9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10806 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-28 22:06:39
Cергей » Всем
Нужен слоган для автомобильного журнала. Заранее благодарен.
2004-08-30 09:30:18
GMN » Cергей

Здравствуйте!

А какова тематика, ориентация журнала и с какими чувствами должен продаваться журнал и кому?

Журнал о тюнинге мог бы продаваться энергично-технологичным слоганом "Протяжка! Продувка! Зажигание..." или, в случае оформительского тюнинга .... <...>.

2004-08-30 14:01:52
Cергей » GMN

Здраствуйте!

Журнал направлен на широкую аудиторию автолюбителей. Выходит раз в месяц, плотная обложка, 110 страниц.

Основные рубрики:

-- новости;

-- презентации новых моделей;

-- сравнительные тесты;

-- тест драйвы;

-- исторические материалы по автомобильной тематике;

-- новости тюнинга;

-- технический ликбез;

-- спортивные события;

-- личность в автоспорте.

Я потому и не уточнял направленность журнала, потому, что имел в виду общеавтомобильный.

P.S. Приятно удивлен столь быстрой реакцией на мою просьбу!!! 

2004-08-30 15:34:58
GMN » Cергей

Понятно )) Но, Вы ведь согласитесь (признаетесь), не может быть, чтобы у Вас не было вообще никаких предпосылок и пожеланий к конечному варианту слогана.

Это могут быть (в моём понимании):

1 Число слов

2 Эмоциональная окраска

3 Задача, которая решается слоганом.

4 ешё что-то...

... и если Вы хотите (а наверняка!) обеспечить продаваемость тиража, то эта Задача может решаться в разных оттенках:

1 Ваш журнал самый честный (имидж. Покупать и продавать - с Нами!)

2 Ваш журнал самый понятный (лицом к неопытному автомобилисту)

3 Ваш журнал самый демократичный (знакомит с новинками, а не зомбирует "Без такого авто ты-  "ноль!")

4 Ваш журнал самый верный (настоящий друг человека за рулём)

...

Навскидку напишу, пожалуй, один общий слоган "О колёсах без околесицы".

Таких слоганов может быть море. Будем уточнять или искать иголку в словаре методом перебора?

2004-08-30 17:35:46
Cергей » GMN

Спасибо за научный подход. Буду конкретизировать свои пожелания. Итак:

1. До пяти слов
  2. Эмоциональная окраска – надежность, технологичность, прогресс (люди должны не только хорошо жить сейчас, но и видеть заманчивые перспективы в будущем)
  3. Задачи девиза таковы – добавить индивидуальности (внести изюминку), доверия.

Я думаю, что стоит придать демократичный оттенок, так как журнал входит в международную издательскую группу auto motor und sport.

Легко пришел в голову – Движение к лучшему – но, по-моему, слишком банально.

Очень нравиться лозунг фирмы Subaru – Think. Feel. Drive. (Думай. Чувствуй. Управляй.)

P.S. Иногда маленький шажок вперед происходит только благодаря хорошему пинку сзади. Спасибо Вам, буду думать!!!
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика