9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13890 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Как найти клиентов на итальянскую мебель, если бюджет составляет 20 000 рублей?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-04 09:46:11
Юлия » Всем
Уважаемые коллеги!

Подскажите советом:)

Открыла маленький отдел итальянской мебели в общем зале мебельного магазина, торгующего мебелью среднего класса и ниже (далеко от центра).

Мебель взяла на реализацию (2 спальни), но в основном продажа по каталогам.

Все, кому нужна Италия, едут в другие крупные известные магзины.

Как мне лучше поступить: прорекламироваться или дизайнеров привлекать? Дизайнеров я уже обзванивала, но они все прикреплены к другим салонам, кот. дают им 10% - то же что и я. БОльше обещать не могу, т.к. накрутка моя на мебель 38%.
Интересуют и конечные покупатели. При малом бюоджете (накопленная з/п 20 000-25 000 рублей).

Что предпринять?

2005-07-04 17:50:13
bornholio » Всем

сам занимаюсь в том числе и итальянской мебелью... нашел пару клиентов на специализированных форумах по дизайну и строительству... 

сейчас продвигаем одну компанию в том числе и по запросу "итальянские спальни" -вошли в десятку выдачи яндекса через 2 месяца, при том что это далеко не основной запрос, а общий бюджет на продвижение всего 300$ в месяц....

кстати не поскажете где можно менеджеров с опытом по итальяснским каталогам найти? планируем серьезно продвигать эту тему, а опыт работы только у ген директора...

2005-07-18 10:45:10
Юлия » bornholio

По менеджерам наверное лучше в кадровые обратиться.

Как Вы сумели войти в 20-ку по Яндексу, раскручивали сайт?

2005-07-18 15:56:18
bornholio » Юлия

ну разумеется, как же еще? щас свой подтягиваю по запросу "итальянская мебель"...

мой магазин постеров Бестпостерс по запросам фотообои постер, плакат - стабильно держит 1-ое-3-е места...

10% ет с суммы заказа или с грязной прибыли?

в принципе на пару месяцев денег на расходы по созданию и выведению сайта может хватить, но хотелось бы и заработать что нибудь - у нас все таки не благотворительный фонд...  будут предложения - пишите мылом...

2005-07-27 10:41:10
Георгий Соколов » Юлия
Уважаемая Юлия!

Поработайте с экспертной системой.

Успехов!
2005-08-08 15:48:22
Сергей В. Сычев » Юлия

Уважаемая Юлия!

А Вам очень близка мебель? Не хотите подумать над сменой ассортимента? При описанных Вами параметрах, боюсь, именно мебель продаваться не будет.

Успеха,

2005-08-09 12:27:11
Юлия » Сергей В. Сычев

Уважаемый Сергей!

Ситуация правда сложная, но итальянская мебель это пока единственный вид бизнеса, который я смогла придумать при минимальных затратах. Я и работаю в мебельном центре, это мне близко.

А вообще есть смысл устраивать экспозицию в другм салоне, если она будет ококло 15 м.кв?

Благодарю, и Вам успехов

2005-08-09 12:37:36
Сергей В. Сычев » Юлия

Уважаемая Юлия!

А вообще есть смысл устраивать экспозицию в другм салоне, если она будет ококло 15 м.кв?

Разве что, "Выставка 1 предмета". Предмет должен быть в чем-то уникальным и обновляться раз в неделю. (Но заказы, конечно, можно принимать по большому каталогу).

На стенах должны быть зеркала, "смотрящие" друг на друга - тогда возникнет эффект бесконечного пространства.

Успеха,

2005-08-09 12:49:39
Юлия » Сергей В. Сычев

Уважаемый Сергей!

Обновлять часто не смогу, куда я дену выставочный образец? Разве что продавать с выставки.. Мне это не очень понравилось, каталоги удобнее. А вот зеркала, это интересно, было бы только куда крепит :) Вообще меня все отговаривают от 15 м в общем зале, Вы первый не делаете этого. Я бы попробовала. Спасибо.

2005-08-09 13:15:01
Сергей В. Сычев » Юлия

Вообще-то, я тоже отговариваю :-).

Просто пытаюсь "выкрутиться". Если, все же, Вас не отговорят, демонстрируйте не спальню, а например, дверь или встроенный шкаф.

А вот, если обострить противоречие: предположим у Вас не 15 кв.м., а 5... Где-то на выставке я видел лазерную установку с экраном, которая проецировала трехмерные изображения (убрали бы образец вовсе).

С Уважением,

2005-08-09 13:56:33
bornholio » Сергей В. Сычев

трехмерные изображения... смена образцов....  и все на бюджет 20 тыщ...

не смешите... 

в яндексе запрос итальянские спальни- 4-ое место ярцево мебель за 4 месяца работы при том что это не основной запрос... все затраты на оптимизацию отбили к исходу второго месяца...

2005-08-09 14:24:50
Сергей В. Сычев » bornholio

трехмерные изображения... смена образцов....  и все на бюджет 20 тыщ...

не смешите... 

Не передергивайте. Трехмерные изображения устраняют необходимость в образцах.

На 15 кв. обычную мебель стационарно представить не получится.

И даже, если из интернета повалит множество Клиентов (во что я не верю), они лишь "столпятся,  огорчатся и развернутся".

Успеха,

2005-08-09 17:30:15

И даже, если из интернета повалит множество Клиентов (во что я не верю)

---------------------------------------------

а пробывали? мне доводилось пару тройку бизнесов поднять неплохо от полиграфии до автосервисов и пластиковых окон причем на сайтах склепанных за вечер во фронтпаде с оптимизацией по низкочастотным запросам...

удержание клиентов -это вопрос второй, но как доктор говорю - италию нормальную возят только на заказ - у нас каталоги 200 фабрик - и что все в образцах держать?

2005-08-09 17:42:25
Сергей В. Сычев » bornholio

Уважаемый Коллега!

... мне доводилось пару тройку бизнесов поднять неплохо от полиграфии до автосервисов и пластиковых окон причем на сайтах склепанных за вечер во фронтпаде с оптимизацией по низкочастотным запросам...

Весьма вероятно Вы огорчитесь, но Ваше сообщение (см. цитату выше) напоминает "спам про счастье от вебмани". Возможно имеет смысл поработать над текстом.

... - италию нормальную возят только на заказ - у нас каталоги 200 фабрик - и что все в образцах держать? ...

Не надо все. Но без образцов тоже нельзя. Хотя бы потому, что надо показать: здесь "Италия нормальная". Можно убедиться.

Всего доброго,

2005-08-09 18:04:44

вероятно... есть такой же спам типа 5000 запросов в первой десятке яндекса, взлет ракеты и т.п.   не суть важно - спам, дорвеи, рассылка по доскам, автомессенджинг  -все это вполне рабочие схемы приносящие результат. 

в любом случае я например берусь за раскрутку  за % от прибыли с заказов полученных через интернет.  кто нибудь еще может взяться на подобных условиях? сомневаюсь... 

насчет образцов - Италия вся нормальная, если она Италия...  здесь скорей вопрос позиционирования.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика