На сайте ведутся работы Рекламный текст для автомобильного издания | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-03-04 08:37:52
Наталья » Всем

Помогите составить рекламный текст для автомобильного издания, который необходимо будет огласить на боулинг турнире...Участники турнира автомобильные компании (скорее всего, в игре будут принимать среднее звено), плюс случайные посетители, которые возможно являются нашей читательской аудиторией...

Кратко об издании: рекламно-информационная газета, бесплатно распространяется на АЗС, тираж 50 000, на рынке 2 года.

Заранее благодарю.

2004-03-04 10:32:11
Александр Соколов » Наталья

Уважаемая Наталья!

1) Текст, публикуемый в издании, и текст, оглашаемый на турнире, должны совпадать? Правильно я понял?

2) Кто будет читать текст, в какой момент и каковы его задачи ? (в начале турнира, в конце, "напутствие", "поздравление победителей"; ...),

2) Есть ли у Вас уже какой-то черновик, план текста, пусть плохой? Не могли бы Вы выложить его прямо здесь - тогда, возможно, коллегам будет легче Вам помочь.

С уважением

2004-03-04 12:50:40
Наталья » Александр Соколов

Уважаемый, Александр!

Нужен текст рекламного характера (реклама газеты), который будет  произносится в течение вечера ведущим, по сценарию раз пять. Хотелось бы, чтобы он был ненавязчивым. В подобном мероприятии мы участвуем не в первые.. уже были стихи про наше издание; 14 февраля было шоу «Любовь с первого взгляда» - от нас звучали просто поздравления с днем Святого Валентина…

Вот текст (если его можно назвать текстом):

Спонсорами боулинг турнира сегодня является газета «А в».

Газета впервые появившаяся на заправках нашего города два года назад. Каждые две недели по субботам… 50 000  читателей имеют возможность прочитать новую информацию из автомобильного мира. На страницах этой газеты Вы найдете консультации различных специалистов – юристов, работников ГИБДД, техников, а также информацию, от  владельцы авто, которая также может быть любопытна для Вас, уважаемые автомобилисты. Вы еще не знакомы с нашем изданием? Обязательно возьми на заправках свежий номер и найди в нем для себя полезную и интересную информацию!

2004-03-04 12:55:35
GMN » Наталья

"по сценарию раз пять. Хотелось бы, чтобы он был ненавязчивым"

:))))

Вам нужен автор-виртуоз! Жванецкий например.

2004-03-04 12:59:19
GMN » Наталья
Я серьёзно! Подать 5 раз текст можно только задвинув его содержание за фигуру яркого автора\исполнителя, что бы воспоминание (внедрение рекламной информации) было типа "А как прикольно о газете рассказывал "такой-то"!!!"
2004-03-04 14:15:29
Наталья » GMN

Спасибо, за идею...:)

С уважением

2004-03-04 14:46:42
Александр » GMN

>Я серьёзно! Подать 5 раз текст можно только задвинув его

>содержание за фигуру яркого автораисполнителя, что бы

>воспоминание (внедрение рекламной информации) было типа

>"А как прикольно о газете рассказывал "такой-то"!!!"

Не получится ли так, что запомнят "такого-то", а не газету?

2004-03-04 16:17:15
GMN » Александр
может и так получится, но выделенная мной цитата лично меня озадачила и ... изрядно развлекла )))
2004-03-04 18:26:38
Олег Косихин » Наталья

Наталья, а если текст, который видимо будет звучать из уст ведущего конкурса, (только почему именно пять раз???), разнообразить каким-нибудь действом:

-- выход актера-пародиста в форме инспектора ГИБДД, который каждый раз будет давать шутливый  совет, заканчивающийся советом читать вашу газету.

предложение с колес))) поэтому не судите строго)))

Успеха.

2004-03-05 08:06:21
Наталья » Олег Косихин

Уважаемый, Олег!

Спасибо за совет...возможно, им то мы и воспользуемся...

Хотя выход специального актера не получится, да он бы наверное был бы незамеченнным...так как люди будут увлечены игрой в боулинг....

2004-03-05 09:37:47
GMN » Наталья

Поищите способ связать промо Вашей газеты с игрой в боулинг.

(Я только по фильмам знаю как выглядит эта игра, но постарайтесь найти несколько разных подходов. В конце концов таких подходов может быть ну никак не менее полудюжины... начиная с раскраски кеглей в Бена Ладена (этот мой совет, в своё время, вряд ли был выполнен тем, кто его получил, но мысль очень понравилась, появились другие мысли и дело пошло )))

2004-03-05 10:10:05
Игорь Грешник » GMN
2004-03-05 10:45:38
Олег Косихин » Наталья

Если в игре пауз не предусмотрено...то вам нужно учредить несколько призов за игру от вашей газеты.
Соответственно вручить победителям в нескольких номинациях.
успехов..
2004-03-05 10:52:33
Наталья » Олег Косихин

Олег, призы уже подготовлены...это будет 3 сертификата на размещение рекламы в нашей газете...

С уважением

2004-03-18 01:12:23
Виктор » Наталья
Вопрос: а почему именно боулинг? Я редактор автомобильного издания и свое двухлетие мы праздновали в картинг клубе. Устроили соревнования команды журналистов города против команды руководителей автосалонов. Пригласили именитых судей (вплоть до международной категории), заезды провели по настоящей спортивной схеме, в качестве бесплатного угащения выставили соки и минералку, отбоя в спонсорах, желающих выставить свои призы не было, плюс каждый получил фирменную маечку с логотипом. Затраты: 6.000 рублей (гонорар ведущей, судьям на пиво и музыканту). Все это прошло в сентябре месяце 2003 года. Город - Саратов. Плюсы: все коллеги-журналисты со смаком рассказывали в своих изданиях какой кайф почувствовать себя гонщиком, автосалоны были весьма удивлены, что их просто покатали на картах полдня абсолютно нахаляву, растрогались и дали рекламу в издание. Картинг-клуб стал другом издания и теперь имеется возможность использовать его и для корпоративных вечеринок:)
2004-03-18 08:59:00
Михаил Опанасенко » Наталья

Действительно (согласен с Виктором) - автомобильному изданию картинг более органичен.

С Уважением,



Яндекс.Метрика