RRRRR - 54.166.112.64

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-03-01 16:01:08
Кирилл » Всем

Долго думали как назвать магазин соновным направлением которого будет продажа аквариумов (дорогих фирменных, средних по цене фирменных и недогрогих кустарного производства), аквариумных рыб (тот же расклад, кроме конечно кустарного производства :)), а так же всего остального связанного с аквариумистикой. Кроме того планируется попутно продавать товары для собак, кошек, грызунов (корма, игрушки и все такое прочее).

После долгих измышлений и терзаний на данный момент остановились на таком названии - "Три желания".

Помогите плз с критикой!!!

Буду очень признателен.

2004-03-01 16:19:12
Сергей В. Сычев » Кирилл

Уважаемый Кирилл!

Вероятно, было бы лучше, если бы Вы попросили Коллег угадать: что продает магазин "Три желания"?

Было бы точнее...

Что касается "золотой рыбки", то у меня такая ассоциациия возникает. (Если в этом был замысел).

Успеха!

2004-03-01 16:31:44
GMN » Всем
одобряю. :)) Вполне понятно и приятно, если не считать того, что от кассы в сторону аквариумов понадобится указатель "Загадывать там! ------>"
2004-03-01 16:34:18
Илья Соколов » Кирилл

Уважаемый Кирилл! 

Мне кажется что игра в названии - немного от лукавого...

Если у вас локальный (не сетевой) м-н, то главное я написал бы о том чем вы торгуете  в первую очередь....!!!  НАПРИМЕР: АКВАРИУМЫ, ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

"Три желания" -  у меня никак не связано почему-то с товарами для животных :(((   

Рекомендую исчо подумать ...

Илья

2004-03-01 17:12:32
Кирилл » Сергей В. Сычев

Конечно замысел был именно в этом. Позднее мысль пошла таким путем - в рекламе использовать различные желания потенциальных клиентов, либо строить те же желания от имени животных, рыб и т.д.

2004-03-01 17:19:41
Кирилл » Илья Соколов

Я понял Вашу мысль про сеть магазинов, может быть со временем...

А в данный момент мы просто исходили из того что есть - преобладание товаров "аквариумного" направления.

Вообще были варианты очень простые:

- "Все для аквариума" (слишком даже просто...)

- Салон "Аквадизайн" (это название мне кажется отпугнет покупателей с низкой покупательской способностью, а мы хотели бы объеденить несколько покупательских групп, т.е. сделать такой "народный" магазин, но и способный удовлетворить запрос более менее богатых людей)

- "КИТ"

- "Лагуна"

- "Аквамир"

- "Подводная сказка"

2004-03-01 17:22:33
GMN » Илья Соколов

"Три желания" -  у меня никак не связано почему-то с товарами для животных :(((   

А из чистого любопытства: с чем ещё могут ассоциироваться "Три желания"? (больше ничего расспрашивать или додумывать не буду, но очень интересно: с чем ассоциируются три желания у нового поколения, не читавшего сказок, или как завлечь в магазин аквариумов бывшего второго зама министра по идеологии при ЦК КПСС? Повымрут бабушки-дедушки, а после нового мюзикла "Кащей безлимитный" (Кащенко Unlimited), боюсь, никто и не вспомнит, что он был бессмертным, не говоря уже об игле....Всё! Остановился! А то сейчас в самом деле на мюзикл настрочу... :-)

Спасибо!

2004-03-01 17:25:36
Кирилл » Всем

Я еще хотел бы добавить, что в дальнейшем мы откроем в чистом виде салон красивых больших и дорогих аквариумов и все что связано с ними (т.е. кожанные диваны, сочные каталоги с яркими фото, красивая секретарша и все такое). Нацелен такой салон будет на богатых людей, а так же на корпорации разных уровней (неплохо и престижно смотрится большой акварпиум с красивыми большими рыбами в кабинете у генерального директора...)

Так вот стоит ли этот салон "подтягивать" к существующему магазину (который кстати находится хоть и в просторном , но подвальном помещении), или стоит придумывать для такого салона отдельно название?

