9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10807 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-03-06 14:18:56
Юрий » Всем
Новая тема.
"Рейтинги бизнес-тренеров и тренингов."
Я занимаюсь продвижением тренинговой компании, работающей по типу агентства в Западной Сибири.
Одна из первых задач:
определить лучших в России бизнес-тренеров (и тренингов , проводимых ими).
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Где можно посмотреть рейтинги тренингов, тренеров, тренинговых компаний?
Насколько они отражают положение дел, с Вашей точки зрения?
2. Назовите , пожалуйста, 5 лучших с Вашей точки зрения
а) бизнес-тренеров
б) бизнес-тренингов
в) тренинговых компаний
в РФ.
(Предложение к Редакциии:
Возможно ли в рамках Вашего проекта определение вышеперечисленных рейтингов на регулярной основе?
Каковы могут быть критерии, по которым проводится сравнивание?)
Заранее благодарен за помощь.
С уважением,
Юрий
2005-03-07 11:26:32
Редакция » Юрий

Уважаемый Юрий!

Мы бы воздержались от составления рейтингов. Вероятно, Коллеги могли бы просто сообщить о тех или иных удачных тренингах, семинарах, консультациях. А также, конечно, об Авторах и Ведущих.

Успеха,

2005-03-09 14:22:17
Александр Соколов » Юрий
Уважаемый Юрий!

Вопрос с Рейтингами не так прост, как кажется на первый взгляд...  Выскажу свое понимание.

1) Трудно представить какой-либо рейтинг в беге на 100 метров - здесь победитель очевиден.

2) Легко представить себе различные рейтинги в мире бальных танцев, фигурного катания, единоборств и т.п. При этом замечено, как только появляется чемпион мира по версии А, заводится и чемпион мира по версии В... Поскольку легче завести карманный рейтинг, чем быть победителем по чужой версии.

4) Как правило и в спорте, и в шоу-бизнесе, и в области PR к составителям рейтингов масса вопросов. Я знаю несколько Рейтингов тренеров и у меня очень большие вопросы к ним.

- Как в число выдающихся тренеров попадают лица, пересказывающие чужие материалы без каких-либо ссылок?..

См.:  Закон об Авторском праве и смежных правах http://www.treko.ru/show_article_3

- Как в Рейтинги попадают фирмы и люди, которые не в состоянии ответить на простые вопросы по собственному курсу?

- Какова методика составления Рейтинга?

5) Есть надежные экспресс-критерии, которыми пользуюсь сам и рекомендую другим:

a) Есть ли на сайте компании, кроме прайса, публикации сотрудников компании?

Пояснение: можно написать (или списать с книг) 1-2 статьи с "умными словами", но когда на сайте есть множество качественных (!) и неочевидных материалов, это однозначно характеризует профессиональный уровень фирмы. Пример - сайт, на котором Вы это читаете.
Далее.

b) Эти публикации новы для Вас?

c) Чем эти публикации полезны для Вас?

6) Есть более подробные материалы:

Викентьев И.Л.,  Методика оценки методик

Соколов А. Б., Как выбрать бизнес-тренинг или семинар;
http://www.treko.ru/show_article_24

Астафьева Л., Навигатор для желающих учиться, или по каким критериям
оценивать  бизнес-семинар http://www.treko.ru/show_article_379

7) Кроме этого, рекомендую ознакомиться - многое проясняет - вот этот обзор:

Тенденции развития тренингового рынка: типичные проблемы
и возможные решения (29 пунктов). http://www.treko.ru/trend

С  уважением,
2005-03-10 07:04:33
Юрий » Александр Соколов
Уважаемый Александр!

Большое спасибо за помощь!
Материалы предложенные Вами я тщательно изучаю.

Можете ли Вы перечислить (2-3)
а) тренинга,
б) авторов и ведущих,
которые произвели на Вас наибольшее позитивное впечатление в последнее время?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,
Юрий

2005-03-14 10:22:44
Александр Соколов » Юрий
Уважаемый Юрий!

1) Есть ещё один, очень наглядный способ определить who is who на рынке тренингов.
Это когда Тренер выступает не просто перед участниками очередного семинара или тренинга, а непосредственно перед специалистами: бизнес-тренерами, опытными HR-менеджерами, журналистами, пишущими на эту тематику  - см. наши Конференции

2) Что касается ведущих - см. также сводку семинаров и Мастер-классов здесь.

С уважением,  
2005-03-18 12:00:14
Юрий » Всем

Уважаемый Александр! Здесь публикация в тему:

http://www.sf-online.ru/article.asp?OID=C32129EB-1D20-4DB3-8D74-5C3AB4FAFE34&magOID=9484C23A-FB5B-4472-93E0-B2BBA66EDF27

Интересно узнать Ваше мнение о персоналиях.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Юрий

2005-03-18 17:18:56
Александр Соколов » Юрий
Уважаемый Юрий!

Да, это один из рейтингов.
Находите работы интересующего Вас тренера (если они есть), читатете, оцениваете насколько это ново для Вас (если не ново, а очевидно - то зачем?), насколько полезно лично Вам (если не полезно, то зачем?)

C уважением,
2005-04-04 10:29:02
Александр Соколов » Всем
Уважаемые коллеги!

Опубликованы два новых материала: сводка оснований различных Рейтингов тренинговых компаний и тренеров, а также перечень лучших, "по факту", публикаций на тему "тренинги и консалтинг" на сайте TreKo. Думаю, что сопоставление материалов дополнит мои предыдущие ответы.

Успехов!
2009-01-31 16:19:12
Ирина Стасюк » Редакция
С рейтингами довольно сложно. Некоторые ресурсы поступают просто: сколько раз с твоего сайта пришли к нам - таков твой рейтинг. Если оценивать специалиста, то оценка по новизне-интересности материала слишком ненадежна. Что интересно показалось человеку и почему? Каков уровень его подготовки именно в этой области? А может быть он оценил высоко материал, так как только начал изучение этой темы и в связи с этим у него повышенный интерес ко всему, чего он не знает? Я не говорю уже о голосовании за себя и против конкурента. Сделаем вид, что это неприлично в среде, где честность и открытость должна быть нормой.

Так что ни в какие рейтинги я не верю. Каждый человек должен решать для себя подходит ему тот или иной специалист. Мы считаем, что этому выбору могут помочь статьи, написанные специалистом. По таким материалам можно составить первоначальное мнение и о уровне подготовки, и о манере выражать свои мысли, и о большей направленности специалиста на теорию или практику, классику или необычные решения.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика