На сайте ведутся работы Прогноз по рынку офисной мебели на 2016 (ваши мысли) | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-11-19 07:16:27
Александр » Всем
Приветствую, коллеги!  

Работаю в компании, производящей офисную мебель. Все ближе 2016 год и мы задались вопросом прогнозирования падения/роста рынка офисной мебели от текущего уровня в следующем году.  


Какие мысли у вас по данному вопросу?
2015-11-19 18:42:00
Андрей Жуков » Александр
Добрый день!

Я предполагаю, что будет падение спроса. Рынок офисной недвижимости валится. Полно пустой аренды. Если никто не въезжает, то с чего бы мебель покупать?

С Уважением, 
2015-11-20 06:22:40
Александр » Всем
Согласен.

Может кто-то знает ресурсы, где можно почерпнуть цифры по данной тематике или способы расчета прогнозных процентов падения рынка?)
2015-12-29 15:20:43
Михаил Опанасенко » Александр
Уважаемый Александр!

Извините, если вопрос "вбок". Допустим мы узнаем, что рынок упадёт на N%. Как мы воспользуемся этой информацией? Что она поможет сделать?

Удачи, 
2016-02-24 22:57:37
Дмитрий » Михаил Опанасенко
Например, спрогнозировать производство...
 
2016-02-25 13:34:02
Михаил Опанасенко » Дмитрий
Например, спрогнозировать производство...

Допустим, достоверно известно, что рынок в целом упал на 20%, и у Вас есть производство мебели, какие Ваши действия?

С Уважением,
2016-02-25 19:26:56
Дмитрий » Михаил Опанасенко
Во-первых, уже упал или только прогноз, что упадет (такая вводная была первой) - действия будут различаться

Во-вторых, это лишь один из факторов, на которых будет строиться стратегия, впрочем, вернее, тактика действий - мое сообщение лишь говорит, что данная информации не бесполезна - и не только в этом она может использоваться

В-третьих, Вы хотите у меня принять экзамен по маркетинговому анализу и планированию или просите совета? Первое - сдавать не собираюсь; для второго - не тот формат общения
2016-02-26 09:45:21
Михаил Опанасенко » Дмитрий
Добрый день!

...уже упал или только прогноз, что упадет (такая вводная была первой) - действия будут различаться...

Предположим, уже упал.

... Вы хотите у меня принять экзамен по маркетинговому анализу и планированию или просите совета? Первое - сдавать не собираюсь; для второго - не тот формат общения...

На этом Форуме Коллеги с 1998 года обмениваются знаниями, идеями и методиками. И здесь многие просят советов и получают их. Если Вы сюда зашли, примите к сведению.

Флуд общего характера, вроде цит.: это лишь один из факторов..., мое сообщение лишь говорит, что данная информации не бесполезна - и не только в этом она может использоваться... и т.п. здесь писать не надо.

Итак, если у Вас есть желание продуктивно развить тему, Вы можете ответить на конкретный вопрос, либо на вопрос заданный в корневом сообщении. 

Удачи,
 


Яндекс.Метрика