2004-03-01 18:09:07
Nasha » Кирилл

Здравствуйте Кирил.

Абсолютно непонятно о чём идёт речь. Название должно ассоциироваться с тем, что Вы продаете , чтобы проходящий человек увидев его впервые - запомнил, сопоставил с аналогом и тем самым не прошёл мимо. Да, и позвольте спросить, почему именно 3?  У меня лично аквариумы ассоциируются с рыбками и на ум сразу всплывает "Золотая рыбка" (во-первых, все узнают; золотая, значит - дорогая). Мой Вам совет: напишите в одной колонке ассортимент предоставляемых Вами товаров, а в другой - названия магазина и подберите наиболее подходящее ко всему спектру.  То есть - думайте ещё.

2004-03-02 13:21:17
Александр » Nasha
Как Вы думаете: чем будет торговать и какие услуги оказывать магазин "Аквариум", который откроют Ваши конкуренты через пару недель в соседнем квартале?
2004-03-02 13:26:50
GMN » Александр

Как Вы думаете: чем будет торговать и какие услуги оказывать магазин "Аквариум", который откроют Ваши конкуренты через пару недель в соседнем квартале?

Но я бы, на месте коннкурентов, написал слоган "Исполняем желания!" :)))

2004-03-03 01:11:53
Альга » Кирилл
Кирилл не сомневайтесь, название отличное, только поясните покупателям, что продаете на витринах и вперед. Кстати о всяких золотых рыбках и т.д  все это скучно и серо. Да и "загадывать там" тоже здорово.
2004-03-03 05:42:27
Наталья Еремина » Всем

Уважаемый Кирилл!

Мысль 1. "3 желания" - это непонятно, сложно, надо думать, не одноходовка точно.

Допустим, я иду мимо, и у меня не возникло

• ни любопытства, интереса
  • ни понимания - зачем, за каким товаром надо сюда зайти.

Золотая рыбка - точный стереотип.

мораль: надо "объяснять". если город небольшой и конкурентов не много, то вы за полгода сформируете узнаваемый бренд.

тогда это название будет классно на вас работать и его можно  качественно использовать в рекламных решениях.

Пример.

У нас в Туле есть очень удачный ювелирный салон - Брильянтовая рука. Реклама отлично ложится, особенно радио, и каждый новый ролик напоминает о фильме и о прежних выходах.

Мысль 2. Про дорогой салон.

Салон желательно дизайнировать отдельно от первого салона и принципиально по-другому делать все:  и оформление, и название.

Мысль 3. Про дорогой салон.

важно, не то,  в подвале он или нет, а то, в каком районе города он находится. 

важно: быть в центральном дорогом районе и иметь хорошую большую удобную парковку.

для массового магазина важно стоять на проходной улице. парковка уже менее важна, хотя я не знаю в каком Вы городе. тут могут быть разные рекомендации.

2004-03-03 08:40:04
Кирилл » Всем

Спасибо огромное всем за критику!

На днях будем принимать решение. Обещаю сообщить о результатах!

Кстати если рядом с названием "Три желания" изобразить рыбку (типа золотой :) то я думаю у большей части покупателя неизбежно возникнет соответствующая ассоциация. Реклама по магазину у нас будет (по крайней мере пока что) только графическая (листовки, буклеты, модули в газетах, наружка и.т.п.) - поскольку магазин расположен в небольшом микрорайоне (порядка 100.000 квартир).

2004-03-12 16:40:33
ОЛЬГА » Всем

Уважаемый Кирилл!

Название просто отличное, очень подходит, сразу понятно, что продаются там отличные аквариумные товары. Не надо "Золотая рыбка" - я встречала несколько в разных городах.

И для будущего салона оставьте это название, только добавьте что-то повышающее статус  - СУПЕР, ЭКСТРА, ГРАНД,  в общем, чтобы снова не тратиться на раскрутку нового бренда.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика