RRRRR - 54.166.48.3

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-11-22 21:06:28
Юрий » Всем

Здраствуйте уважаемые коллеги!

Нужна помощь в следующем вопросе. Подскажите, что лучше придумать и сделать для лучшей узнаваемости потребителем розничной сети магазинов. Сеть называеться "Мойдодыр". Занимается продажей товаров  - "Всё для ремонта ванной комнаты". Если нетрудно выскажите мнение в форме конкретной идеи для воплощения в оформлении магазина и других видах рекламы. При получении подходящей идеи и последующем применении, готов отблагодарить за помощь и продолжить сотрудничество и общение.

Заранее благодарен Юрий.

2004-11-23 13:31:36
GMN » Юрий

Попробуйте разложить задачу на пункты, например исходя их такой отправной точки:

У нас нет комплексной рекламной стратегии. Наши магазины в среднем "как у всех". Мы не очень зажаты в бюджете на рекламу, но и к глобальным атакам не готовимся. Конкуренты есть, но не всё безнадёжно. Наш потребитель

Мы хотим:

1 Найти соспоставимое с названием нашей сети развитие в разных рекламоносителях

2 хотим слоган

3 хотим "фишку" дизайна магазинов

4 Хотим идею "наружки" (ролик, акцию и т.п.)

5 хотим обсудить "Реально ли самим без помощи РА придумать и оптимально соединить перечисленные и прочие шаги в целенаправленное продвижение?"

2004-11-23 14:33:04
Юрий » GMN
Мы хотим найти фишку в оформлении магазина
2004-11-23 14:34:41
Юрий » GMN
Сделать наши магазины узнаваемыми потребителем с помощью этой фишки в оформлении магазинов.
2004-11-23 15:58:46
GMN » Юрий

Просто узнаваемыми быть - это не сложно, но если "фишка" будет просто эффектной, то это не на долго и не на пользу.

Попробуйте "метод Штирлица": выпишите свой основной прибылеобразующий ассортимент (специализация) и (отдельно!) самые ходовые позиции прайса (по количеству штук... мелочевка, но это клиентура "навырост").

Сделайте наброски картинок и посмотрите что Вы в них увидите.

PS

Возможно (!\?) "фишкой" будет и не дизайн магазина, а Ваша "помощь городу" в оформлении ближайшей автобусной остановки (создание ориентира). У этой "помощи" могут быть и вторичные и третичные выгоды: знакомства или даже налоговые льготы на вложенные в эту рекламу средства (какой статьёй пойдут расходы).

2004-11-23 17:45:11
antoniy » Юрий

Идея такая:

поскольку Ваше фирменное название "одушевленное" (по крайней мере, для выросших на одноименной сказке), возможно имеет смысл "одушевить" весь ассортимент магазинов.

Допустим, яркой наклейкой в виде "глаз" и "улыбки" с надписью "Мойдодыр" (на раковины, ванны и прочий ассортимент магазина). Заодно наклейка может выполнять функции ценника, краткого описания и т.д. 

2004-11-24 01:00:29
Николай » Юрий
Фигура Мойдодыра с "глазами"-телевизорами. В глазах вьювер крутит в оба монитора красивые фотки сантехнического ассортимента и ванные комнаты До и После Ремонта. Рефреном статуя мурлыкает джингл "Умывальников начальник и мочалок командир" Хорошо бы ещё обратную связь на посетителей, но что именно не могу пока понять.

Глаза, наверное, должны быть круглыми.
2004-11-24 18:01:51
Юрий » Николай

Спасибо огромное, за ваш оперативный отклик, коллеги!

Иногда за рутиной и всем известной текучкой, начинаешь замыливаться до такой степени, что уже идеи никак не идут в голову. Спасибо еще раз огромное, буду признателен, за некоторое продолжение в предложении идей. Идея про оживление продукции очень понравилась... разрабатываеться прктическое применение.

С уважением Юрий.

2005-02-04 23:29:18
Светлана » Всем

Может стоит посмотреть на название по другому. Совсем недавно мы с друзьями обсуждали выбор книги "Мойдодыр" для подарка. И, неожиданно выяснили , что в детстве понимали под этим словом разное

- мною оно воспринималось как имя собственное и никакого "чистоплотного"  контекста я в нем не видела

- моя подруга всегда удивлялась как этого книжного страшилку  можно  "любить  до дыр "( в смысле мой, только мой до дыр")

Как Вам образ "Мой, только мой магазин, до дыр мой"

"Мой любимый ДОДЫР!"

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика