На сайте ведутся работы Бизнес на расклейке объявлений | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Бизнес на расклейке объявлений

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2017-07-24 15:20:49
Lisov » Всем
Идея без претензии на оригинальность и сверхприбыли, но т.к. не требует больших вложений, не дает покоя. Похожих тем не нашел, хотелось бы услышать мнение со стороны.

В очередной раз понадобилась расклейка объявлений. Опять лезу в интернет в поисках расклейщика, с сожалением понимая, что вероятность того, что расклеят в лучшем случае половину, остальное полетит в мусор. И контролировать особо не сможешь.

Идея
Пришла в голову идея открыть фирму которая будет заниматься подобной деятельностью + разброс по ящикам, раздача флаеров, под дворники и т.п. Конечно ценник будет повыше чем просто нанять студента/школьника. 

Преимущества
Зачем заказчику идти в подобную фирму, спросите вы. А затем что фирма сможет заняться контролем расклейщиков. К примеру фото расклеек, GPS-трекер на мобильном, позволяющий отследить маршрут и подтвердить, что расклейщик обошел все подъезды. И бла, бла, бла о наличии опыта и пр.
К тому же можно оказывать доп. услуги: печать, нарезка, макет. Ведь напечатать мелкой фирме, на принтере даже 1000 шт, не просто. 

Конкуренты
Рынок почти не занят. Есть подобная услуга в столице (я из РБ, речь не о Москве). Они же согласны расклеить и в моем городе, но так как сходу не смогли назвать сроки и цены, видимо этот процесс не очень отлажен.
Мой город ~700тыс населения. Есть человек который оказывает такую услугу. Но не нашел ни его рекламы, ни сайта, только номер в моем мобильном, который записал не известно откуда года два назад. Подобную услугу он оказывает по сей день, спрос судя по всему есть. Работает его же фирма, еще в нескольких соседних городах.
Ценники следующие: столичная фирма берет 70р/1000шт. В моем городе 40р./1000 шт. Заказать просто у человека, средний ценник 20р/1000 шт.

Что думаете? 
2017-07-25 16:32:42
Валентин Лопан » Lisov
Думаю, что оправдание более высокой цены, чем у "человека" - это самое сложное в этой идее.
2017-12-03 18:10:02
Андрей Жуков » Lisov
Добрый день!

Это бизнес для фрилансеров. Фирма не потянет ФОТа.

С Уважением,


Яндекс.Метрика