RRRRR - 54.197.73.24
@ Подписаться

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-02-25 16:09:08
Ольга » Всем

Уважаемые господа!!!

Буду очень рада, если вы сможите помочь придумать название небольшому магазину женской одежды. Продается одежда белорусских фирм, а также в небольшом ассортименте детская и подростковая. Есть сайт, на нем собраны производители: http://modaby.com А на этом сайте подростковая и детская одежда: http://www.svitanak.by

В будущем мы создадим небольшую сеть магазинов, поэтому уже сейчас думаем над названием. Сейчас магазин называется незатейливо - "Белорусский Трикотаж" с простой вывеской белым arial-ом на синем фоне.

Магазина уже наработал свою группу покупателей - это женщины ~30 лет. Средняя цена покупки не очень высокая, меньше 60 usd.

Может быть Олеся - есть белорусский мотив, но уж слишком просто звучит.

2005-02-25 16:32:26
GMN » Ольга
Пока читал сообщение так и силился вспомнить это женское имя: оно у меня с этой песни и связалось с Белоруссией. Читал и вспоминал параллельно, не отрываясь, думал о Ваших литературных и былинных героях... А в последней строке нашел то, о чем думал )) Слишком просто? Но это милая и душевная простота! Послушайте! Ведь никакого давления на уши, какое обрышивают на нас известные бренды и кутюрье. Их имена в окончаниях шипят, шуршат купюрами дутых цен и звенят валютой крикливой роскоши для прожигателей жизни.
...Для недорогого магазина своей одежды это хорошо, если ещё никем рядом не используется.
2005-02-25 16:36:39
Бывалый » Ольга
Я бы оставил прежнее название
Здесь и позиционирование и ассортимент и ценовой расклад
В нем что-то есть ностальгическое от совка
так ведь и в самой Белоруссии многое от совка осталось
2005-02-25 17:24:02
Ольга » Всем

--Я бы оставил прежнее название
--Здесь и позиционирование и ассортимент и ценовой расклад
--В нем что-то есть ностальгическое от совка
--так ведь и в самой Белоруссии многое от совка осталось

От совка там конечно много чего осталось... вы даже не представляете насколько много.
Но дело не в том. Ценовой ассортимент у наших поставщиков постепенно смещается в большую ценовую сторону (посмотрите nelva.by, там старые коллекции, но представление составите), костюмы уже стоят под 100 usd , это оптовая цена. Или вот еще сайт белорусского дизайнера: www.morozov.com. Покупателям они нравятся.
В России все меньше совка остается.
А тут мы еще ремонт делаем, стараемся превратить наш совершенно советский магазин в нечто другое. Ну что поделать, такова тенденция.

А над Олесей мы подумаем.
Огромное спасибо за ответы :)

2005-02-25 18:37:49
Бывалый » Ольга

В таком случае нужно ли вам в названии развивать "белорусское направление"?

Если так всё круто, то вероятно покупатели к вам пойдут не за белорусским трикотажем, а за модной одеждой.
В таком случае вы можете расширить свою целевую аудиторию.
2005-10-03 12:46:35
Дэза » Ольга

Хотелось бы спросить, видоизменилось ли название Вашего магазина,

мне самой близка эта тема....Поделитесь опытом.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика