На сайте ведутся работы Магазин для кондитеров. Как провести опрос | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Магазин для кондитеров. Как провести опрос

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2017-12-26 09:32:03
Евгений » Всем
Добрый день!

Суть ситуации: пол года работает магазин для кондитеров, но трафик растет крайне мало - плюс 1-5 % от месяца к месяцу. В других городах в наших магазинах трафик растет гораздо бОльшими темпами. В городе присутствуют конкуренты, которые работают много лет. Запущена радиореклама, но увеличение трафика не было.

Для построения плана развития магазина хочу провести опрос потенциальных клиентов. Место расположения магазина - одна из республик Северного Кавказа. Опрос планирую провести по телефону, информация о потенциальных клиентах собрана из различных источников информация. 

Как провести правильно опрос? Может быть его нужно проводить не по телефону? Но клиент специфичный, найти на улице потенциального клиента почти невозможно. Потенциальные клиенты -  это небольшие пекарни, кафе, ларьки с фастфудом, блинные, пирожковые, женщины, пекущие на продажу в домашних условиях.

С уважением,
2017-12-26 14:45:42
Редакция » Евгений
Уважаемый Евгений!

Пожалуйста, попробуйте подготовить и провести опрос так, как рекомендуется здесь.

Спасибо,
2017-12-26 15:39:18
Евгений » Редакция
Добрый день. Спасибо! Изучил эту тему, вопросы остались, место проведения не удается определить, не могу понять где целевой покупатель может находиться, кроме магазина конкурента? Какие вопросы задавать по телефону, чтобы не получить от ворот поворот, ведь у многих закупщиков все итак "нормально", есть наработанные контакты, протоптанные тропки, с которых сворачивать и создавать для себя какие сложности, хочется очень не многим. 
2017-12-26 17:10:50
Андрей Жуков » Евгений
Добрый день!

... не могу понять где целевой покупатель может находиться, кроме магазина конкурента?..

И хотя там не только с Северного Кавказа, но профессиональные привычки к географии обычно не привязаны.

С Уважением,
2017-12-26 17:34:14
Павел Друбич » Всем
Здравствуйте,

А я бы добавил вот такой запрос "Торты на заказ", причём Вас поисковик покажет их Вам, как раз, с учётом географии. Вот и знакомьтесь :)

C пожеланиями,
2017-12-26 17:37:28
Евгений » Андрей Жуков
На контакт через соц сети не выходят, принимают за рекламу и ответа нет. Возможно причина именно в том что вопросы заданы не верно, но пока отклика нет. Есть собственные группы в соц сетях, пробовали проводить опрос, отклика почти нет. Возможно как раз вопросы не верно задаем и люди не хотят отвечать.
2017-12-27 07:22:48
Павел Друбич » Евгений

В чём заключается Ваше коммерческое предложение кондитерам? Что Вы хотите, чтобы они сделали (в идеале)?

С пожеланиями,
2017-12-27 09:33:52
Анна Буздыкина » Павел Друбич
Павел,

хороший запрос предложили "Торты на заказ". Добавлю от себя: полно на "Авито" кондитеров-фрилансеров, да и, вообще, это вполне себе шустрый и маржинальный поток - кто бы уберизировал :), средний чек уж точно выше поездки на такси.

Но тут ещё тема: ведь почти каждая женщина дома "сама себе кондитер", и брать ингредиенты в магазине для кондитеров - это живая идея, сама бы сходила. И хоть каждая хозяйка будет брать немного, но сейчас совместные покупки настолько развиты, что можно группу собрать, которая немало "выгребет" за 1 поход.

Доброго здоровья,
2017-12-27 09:43:00
Евгений » Павел Друбич
Мы магазин, который торгует как раз товаром, который необходим всем кондитерам. Товар в розницу и оптом, цена одна, оптовая. Цена очень хорошая. В том городе, в котором магазин торгует очень плохо, нет трафика, каждый человек, который входит делают покупку обязательно. Нет именно трафика, я не могу привлечь людей в магазин. Именно поэтому хочу провести опрос потенциальных клиентов чтобы выяснить где они приобретают мой ассортимент, почему не у меня берут, откуда черпают информацию о товаре и где его ищут. Еще раз скажу что интернет не работает, соц сети не работают, радио не работает, остался вариант бил бордов и ТВ, но чтобы разместить и такую рекламу хочу вначале все таки попытаться понять местного покупателя и потом уже действовать более целенаправленно.    Магазин реально очень интересный, но это очень низко маржинальный товар, наценки смешные, нужно держать большой товарный запас, сроки годности тоже никто не отменял.
2018-01-09 23:38:39
Оля » Всем
Можно пустить рекламу вблизи цехов которые делают добавки или еще что то для хлебобулочной продукции
2023-04-05 18:01:39
Jack44 » Евгений
Думаю проблема вовсе не в этом, думайте в направлении здоровой конкуренции


Яндекс.Метрика