9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10800 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-25 11:08:51
Сергей » Всем
Друзья, помогите советом. Живу в отдалённом посёлке. Из развлечений здесь -- только дискотека. В советское время было три киноклуба, но все закрылись. В самом посёлке (это районный центр) живёт порядка 7000 чел. Плюс небольшие деревни неподалёку. Хотел было открыть здесь миникинотеатр, но призадумался: смогу ли я выгодно вести это дело? Как расчитать перспективу доходов такого кинотеатра? Опроса не провести. Так, на словах многие хотели бы сходить, но вдруг это будет человек 10 в день, тогда и смысла нет связываться. Может кто-нибудь этим делом занимался и поделится опытом? Спасибо!
2005-01-25 11:44:33
GMN » Сергей

Идея видеосалона на новом техническом уровне?

Если есть опасения малой посещаемости, то это может случиться по нескольким причинам (о рекламе пока не говорим: допустим, что о Вашем миникинотеатре знают):

1 Неудобное расположение

2 Высокая цена

3 Неинтересный ассортимент (фильмов\услуг)

4 ...

Особенно важен, на мой взгляд, пункт 3.

Чем больше Вы заложите услуг - тем больше будет посетителей. Этот фактор может позволить регулировать пункт2 в пользу клиента ипересилить пункт1.

Ассортимент фильмов и услуг при хорошей проработке может затронуть значительную часть населения.

1 Сеансы обычные.

2 Сеансы детские

3 Прокат

4 Запись (раньше эта услуга была, а каково её правовое основание и возможность сейчас?)

5 Запись фотографий на CD / DVD

6 Игровой зал (аттракцион) - если будет большой экран (как плазма или проектор), то это хороший аттракцион в виде игр в стиле shooter и автогонки, авиасимулятор (хороший руль и джойстик + компьютер или PlayStation)

7 Ассортимент чипсов, сухариков и т.п.

В такой подаче есть шанс иметь рентабельную загрузку оборудования и площади.

2005-01-25 12:50:43
Сергей » GMN
Спасибо за совет! Надо думать. Да, именно "на новой тех. основе". Очень хочу, чтобы было качественно, не по-деревенски. Цена такого DVD оборудования в районе 100 т. р.. Плюс ремонт и аренда зала. И всё это надо окупить. Хотел сделать это в небольшом городке, где живут родственники, но патриотизм осилил. Вот ещё бы костность односельчан преодолеть...
2005-03-23 10:49:27
Николай » Сергей

Лучше сделайте пивбар с тремя залами  на открытых каналах спутникового телевидения.

Затрат столько же - отдача выше

2005-07-07 10:26:47
Alex » Сергей

Открыл миникинотеатр в областном центре, население 700 тыс. жит. , в центре города, в наиболее удобном для отдыха и развлечений месте, очень проходимое, тусовки с обеда и до утра, + небольшое кафе, в городе 4 больших кинотеатра в разных концах города, считаю свое расположение наиболее удачным...

Показ фильмов с DVD носителя , через проектор , размер экрана 3.5 Х 2.2 м. формат 16:9

1. Народ интересуется раскрученными новинками...

- имеющиеся фильмы-новинки на DVD носителях низкого качества для показа по большому экрану не подходят, с хорошим качеством выходят через 0.5 - 1 год - на старые фильмы народ не идет( все всё уже видели), большие кинотеатры 0т 250 до 700 мест бывают заполнены полностью, в среднем их наполняемость 30%, среднее посещение моего 10 - 12 человек в день, поставил фильмы на выбор в любое удобное для посетителей время - эффект тот же...

вывод: Не стоит этого делать... действительно лучше пивбар ( расположен в 20 метрах посещаемость очень хорошая)...

удачи Вам господа!

2005-07-07 10:41:25
GMN » Alex
В отношении задержек выхода дисков лицензионного качества и "от первоисточника" (не пиратство) имею основания полагать, что скоро ситуация может существенно измениться. Новые фильмы будут появляться в течение 4-5 недель после премьеры.
Моё сотрудничество с российским посредником (издание DVD в Росии от крупной американской кинокомпании) по созданию для них элементов рекламной кампании оговорено таким образом, что я не считаю себя вправе огласить подробности, но для Вас и такое сообщение может стать поводом пока продолжить дело, если Ваша оценка его рентабельности НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ закрыть его немедленно.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика