9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13841 Подписчиков

Можно ли использовать для названия свою фамилию? Плюсы и минусы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-14 16:39:41
Stella » Всем

У меня фамилия Ардель (Ardel)

В интернете полно сайтов с этим названием ( в каждой стране есть сайт Ardel.com, ardel.cz, ardel.it... )  даже есть в голандии телеканал.

Я хочу создать веб студию. Нужно выбрать название. Думаю может назвать Ardel?  (ardel.com.ua) Но не будет ли это нескромным?  Вот приходит девочка-реклама и говорит: я представитель веб-студии "Ардель". Хорошо ли это звучит?

Просто всегда какие-то асоциации с этой фамилией (сразу называеют или Бардель или Ардель-терьер). Или это будет хорошим pr-ом ???

2005-01-14 17:19:53
Михаил Опанасенко » Stella

Уважаемая Стелла!

Просто всегда какие-то асоциации с этой фамилией (сразу называеют или Бардель или Ардель-терьер).

Если это действительно всегда, то надо или отказаться от такого названия или наоборот "обострить", т.е., назвать "Ардель-терьер" (например) = неплохое было бы название для поисковой системы. Надеюсь, Вы не рассердитесь.

Но, если действительно в интернете полно сайтов с этим названием ( в каждой стране есть сайт Ardel.com, ardel.cz, ardel.it... ) даже есть в голандии телеканал, то зачем Вам такое название?

Успеха,

2005-01-14 17:29:36
antoniy » Stella

Мне кажется, что Вам, Стелла,  негативные ассоциации с Вашей фамилией стОит оставить на совести тех, у кого они возникают.

Красивая фамилия, красивое название для студии.

Я бы даже на Вашем месте назвал бы "Стелла Ардель" (stella ardel).

Только это большая ответственность - называть дело свои именем. Но зато можете с уверенностью потом заявлять - "За качество отвечаю:)"

2005-01-14 17:52:11
GMN » Всем

я представитель веб-студии "Ардель". Хорошо ли это звучит?

Я не склонен подменять заранее мнение о человеке отзвуком его фамилии, к тому же знаю похожее: Адель. (про это никогда не думал в стиле "мАдель", или сегодня бы разговор бесплодно закончился на sАрдель...А реально-то больше веет на мотив Арден)

Можно, если Вы не против или если такой подход даст ещё варианты, использовать часть фамилии, дополнив её, сбаллансировав:

Ardel-Art (... Land ...Mix ... и др)

ArdArt 

ARD el`ART (не пишите так, а слушайте, попробуйте поиграть словами на слух, а не визуально. В буквах  - позже.)

Stell Art House

2005-01-15 13:08:09
Stella » Михаил Опанасенко

"Ардель-терьер" (например) = неплохое было бы название для поисковой системы.

CУПЕР!!! 

Большое Всем спасибо за советы!!!

А как ВЫ относитесь к ArdelWeb?

2005-01-17 08:43:51
GMN » Stella

ArdelWeb...

Мне привиделось WebArd ... А твердое Д на конце вместо привычного и ожидаемого Т подталкивает к слогану со смысловой темой "Твёрдый, крепкий дизайн"... а уже отсюда (хотя идея может и послабже) Ardel5 (ArdelFive) - Качество на "5"!

PS При всей, как Вы пишете, распространённости этого имени в Сети есть ещё варианты его небезликого использования.

Не прощаюсь, но...

Удачи! ))

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика