На сайте ведутся работы Помогите бабушке продать квартиру (маленький городок) | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-11-05 14:24:49
DESMOND » Всем

Доброго времени суток всем!

Хотелось бы услышать мнение профессионалов об одном деле.

У меня есть бабушка, которая живет в небольшом городе. Бабушке уже много лет, и она, и мы (ее родственники) хотим жить вместе. Однако мы живем в другом, более крупном городе. Она хочет переехать к нам, но отказывается это сделать, пока не продаст свою квартиру в небольшом городе. На беду, квартиры в этом небольшом городе продать очень трудно, так как, во-первых, люди бы и готовы купить, но нет денег, либо считают такое вложение средств неликвидным. Продавать квартиру за дешево бабушка не хочет. Время идет, а бабушке уже много лет... Посоветуйте, пожалуйстаь решения для этой ситуации!

2004-11-05 14:38:03
Михаил Опанасенко » DESMOND

Уважаемый Desmоnd!

 

А что бабушка уже сделала для продажи квартиры?

 

Успеха,

2004-11-05 14:46:36
DESMOND » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

Спасибо, что откликнулись.

Бабушка в течение 2-х месяцев дает объявления в местную газету. Только эту газету местные жители и читают, местного телевидения нет, объявления в местах их традиционной расклейки она тоже расклеивала. Дело в том, что отклик большой, люди постоянно звонят, приходят смотреть квартиру, говорят, что подумают, нет пока денег, дорого, хотели бы не такую квартиру и пр. Бабушка пробовала снижать цену, снизила уже на 40 тысяч (ориентировочная стоимость 2-хкомнатной квартиры от 200.000 до 260.000 руб.). Квартира, в принципе, не старая, в неплохом состоянии, но ремонт, конечно, нужен.

2004-11-05 15:05:29
Михаил Опанасенко » DESMOND

При такой цене и таком потоке посетителей при отсутствии сделок, кажется, в ней (квартире) есть что-то нестандартное.

Это так или нет?

С Уважением,

2004-11-05 15:11:18
DESMOND » Михаил Опанасенко

Я бы так не сказал.

Квартире 10 лет. Квартира на 1-ом этаже в 5-тиэтажном доме, близко к центру города (в этом городе вообще все близко к центру). В квартире большая кухня (так как планировка нестандартная именно у этой квартиры, там, где должны быть кухня - подъезд, а кухня - это та комната, которая в других квартирах выше - комната).

Санузел раздельный. Лоджия застеклена. Комнаты - 2, они небольшие, но в этом городе больших квартир и комнат нет.

2004-11-05 15:13:49
DESMOND » DESMOND

Михаил, я хочу добавить, что такой интервал цен не именно на эту квартиру, а вообще на 2-хкомнатные квартиры в этом городе.

2004-11-05 15:40:07
Михаил Опанасенко » DESMOND

В квартире большая кухня (так как планировка нестандартная именно у этой квартиры, там, где должны быть кухня - подъезд, а кухня - это та комната, которая в других квартирах выше - комната)...

 

Есть гипотеза, что именно эта нестандартная планировка отпугивает. Можете проверить эту гипотезу?

 

C Уважением,

2004-11-10 10:57:48
DESMOND » Михаил Опанасенко

Здравствуйте, Михаил!

Нет, думаю, что планировка тут ни причем, по крайней мере, отрицательных высказываний по планировке бабушка мне не рассказывала...

2004-11-10 11:28:23
antoniy » DESMOND

Ну как то люди же в этом городе квартиры продают!!!

Если квартира бабушки не продается - значит завышена цена, либо потенциальные покупатели о ней не узнают.

Можно дать объявление в Из рук в руки, в Недвижимость и Цены - может в других регионах (Москве, например) найдутся покупатели.

Кстати, в каком городе квартира бабушки, если не секрет?

2004-11-10 12:47:13
DESMOND » antoniy

Добрый день, спасибо за отклик. Квартира бабушки в городе Колпашево, это - Западная Сибирь.

Потенциальные покупатели знают о квартире. Я уже писал, что довольно много откликов: люди звонят и приходят, но один из повторящихся ответов этих людей: мы присматриваемся, хотели бы купить квартиру за полцены, так как больше денег  пока нет, или надо докопить, вариант: продать другую квартиру... Я думаю, что может, "разогреть" рынок, дать, например, несколько объявлений в местную газету на разные телефоны с сообщением: "Куплю квартиру в вашем городе. Дорого. Срочно."

2010-10-01 14:12:00
VLA » Всем

Возможно, я скажу банальность, но продать товар стоимостью 250 тысяч за 300 нереально. Местные не купят. Скажу больше: даже если кому-то квартира и глянулась, люди будут выжидать: цены ползут вниз, особенно в провинции, население уменьшается, а с ним сжимается и рынок.

Если только случайно не найти человека, который не в курсе цен в данном городе.

Так что попробуйте продать жителям другого региона, дайте объявление в газетах соседних регионов.

2011-02-14 08:22:03
Арина » VLA

Варианты:

1. превратить кухню в преимущество -  душа квартиры - большая кухня (я например квартиру выбирала это было первое условие.

2. недалеко от центра говорите - под офис упомянуть в объявлении...




Яндекс.Метрика