На сайте ведутся работы Проблемы "раскрутки" специфических тренингов. | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-26 04:39:13
Алексей » Всем

Уважаемые коллеги!

Разработал уникальную психотехнологию (психологический видеотренинг, видимо, единственный в своём роде), а с продвижением возникли проблемы! Имея конкретную научную основу, совершенно очевидную практическую направленность и комерческую выгоду при внедрении данной разработки в организацию, дальше презентации дело не заходит, при всём при том, что презентации проходят довольно успешно. В основе разработки лежит (пранаука) Физиогномика - понимание психологии человека по его чертам лица (просто и эффективно). Обкатка показала, что после треннинга "прозревают" даже непсихологи!  Вроде бы всё делаю грамотно - да видимо не всё.

Отсюда ряд умозаключений:

1. В Москве без лоббистов ничего не делается!

2. Людей отталкивает отсутствие у меня длительного опыта работы тренером.

3. Попадаю на консерваторов, не приемлющих инноваций.

4. Чрезмерно сильна личная, а не корпоративная направленность лиц, от которых зависит решение (типа: от таких умников надо держаться подальше..., сейчас итак всё под контролем, а он вдруг возьмёт да и научит "чему не надо"  :))

5. Не актуальная тематика?!

6. Просто пока ещё не нашёл своего клиента!

Или люди просто сторонятся подобных "специфических" тем? 

Подскажите, пожалуйста, в чём ещё может быть проблема и какие могут быть пути решения! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, спецификой продвижения подобных нестандартных продуктов!

Заранее благодарен!

С уважением, Алексей.

2004-08-30 17:57:02
Георгий Соколов » Алексей
Уважаемый Алексей!
 
1) Просьба прямо на Форуме рассказать о 3 случаях применения Вашей методики.
 
2) Возможно, предварительно стоит изучить способы продвижения, которые уже используют другие фирмы:
 
Успехов!
2004-08-30 22:35:51
Алексей » Всем

Уважаемый Георгий! Спасибо за участие!

Психотехнология состоит из двух ступеней. "Базовый курс по Физиогномике" и "Специфика влияния в риэлторской деятельности".

1. Занятия по "Базовому курсу" проводились с сотрудниками одной небольшой частной телекомпании. Контингент был разношёрстный: от менеджеров до операторов и монтажёров (у последних примерно за месяц основная масса материала выветрилась).  

2. Отдельно "База" давалась также HR-менеджерам (по результатам могу отметить стойкий эффект выработанных навыков и неослабивающую мотивацию к дальнейшему совершенствованию в этом направлении)

3. Полный курс обкатывался на риэлторах. Вполне успешно. Слабые результаты в обучении и применении знаний показали лишь люди без высшего образования.

За ссылку огромное спасибо!

С уважением, Алексей. 

2004-08-31 23:49:56
виктория » Алексей

могу Вам помочь только своими негативными стереотипами.

я живу не в москве, но может, что то Вам пригодится ( на тренинги я езжу исключительно в Питер и местным не доверяю).

1. имя тренера. мне важно -опыт работы, проведенные тренинги, очень важно образование. (тк на своем опыте могу сказать, что все считают что могут заниматься рекламой, особенно менеджеры ТВ или радио и я к рекомендациям большинства таких менеджеров отношусь настороженно)

2. для меня очень важны рекомендации либо о самом тренинге, либо о ведущем.

3. я боюсь, что тренером окажется человек, который сам только что прочитал одну книгу и теперь считает, что может учить), поэтому важно 1и2.

4. важна структура тренинга, какие вопросы собирается освещать тренер и то, чему конкретно я научусь и как и где конкретно я смогу это использовать(это пишут в аннотациях) лично для меня важна конкретность - какие качества я разовью, как меня будут учить (лекция или тренировка)

5. лично мне, например, ваш тренинг был бы интересен исключительно для "более эффективного общения с новыми, очень важными для бизнеса людьми", а если бы я заказывала такой тренинг для продавцов, то для того, что бы "они смогут с первого взгляда определить каким образом продавать именно этому человеку", это уже сугубо личные продажи, но тогда до этого им нужен хороший тренинг продаж, а ваш тренинг как развитие только способности определять кто конкретно пред тобой.

наверное ваш метод наиболее важен для людей, у которых очень мало времени на общение с клиентом, и когда на первом месте стоит молниеностость "коммерческого предложения", мне кажется у вас очень узкая целевая аудитория, например гадалки.

возможно просто отдельно взятое это "умение" кажется слишком дорогим для обычного человека.

виктория

2004-09-03 18:21:38
Алексей » виктория

Уважаемая Виктория!

Спасибо за помощь!

Полностью разделяю Ваши первые четыре пункта!

