На сайте ведутся работы Пример инерции мышления в маркетинге | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-05-06 14:05:02
Сергей В. Сычёв » Всем

По ссылке (https://www.thetrackr.com) рекламируется маленький GPS-трекер, который используется для того, чтобы определять местоположение вещей (например, если они потеряются). 

Такие штучки надо не на ключи, а на детей одевать как браслетики или "умные бэджики", которые сообщают родителям, где находится ребёнок, если он, не дай бог, потерялся или сообщают, что он находится "не там, где надо" в это время (и опять же - где он).

А ещё лучше цеплять такие "бэджики" на ребёнка парами (2 шт.). Например, один как браслет или кулон, второй - на внутреннюю поверхность одежды (или куда-нибудь ещё) - тогда по расхождению координат уже на несколько метров также родителям может прийти сигнал тревоги.

Когда это используется для "ключей-чемоданов", то, вряд ли, будет стоить больше 20-25 долларов (и то на старте - потом цена снизится), а когда для детей - совершенно спокойно 50-60. 

И, кроме того, для "детского сегмента" существуют готовые большие каналы продаж: любые магазины детских товаров и  детской одежды возьмут как новый понятный массовый типовой продукт с хорошей наценкой. Если производителю хватает $20 (как видно из его лендинга), то можно наценить до $55 и дать "суперцену" $49, чтобы брали парами. 

Получится до 58 долларов наценки, стандартное маленькое изделие и массовые продажи. Тогда розница возьмёт в очень больших объёмах. 

[Никакие "продажи с лендинга искалок для ключей" (а также никакие раздачи реферальных ссылок и никакие акции "приведи друга",  как они призывают) и близко не станут - хоть все SEO-шники и SMM-шники мира соберутся].

C Уважением, 

2015-05-06 14:23:55
Галина В. Владимирова » Сергей В. Сычёв
Уважаемые Коллеги!

Полагаю, Редакции Форума пора завести под каждым сообщением "лайки" (от слова "like") - значки для голосования :-)

За иные решения на этом Форуме (и таких немало) просто хочется взять и проголосовать.

Отличное решение!

С Уважением,
2015-05-08 16:28:04
Рэм Латыпов » Всем
А ещё лучше они пойдут для владельцев домашних животных - кошек и собак.
Особенно учитывая, что домашние питомцы пропадают куда чаще детей
К тому же детей родители имеют возможность отслеживать с помощью мобильных (у каждого сотового оператора есть соответствующая функция)
2015-05-17 14:16:25
Николай Савельев » Рэм Латыпов
Здравствуйте! Моему знакомому жена установила на телефон сервис геолокации и совершила вторжение в личную жизнь: застукала с любовницей. Иметь любовницу в нашей стране не противозаконно. Но теперь он имеет судебные издержки и ночует в автомобиле.
Хорошо бы еще выпускать устройства отслеживающие слежение. Для занятых взрослых.
Дети, я думаю, адаптируются и сами найдут способ избавляться от маячков.


Яндекс.Метрика