9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13836 Подписчиков

Название для мастера по ремонту квартир

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-03-15 11:43:22
Катерина » Всем
Здравствуйте! Спасибо вам за такой полезный ресурс.
Хотела бы попросить у вас совета - мой брат наконец-то решился заняться ремонтом квартир. Руки у него золотые, делает все замечательно, да вот одно "но" есть только - он не умеет делать быстро. Т.е. медленно, но верно. Если клеит обои, то буквально чуть ли не по миллиметрам все вымеряет. Знакомые заказали у него одно, а он заодно и еще какую-то работу попутно сделал даром, например, карниз исправил, т.к. тот портил общий вид комнаты.
Сейчас готовлю к открытию ему группу вКонтакте и необходимо придумать название.
Может вы предложите подходящие варианты, учитывая тот факт, что человек работает хорошо, но не быстро. 
2016-03-15 17:02:01
Михаил Опанасенко » Катерина
Добрый день,

Ну, прямо "Вечный кайф". 

Но, если серьёзно, то медленная работа - это не преимущество.

Назовите группу "Очередь к мастеру", но см. выше.

C Уважением, 
2016-03-15 19:00:19
Катерина » Михаил Опанасенко
Михаил, отчасти согласна с вами. Но насколько показала практика всех предыдущих товарищей-ремонтников, которые делали ремонт нашим родственникам, друзьям, знакомым, то получается каждый твердит о скорости и качестве, а в итоге и качество хромает, а и обговоренные сроки всегда серьезно нарушены. Вот и хотелось бы как-то нескоростную работу брата сделать преимуществом. 
2016-03-21 00:30:41
Эмилия » Катерина
Соглашаясь с тем, что написали про медленную работу выше, а особенно про медленный ремонт, тем не менее...

Екатерина, это, наверное, больше к слоганам подойдёт...

Тише едешь, дальше будешь
Медленно, да верно 
По-тихонечку
Делаю(ем) так, чтобы наверняка
Семь раз отмерь, один раз отрежь
Быстрый ремонт - так, чтобы завтра отвалилось? - это НЕ ко мне / НЕ к нам 
Ремонт, проверенный годами
2016-03-22 16:52:24
Галина В. Владимирова » Катерина
Здравствуйте, Катерина!

Назовитесь "Вдумчивый ремонт" (прогноз по незанятости благоприятный).

И делайте акцент именно на тщательной проработке деталей. А не на медленной работе :-) Об этом вообще не упоминайте. Безбожно затянутый ремонт ничем не оправдать.

А скрупулезность в работе делайте преимуществом. У очень немногих людей это качество, что называется, "в крови".

С Уважением,
2016-03-22 17:19:45
Галина В. Владимирова » Катерина
Катерина,
а в соцсетях (и везде, где Вы будете об этом писать) я бы рекомендовала Вам детализировать понятие "тщательный ремонт". Например:
  • ...выверяет с точностью до миллиметра...
  • ...ровно кладет... линия в линию, стык в стык...
  • ...без зазоров и впадин...
  • ...не на глаз, а строго по периметру...
  • ...на совесть и на года...чтобы не переделывать
  • ... один раз сделать и забыть..
  • и пр.
В соцсетях эти темы раскручивать, вообще, милое дело :-) Только делайте, Катерина, тонкую "нарезку" информационных поводов (т.е. 1 подсистемная новость в единицу времени). Типа:
  • 1-я новость:
Сегодня у нас экскурсия... по потолкам :-) По натяжным потолкам. Беда в том, что мастера делают их по-разному. Обычно делают так... (вкусно, но кратко приводите два характерных косяка в работе халтурщика), а Наш Вдумчивый Мастер (Петровичем его зовут) сначала... (описываете детали из списка выше), а только потом... (описываете и даете фото на контрасте "халтурная работа" - "тщательный ремонт")
  • 2-я новость (через пару дней после первой):
А это пример того, как НЕ надо делать стяжку. Обычно... (приводите два типовых косяка), а Наш Добросовестный Мастер (запомнили, как его зовут?) делает так... (детализируете)
  • N-я новость:
Наш ремонт о-кон-чен. Точка. А Ваш? :-) ...Как зовут Нашего Мастера Вы уже знаете. Запишите его телефон:...

и пр.

С Уважением,
Галина В. Владимирова
2016-03-23 16:13:03
Катерина » Галина В. Владимирова
Спасибо вам большое! 
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика