Амазон
RRRRR - 54.205.251.237
@ Подписаться

Как построить телефонный разговор с представителем иностранной компании

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-11-05 16:24:52
Кристина » Всем

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу сказать Вам огромное спасибо за ту информацию, которую Вы предоставляете на данном форуме. Нашла очень многие ответы на интересующие меня вопросы. Однако хотела бы обратиться с конкретным вопросом относительно своей сферы деятельности: занимаюсь осуществлением поставок продукции деревообработки, в частности пиломатериалы и фанера. Общаюсь с потенциальными клиентами по телефону.

Моя задача в том, чтобы обзванивать клиентов, представленных на торговом портале, и предлагать продукцию, устанавливать и налаживать дальнейший контакт, чтобы клиент заинтересовался, купил, а потом еще и вернулся к сотрудничеству с нашей компанией. Клиенты являются представителями иностранных компаний, общаюсь я с ними, в основном, на английском языке, порой на французском или итальянском.

Мой вопрос заключается в том, как правильно строить свой телефонный разговор для осуществления вышесказанных задач. Может, есть какие-то примеры построения диалога в данном ключе?

Спасибо.

2015-11-06 16:51:04
Михаил Опанасенко » Кристина
Добрый день!

А какие у Вас трудности? Не спрашивайте "Как правильно?", а пишите конкретную задачку: "У меня не получается ..." (завершите фразу).

С Уважением, 
2015-11-09 09:05:11
Кристина » Михаил Опанасенко
У меня не получается "зацепить клиента", чтобы дальше с ним развить диалог и начать сотрудничество, собственно, моя задача состоит в этом...
2015-11-11 16:09:53
Михаил Опанасенко » Кристина
Добрый день!

Мой совет: немножко снизьте уровень задачи для первого звонка. При первом контакте Вам надо добиться внимания к материалам, которые Вы передадите: сотрудничества "с голоса" при первом контакте не получится, но может получится иное: договорённость о следующем звонке, о встрече. 

Есть что передать?

С Уважением, 
2015-11-11 16:26:39
Кристина » Михаил Опанасенко
Спасибо,я задумалась над вашим комментарием,думаю,что Вы-правы,попробую вариант, который Вы предложили. Спасибо за помощь!)))
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика