами (Ps.-Eratosth. 24). Смерть Орфея, погибшего от дикого неистовства вакханок, оплакивали птицы, звери, леса, камни, деревья, очарованные его музыкой. Голова его по реке Гебр плывет к острову Лесбос, где ее принимает Аполлон.
Тень Орфея спускается в аид, где соединяется с Эвридикой (Ovid. Met. XI 1-66). На Лесбосе голова Орфея пророчествовала и творила чудеса (Orph. Vit. frg. 115, 118-119). По версии, изложенной Овидием (Ovid. Met. XI 67-84), вакханки растерзали Орфея и были за это наказаны Дионисом: превращены в дубовые деревья.
В мифах об Орфее объединяется целый ряд древних мотивов (ср. волшебное воздействие музыки Орфея и миф об Амфионе, нисхождении Орфея в аид и миф о Геракле в аиде, гибель Орфея от рук вакханок и растерзание Загрея). Орфей близок музам (Eur. Rhes. 943), он брат певца Лина (Apollod. I 3, 2). Орфей - учредитель вакхических оргий (Eur. Hippol. 953) и древних религиозных обрядов (Aristoph. Ran. 1032). Он посвящен в Самофракийские мистерии (Diod. 43, 1). С именем Орфея связана система религиозно-философских взглядов (орфизм), возникшая на основе аполлоно-дионисовского синтеза в VI в. до н.э. в Аттике.
2005-07-22 10:10:21
GMN » Всем
Почему-то пришлов голову "Оргии желаний"
2005-08-28 18:37:21
Dr.Marga » Оксанчик
Просто поразительно какое количество компаний жаждут слогана.
Слоган - атрибут проработанной системы:
- Бренд компании
- миссия, видиние, ценности компании
- позиционирование компании
- ценовой сегмент
- и прочая и прочая.

Я заранее извиняюсь если то, что я скажу дальше обидит вас или вашу компанию, а также если я неверно предположил.

Так вот, я сильно сомневаюсь что кроме названия (слава богу могующее стать брендом) у вас продумано (а не просто для "чтоб было") все остальльное. Вам слоган нужен чтоб "был"?

Вот ваша миссия: Мы хотим срубить бабок на простых спекуляциях различным товаром, т.к. производители товара пока не дошли до нашего города сами, а потребители не могут съездить к производителю, или потому, что мы имеем возможность проворачивать это , так как у нас есть серьезное лобби где-то, где надо. Может достались "нахаляву" активы в результате чуда-приватизации. Или просто от того что никто из ЦИВИЛИЗОВАННЫХ дистрибьютеров пока не пришел и не выдавил нас с нашей позиции, потому что она (позиция) уязвима, т.к. ее вовсе нет.

Уверен, есть много ошибок. Но ошибка, только тогда ошибка, когда ей кто-то воспользовался.

Есть у вас реальные конкуренты? Чем вы отличаетесь от них? Есть что-то, созданное вашей фирмой что дает вам преимущество перед ними?

Возможно все дело в том, что у вас пока рынок продавца, а не покупателя.

Если я ошибся в предположениях - извините и проигнорируйте.


Яндекс.Метрика