На сайте ведутся работы Нужна "фишка" на стенде по теме Digital HR | Выставки-презентации-личные продажи | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужна "фишка" на стенде по теме Digital HR

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2017-01-18 15:07:08
Наталья » Всем
Добрый день.
Мы готовимся участвовать в выставке по теме Digital HR.
Наша задача - запомниться посетителям выставки, т.е. сделать необычный дизайн стенда (придумать что-то оригинальное, как можно представить тему digital в управлении персоналом) и какую-н активность (игра, демонстрация и т.д.)
Как компанию нас посетители все знают, участвуем каждый год, поэтому нужно просто выделиться среди остальных участников.

Что касается дизайна, то не хочется изображать людей, планшеты, мобильные устройства, аналитические графики и т.д. хочется минимализма, но чтоб дизайн соответствовал заданной теме.
Что касается активности, то делали уже многое: лотереи, угощения, фотостенды, мобильные столы, на которых были презентации, тесты и т.д. Нужна свежая идея.

Посетители выставки - топ-менеджеры и менеджеры функциональных подразделений из различных сфер бизнеса.
Буду признательна за любые идеи!
2017-01-19 10:45:00
Андрей Жуков » Наталья
Уважаемая Наталья!

А что именно "digital" в области HR будет демонстрировать Ваша компания? Какой продукт?

Удачи, 
2017-01-19 14:04:25
Наталья » Андрей Жуков
Мобильные и облачные решения
2017-01-19 17:48:09
Андрей Жуков » Наталья
... Мобильные и облачные решения ...

Ну, да. Спросили раз москвича: "Как добраться на до Третьяковки?" И он ответил: "На такси или на метро".

Что за мобильные решения в области HR? Удалённое собеседование, онлайн-тренинги или что?

C Уважением,
2017-01-20 10:01:26
Наталья » Андрей Жуков
Success Factors  - облачное решение
Мобильные решения: различные заявки на оформление отпусков, командировок, отчетов, приложения по рекрутингу, обучению. Их очень много, все касаются управления персоналом
2017-01-22 18:44:39
Андрей Жуков » Наталья
Добрый день!

1. Нормального размера монитор и большой QR-код на стенде, вероятно, Вы уже и так придумали. Это может быть уже типовой, но неизбежный ход, чтобы часть Посетителей скачала приложение или перешли на сайт.

2. Можно имитировать на стенде работу HR-отдела: в глубине стенда, как бы идёт собеседование (2 человека сидят и табличка висит), при этом экран компьютера того, кто это собеседование ведёт, транслируется на большой монитор - разумеется, это интерфейс Вашей программы - так что, демонстрируется её работа.

3. Если у Вас есть дешёвый андроид-планшет, положите его (с горящим экраном и программой) на проходе у Вашего стенда - на пол. Будут нагибаться, поднимать, а Вы им "Ой, спасибо!" - и на стенд. А планшет - опять на пол.

4. Можно устроить "выдачу отпускных". То есть, объявить, например, что в N часов M минут (спросите у организаторов, когда час пик) будут в течение 30 минут выдавать всем желающим отпускные. Надо посмотреть, как они оформляются и получить. Ну, какую-то сумму рублей в 1000. Создастся очередь, за 30 минут получат не так уж много, чтоб Вас не разорить :). Зато большое число Посетителей насмотрится на Вашем мониторе на это самое начисление.

И запомнят "та самая программа, где деньги давали", скачают потом.

5. Если несколько дней выставки, то каждую функцию можно так отработать. Например, приходите смотреть лайф-шоу "Увольнение" (и без денег посмотрят). Покажете на мониторе: увольнение по статье, увольнение по собственному желанию. И живьём, кому-нибудь говорить: "Уволен! Вот твои документы".

С Уважением, 
2017-01-25 15:30:46
Наталья » Андрей Жуков
Спасибо, Андрей, за идеи))
возьму на заметку


Яндекс.Метрика