К сожалению к известным тренерам в Москве я не отношусь (надеюсь пока) :) Иначе такой проблемы и не возникло бы! :)

Относительно узости специфики несколько не соглашусь. Сам принцип развиваемых навыков заключается не только в определении кто перед тобой, но и каким образом клиенту (изходя из его особенностей) преподносить информацию, как вести себя сним и как эффективней влиять на него (вторая ступень).

Ведь об одном и том же можно говорить по разному! Рассудительному человеку - не спешно, с расстановкой, опираясь на рациональные доводы, Импульсивного - напротив, рациональным не убедишь, больше работает упор на оригинальность и тщеславие; Экономному - кратко и по существу, без эмоций и т.п. С Эмоциональным - по больше эпитетов, метафор и красочных сравнений и т.п. С Простым - лучше общаться на короткой ноге, а с Разборчивым - соблюсти церемониал и необходимые формальности, при этом ни какого панибратства и спешки в сближении и т.д. и т.п.

То же касается и стратегий влияния. С одним лучше работает "игра на контрасте", другому же она противопоказана...

В целом, во главе угла стоит индивидуальный подход к клиенту. Будь то ряд встреч или трёхминутный диалог. 

Всё зависит от специфики товара. (продажа продуктов, квартир или заводов) :)

Отличие моего тренинга от стандартного тренинга продаж - принципиальное. В тренингах продаж акцент ставится на общие шаблоны, шаги, стратегии и т.п. (что безусловно необходимо знать и уметь!), при минимальном внимании к самому клиенту! В моём подходе напротив, на первом месте стоит учёт индивидуальности клиента, и уже исходя из этого конкретные шаги, стратегии, алгоритмы продаж.

Спасибо за участие!

С уважением, Алексей

   

2004-09-06 07:33:36
Александр Соколов » Алексей
Уважаемый Алексей!
 
Вот это Ваше утверждение: "Отличие моего тренинга от стандартного тренинга продаж - принципиальное. В тренингах продаж акцент ставится на общие шаблоны, шаги, стратегии и т.п. (что безусловно необходимо знать и уметь!), при минимальном внимании к самому клиенту! В моём подходе напротив, на первом месте стоит учёт индивидуальности клиента, и уже исходя из этого конкретные шаги, стратегии, алгоритмы продаж",
 
приводит к закономерному вопросу: Вы можете перечислить 5-10 основных факторов, на которые ориентируется, например, средний класс, при покупке жилья?
 
Александр Соколов
    Координатор Санкт-Петербургского Клуба консультантов и тренеров 
    http://www.treko.ru   
  
2004-09-17 13:15:11
Алексей » Александр Соколов

Уважаемый Александр!

Довожу до Вашего сведения, что средний класс при покупке жилья ориентируется на: юридические гарантии, цену, площадь, район, инфраструктуру, этаж, планировку, размер кухни, наличие холла, на какую сторону выходят окна, состояние квартиры, состояние подъезда, тип дома и т.д.

Только не совсем понятно, в чём закономерность Вашего вопроса?

Я говорю о клиентцентрированном подходе, основанном на учёте индивидуально-психологических особенностей конкретного клиента. И изходя из этого учёта - о взаимодействии с ним по основным этапам процесса продаж. А слышу вопрос об общих, объективных факторах ориентации среднего класса.

???

2004-10-29 12:27:28
Unn » Алексей

Добрый день, Алексей! Насколько правильно вы определили свою целевую аудиторию? Будь я руководителем крупного подразделения, вряд ли бы захотел, чтобы подчиненные "читали" руководство после ваших тренингов. В то время как сам бы освоил подобный навык. Возможно, вам стоит учесть психологию руководителей и переставить акцент в позиционировании своих тренингов.

2004-12-25 13:07:00
Андрей Жуков » Алексей

Добрый день!

Довожу до Вашего сведения, что средний класс при покупке жилья ориентируется на: юридические гарантии, цену, площадь, район, инфраструктуру, этаж, планировку, размер кухни, наличие холла, на какую сторону выходят окна, состояние квартиры, состояние подъезда, тип дома и т.д.

Я говорю о клиентцентрированном подходе, основанном на учёте индивидуально-психологических особенностей конкретного клиента. И изходя из этого учёта - о взаимодействии с ним по основным этапам процесса продаж. А слышу вопрос об общих, объективных факторах ориентации среднего класса.

Позвольте присоединиться. Вот я конкретный Клиент, действительно обновляющий жилье (это правда). Наверное, я представляю средний класс.

Правильно ли я понял, что - будь я Вашим Клиентом - Вы стали бы строить отдельный алгоритм, "заточенный" под меня лично? Да или нет?

Спасибо,



Яндекс.Метрика