На сайте ведутся работы Название для мастера по ремонту квартир | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для мастера по ремонту квартир

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-03-15 11:43:22
Катерина » Всем
Здравствуйте! Спасибо вам за такой полезный ресурс.
Хотела бы попросить у вас совета - мой брат наконец-то решился заняться ремонтом квартир. Руки у него золотые, делает все замечательно, да вот одно "но" есть только - он не умеет делать быстро. Т.е. медленно, но верно. Если клеит обои, то буквально чуть ли не по миллиметрам все вымеряет. Знакомые заказали у него одно, а он заодно и еще какую-то работу попутно сделал даром, например, карниз исправил, т.к. тот портил общий вид комнаты.
Сейчас готовлю к открытию ему группу вКонтакте и необходимо придумать название.
Может вы предложите подходящие варианты, учитывая тот факт, что человек работает хорошо, но не быстро. 
2016-03-15 17:02:01
Михаил Опанасенко » Катерина
Добрый день,

Ну, прямо "Вечный кайф". 

Но, если серьёзно, то медленная работа - это не преимущество.

Назовите группу "Очередь к мастеру", но см. выше.

C Уважением, 
2016-03-15 19:00:19
Катерина » Михаил Опанасенко
Михаил, отчасти согласна с вами. Но насколько показала практика всех предыдущих товарищей-ремонтников, которые делали ремонт нашим родственникам, друзьям, знакомым, то получается каждый твердит о скорости и качестве, а в итоге и качество хромает, а и обговоренные сроки всегда серьезно нарушены. Вот и хотелось бы как-то нескоростную работу брата сделать преимуществом. 
2016-03-21 00:30:41
Эмилия » Катерина
Соглашаясь с тем, что написали про медленную работу выше, а особенно про медленный ремонт, тем не менее...

Екатерина, это, наверное, больше к слоганам подойдёт...

Тише едешь, дальше будешь
Медленно, да верно 
По-тихонечку
Делаю(ем) так, чтобы наверняка
Семь раз отмерь, один раз отрежь
Быстрый ремонт - так, чтобы завтра отвалилось? - это НЕ ко мне / НЕ к нам 
Ремонт, проверенный годами
2016-03-22 16:52:24
Галина В. Владимирова » Катерина
Здравствуйте, Катерина!

Назовитесь "Вдумчивый ремонт" (прогноз по незанятости благоприятный).

И делайте акцент именно на тщательной проработке деталей. А не на медленной работе :-) Об этом вообще не упоминайте. Безбожно затянутый ремонт ничем не оправдать.

А скрупулезность в работе делайте преимуществом. У очень немногих людей это качество, что называется, "в крови".

С Уважением,
2016-03-22 17:19:45
Галина В. Владимирова » Катерина
Катерина,
а в соцсетях (и везде, где Вы будете об этом писать) я бы рекомендовала Вам детализировать понятие "тщательный ремонт". Например:
  • ...выверяет с точностью до миллиметра...
  • ...ровно кладет... линия в линию, стык в стык...
  • ...без зазоров и впадин...
  • ...не на глаз, а строго по периметру...
  • ...на совесть и на года...чтобы не переделывать
  • ... один раз сделать и забыть..
  • и пр.
В соцсетях эти темы раскручивать, вообще, милое дело :-) Только делайте, Катерина, тонкую "нарезку" информационных поводов (т.е. 1 подсистемная новость в единицу времени). Типа:
  • 1-я новость:
Сегодня у нас экскурсия... по потолкам :-) По натяжным потолкам. Беда в том, что мастера делают их по-разному. Обычно делают так... (вкусно, но кратко приводите два характерных косяка в работе халтурщика), а Наш Вдумчивый Мастер (Петровичем его зовут) сначала... (описываете детали из списка выше), а только потом... (описываете и даете фото на контрасте "халтурная работа" - "тщательный ремонт")
  • 2-я новость (через пару дней после первой):
А это пример того, как НЕ надо делать стяжку. Обычно... (приводите два типовых косяка), а Наш Добросовестный Мастер (запомнили, как его зовут?) делает так... (детализируете)
  • N-я новость:
Наш ремонт о-кон-чен. Точка. А Ваш? :-) ...Как зовут Нашего Мастера Вы уже знаете. Запишите его телефон:...

и пр.

С Уважением,
Галина В. Владимирова
2016-03-23 16:13:03
Катерина » Галина В. Владимирова
Спасибо вам большое! 


Яндекс.Метрика