На сайте ведутся работы Господа, помогите, пожалуйста, решить задачу | ТРИЗ - РТВ - ТРТЛ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Господа, помогите, пожалуйста, решить задачу

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-06-01 10:15:30
man1ch » Всем
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: при снятии корабля со стапеля и погружении в воду его корма нежелательно глубоко в эту воду опускается. Существует риск затопления судна. Поэтому используются поплавки. Однако они очень громоздкие и при их использовании корма судна сильно раскачивается. Помогите, пожалуйста, сформулировать основные противоречия и решить задачу. Заранее благодарю.
2005-06-01 10:46:12
Имеется ввиду спуск судна на воду по наклонным направляющим кормой вперёд? Видел много кадров с таким спуском. Иногда спускают даже в сторону борта. Ремонтируют в сухих доках.
Какого типа судно? (показ морских манёвров в шторм часто сопровождают кадры, когда волны перекатывают и накрывают не менее половины палубы. Однако корабли не тонут) Опишите, пожалуйста, подробнее технологию спуска.
2005-06-02 16:32:34
man1ch » Герасимов Михаил Николаевич (GMN)
Спасибо, что заинтересовались моим случаем. В условии задачи про тип судна и про способ погружения не было ничего сказано. Видимо, на это не стоит обращать внимание. Самое главное - найти простую, дешёвую и эффективную замену поплавкам.
2005-06-03 08:43:57
GMN » man1ch
Понятно:
Ваша задача теоретическая: аккуратно и дёшево спустить в воду большой плавучий объект.
НЕ понятно: применение поплавков (они крепятся по бокам судна? Какая у них форма сейчас? Это парные поплавки, которые крепятся тросом под дно судна? ). Идеально - фото корабля перед спуском.
PS
предположение: переустройство места постройки, постройка сухого дока, использование прилива или силовых механизмов для плавного спуска судна на воду не рассматриваются. Да?


Яндекс.Метрика