Амазон
RRRRR - 107.22.15.235
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13805 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-07-01 12:07:33
Рафис » Всем
Помогите, пожалуйста, придумать слоган для магазина автозапчастей на легковые автомобили. Магазин называется "автоSTOPavto".

2015-07-01 12:21:12
Редакция » Рафис
Уважаемый Рафис!

Усилили заголовок Вашей темы. Теперь она называется "Слоган для магазина автозапчастей".

Спасибо,
2015-07-01 12:41:15
Галина В. Владимирова » Рафис
Добрый день, Рафис!

А где Вы планируете его разместить? На каком потоке?

И какую задачу он должен решать? И почему именно слоган, а не что-то иное (заголовок, ролик и пр.)

Потому как ситуации могут быть самые разные.

Например, Вы хотите проинформировать поток автомобилистов, едущих конкретно по трассе "ХХХ - УУУ" о том, что буквально за таким-то поворотом находится Ваш магазин (им как раз по дороге, особенно если что-то случилось в пути). При этом у Вас есть именно те детали/те расходники, которые в пути бывают нужны чаще всего :-)

Очень конкретная ситуация. И сразу понятно, какую задачу решает (=какую мысль доносит) данный слоган. 

Или, к примеру, рядом с Вами находится автосервис с хорошей проходимостью. И Вы хотите этот поток оповестить о том, что... (о чем?)

Уточните, пожалуйста, Вашу задачу.

И кроме того, что Ваш магазин называется "автоSTOPavto", чем он выгодно отличается от других магазинов автозапчастей? Так что в него стоило бы приехать даже с другого конца города?

Напишите, пожалуйста.

С Уважением,
2015-07-01 12:55:37
Рафис » Галина В. Владимирова
Слоган или заголовок.мне надо донести до народа, автовладельцев ,привлечь их внимание, завлечь,что открылся новый магазин запчастей.большой ассортимент запчастей и аксессуаров,масел, жидкостей по приятным, низким ценам.даже думаю предложить доставку запчастей до сервиса или ещё куда по городу.допустим, человек заехал в сервис ему посмотрели машину сказали нужно то то то то и чтобы он время не терял позвонил ему привезли и он рассчитался.у нас в городе я не у одного магазина не видел и не слышал каких либо слоганов , заголовков и кричалок.нужно чтобы звучало и запоминалось легко.
2015-07-01 12:58:07
Рафис » Галина В. Владимирова
Основная функция слогана или заголовка это привлечь внимание автовладельцев. 
2015-07-02 16:38:04
Галина В. Владимирова » Рафис
Уважаемый Рафис!

Слоган или заголовок.мне надо донести до народа, автовладельцев ,привлечь их внимание, завлечь,что открылся новый магазин запчастей.

Любой слоган что-нибудь да "доносит" и кого-нибудь да "привлекает" :-) А большой ассортимент и низкие цены - у многих.

Поэтому берём конкретную задачу (ниже):

...предложить доставку запчастей до сервиса.... допустим, человек заехал в сервис ему посмотрели машину сказали нужно то то то то и чтобы он время не терял позвонил ему привезли и он рассчитался.

Есть конкретный поток (посетители автосервисов). Есть конкретная "тема", которая в автосервисе будет как нельзя кстати! Тут и "придумывать" ничего не придется :-)  
  • Пока Вам смотрят машину, наберите: 00-00-00
    Магазин автозапчастей "ХХХХХ"
    Запчасть привезут прямо в автосервис.

Либо так (на том же потоке):

• Нужна запчасть? Привезем, не вопрос!
    Тел. 00-00-00 "ХХХХХ". У нас всегда всё есть. 

И договориться с автосервисами о взаимной рекламе.

у нас в городе я не у одного магазина не видел и не слышал каких либо слоганов , заголовков и кричалок.

Не нужно слогану "кричать" :-) Тогда его услышат. И не нужно его делать единственным на все случаи жизни.

На других потоках могут быть другие темы. Соответств., другие тексты и речёвки.

Проинформировать также на автозаправках, автостоянках и пр.

Кроме того, в "цепочке типовых действий" тех, кто попал в ДТП, наверняка есть момент, когда Ваша информация становится для них актуальна. Там и сообщать о ней.

С Уважением,
2015-09-09 06:50:59
Андрей » Всем
avtoSTOP, честно говоря не слишком многообещающее название как по мне, лучше уж avtoSTART. 
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика