На сайте ведутся работы Цвет в рекламе | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-03-17 18:44:40
Алена » Всем

Мы пришли к выводу,что необходимо менять цвет компании.

На какой? не знаю.дело в том,что наш цвет-бардо-был выбран стихийно .теперь хотим подойти к этом вопросу взвешенно.Где можно найти информацию о цветах? и достаточно подробную,а не в 2 строки..Как этим занимаются крупные компании?

2004-03-17 21:35:15
Алена » Алена

Пока могу только сказать, что лучше, когда цвет отличается от фирменных цветов Конкурентов. Хотя бывает и наоборот - и ничего...

А почему именно вы решили поменять цвет?

2004-03-18 11:12:23
GMN » Алена
Если цвет (группа используемых цветов) никак не связан со стереотипом относительно товара (сам продукт: кофе, шоколад, вино, пиво, .... .... дизайн товара: Феррари, ...), то выбор скорее всего вопрос вкуса и отстройки от других обитателей этой ниши рынка.
2004-03-18 16:29:31
ОЛЬГА » Алена

Алёна, подумайте, может, дело не в цвете?

Насколько я представляю, бордо - красивый, сильный цвет, внушает представления о престиже, респектабельности...

2004-03-20 13:42:21
Анютины глазки » Алена

1) Чем занимается Ваша фирма?

2) Что заставляет Вас считать, что назрело время менять фирменный цвет?

2004-03-22 17:55:07
Дмитрий » Алена

Здравствуйте.

Есть специальная програмка:

она подбирает цвета (сочетание цветов) на заданное слово.

т.е. вводишь слово (любое, даже просто сочетание букв) =>программа выдает цвет (сочетание цветов);

программа - супер, сам с ней работал, на предыдущей работе; увы сейчас не могу ее найти, вдруг кто - то знает СООБЩИТЕ...

2004-04-14 14:57:24
Наталья Швец » Алена

>> теперь хотим подойти к этом вопросу взвешенно.

Уважаемая Алена,

проводили ли Вы опросы среди своих Клиентов и среди потенциальных Клиентов относительно уже существующего фирменного цвета? Что они говорят?

Какие товары/услуги Вы производите?

И еще. Где Ваш фирменный цвет используется сейчас

  • в логотипе;
  • в товарном знаке;
  • в фирменном узоре;
  • в рекламных объявлениях;
  • в исходящих документах;
  • в упаковке Ваших товаров;
  • в оформлении торгового зала, витрин, ценников, .. автомобилей по доставке товара?
  • ....

С Уважением,



Яндекс.Метрика