На сайте ведутся работы Логотип для интересной компании | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-03-04 07:09:01
Светлана » Всем
Здравствуйте, люди!:)
Помогите добить логотип я не профессионал поэтому обращаюсь за помощью.
Компания занимается изготовлением и продажей блоков из которых очень легко можно построить дачный домик, или небольшое строение.
Эти блоки очень легкие (даже ребенок модет поднять) и просты в использовании. У меня возникла идея с логотипом. Изобразить домик который сложен из нескольких пазлов (пазлы-настольная игра, в которой картинку режут на 10-1000 кусочков и по изображению нужно собрать кусочки). В изображении логотипа пазлы могут иметь выпуклую форму, что придаст им некую телоту и мягкость, следовательно уют выложенного из них домика. Снизу название компании в тех же цветах, кругловатым шрифтом.
Оцените идею, подкоректируйте!...))) Я не профи, а Вы может направите в нужное русло. Спасибо за уделенное время:)
2005-03-04 13:24:02
antoniy » Светлана

Если честно, то тема с пазлами уже приелась (лично мне).

Но в Вашем случае, Светлана, данный вариант вполне уместен.

Но - не забывайте! - логотип должен быть не только красивым, но и технологичным. Выпуклую форму пазла можно красиво изобразить  на полноцветной (точек так в 1440) печати на глянцевых плакатах А1, но на бланках, визитках, листовках, пакетах, ручках - может получиться мазня.

Поэтому смотрите, как будет использоваться этот логотип. В зависимости от этого и "добивайте" логотип.

2005-03-04 13:51:57
Аркадий Ларионов » Светлана

Здравствуйте, Светлана!

Предлагаю обсудить следующие варианты:

1. Название компании находиться на кубиках с буквами, из которых дети в детском саду складывают слова. Дом строиться так же легко, как складываются слова.

2. Попытаться обыграть внешний вид Египетских пирамид. Они ведь тоже вроде из "кубиков", блоков.

3. Обыграть тему домино. Изобразить костяшки. Дом строиться играючи.

4. Обыграть тему конструктора, например "Lego". Дом строиться как конструктор, даже ребенок может сложить.

5. Имитировать на логотипе бумажный домик. 

6. Нарисовать красивый домик "от руки" на обычном листе тетрадки в клеточку. Клеточки символизируют Ваши блоки. 

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс) 

2005-03-05 05:00:43
Светлана » Аркадий Ларионов

Спасибо, Аркадий за множество идей, постараюсь довести до ума, заказчика :) и буду предлагать. Ему идея с пазлами впринцепе пришлась по душе. может подскажете в каких цветах лучше обыграть его.
2005-03-05 05:11:07
Светлана » antoniy

Здравствуйте, antoniy! очень приятно, что Вы подошли к моей просьбе с критикой )) Это дает толчек на мысли и доработку.
2005-03-05 11:17:14
Екатерина Спирина » Светлана

Как любитель пазлов, хочу отметить еще один момент: эта игра предполагает единственный вариант картинки, а Ваши блоки, насколько я поняла, дают гораздо больший простор для творчества. Кубики, на мой взгляд, точнее отражают эту особенность.

С уважением



Яндекс.Метрика