9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10789 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Рекламная кампания для будуарного фотографа

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2017-08-09 22:24:10
Всеволод » Всем
Доброго времени суток!
Взываю к силе коллективного разума, т.к. самостоятельно не нашел приемлемого варианта продвижения столь специфичного направления деятельности.

С начала прошлого года развивал это направление на условиях TFP, с целью наработки портфолио и запуска "сарафанного радио".

В итоге потрачено колоссальное количество человеко-часов на съемку, еще больше на обработку и ретушь. Модели очень довольны качеством снимков, с удовольствием размещают на своих страницах и т.д. Но радио, к сожалению, так и не запустилось.

Предположительныя целевая аудитория: обеспеченные женщины 21-35 лет, которые уделяют много внимания внешнему виду, занимаются йогой, фитнесом и ведут здоровый образ жизни. 

Посты в ВК не принесли результата. Сейчас планирую запустить рекламную кампанию в фейсбуке.

Хотелось бы услышать мысли уважаемого сообщества.
Заранее благодарен!
2017-08-10 16:26:17
Андрей Жуков » Всеволод
Всеволод,

Что дословно говорили Вам те, кто делал заказы - зачем им?
Что дословно говорили те, кто отказывался?

С Уважением,
2017-08-10 17:37:43
Всеволод » Андрей Жуков
Андрей, а не было никаких заказов. Условия TFP не подразумевают оплаты. Это как бартер: модель не оплачивает мои услуги, а я не оплачиваю ее время.
Было объявление, в котором говорилось, что готов безвозмездно поработать на условиях TFP в этом жанре. И пока это было в таком виде - желающие с удовольствием приходили на съемку и результат им очень нравился.

Соответственно и отказов никаких не было, т.к. просто не реагируют на рекламу.
2017-08-10 19:21:31
Андрей Жуков » Всеволод
А где можно увидеть Вашу оферту уже платных услуг для ЦГ? Если дадите пруф, думаю, Редакция здесь не сочтёт за рекламу.

С Уважением,
2017-08-10 19:27:20
Всеволод » Андрей Жуков
Да, конечно.
Вот ссылка на рекламируемый пост в группе ФБ.
https://www.facebook.com/seva.zelikov.photography/posts/1682545175149646
2017-08-11 12:33:51
Андрей Жуков » Всеволод
Всеволод, 

1. 279 - это мало, это дюжина просмотров в день.

2. Я думаю (хоть не вижу), что из 279 подписчиков этой Вашей страницы большинство - мужчины :)

3.
Среди женщин аудитория - очень узкая. Не очень понятно кому и для каких ситуаций это надо, когда обращение размыто. Слоган: "Пикантный подарок кавалеру или себе любимой!" сужает ещё сильнее.

4.
 Если Вы не ханжа, то позиционируйте это на две большие группы:
  • "Фото для "Мамбы" (и проч. сервисов знакомств, где надо себя показать) - мягкая версия
  • "Фото для понятных услуг" (где плотная конкуренция, и девушки понимают за что платят)

C Уважением,
2017-08-11 12:42:42
Павел Друбич » Всем

Здравствуйте, 

Не знаю в тему или нет, но вероятно имеет смысл продвигать услугу аренды студии (на несколько часов) профессионального фотохудожника и на соответствующие консультации и мастер-классы там же.

Я имею в виду, что сейчас "все сами себе фотографы", и эта тенденция будет лишь усиливаться, но для непрофессиональных граждан поход семьёй в оборудованную студию, где они сами себя "профессионально" фотографируют под руководством настоящего профи - отдельный аттракцион. 

С пожеланиями,

2017-08-12 21:18:31
Всеволод » Андрей Жуков
Андрей,
рекламируется не сообщество целиком, а одна запись, сделанная специально для рекламной кампании.

Никогда не считал себя ханжой, но в определенной мере брезглив. Впрочем, если человек покажется мне отталкивающим - всегда имею право с ним не работать )

С учетом того, что цена несколько выше средней по региону, не думаю что барышни с мамбы смогут позволить себе такие вложения(?).
2017-08-12 22:32:17
Всеволод » Павел Друбич
Павел,
спасибо за идею! Но студия у меня небольшая, я бы сказал, это скорее творческая мастерская. Я привык работать с одним человеком в кадре, чтобы установить психологический контакт и проработать образ как можно глубже.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика