RRRRR - 54.205.140.252

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-07-30 17:46:37
ЛОшка » Всем

Добрый вечер!

Хотим создать электронный магазин, ориентированный на вышивальщиц, но вот с названием...

Предполагаемая аудитория - исключительно женщины, ведь мужчин заманить на такой ресурс очень сложно.

Как показывает практика, с английским языком хорошо далеко не у всех, поэтому оптимально было бы назвать и дать доменное имя так, чтобы хорошо читалось и писалось в русской транскрипции (например, cross-stitch знают не все, да и написать с первого раза довльно тяжело). К сожалению, такие очевидные ассоциации как Kanva.Ru и Muline.Ru уже заняты.

Очень хочется, чтобы название ассоциировалось именно с вышивкой, а не шитьем вообще (типа "белошвейка", "игла" и проч.)

Будем рады вашим предложениям. Спасибо!

2004-07-30 17:58:14
GMN » ЛОшка
C поиском слов, знакомых именно вышивальщицам - подход верный, а у меня сходу получилось вот что: набрал в адресе www.salfetka.ru - похоже нет такого домена ))) Пока.... )))))))))
2004-08-02 11:33:42
Алексей Шпаков » ЛОшка

Кружевница. Правда как это в латиницу удобоваримую трансформировать, не совсем понятно...

---

Алексей Шпаков

студия позитивной пропаганды Labelman.ru

полиграфический форум

2004-08-02 13:05:24
Бывалый » ЛОшка

советую вам, дабы избежать ошибки

провести опрос среди вашей ЦА

выявить стереотипы и прочные ассоциации 

2004-08-02 15:22:54
GMN » Всем
Кто желает высказать мнение по поводу igolka.ru ?
2004-08-02 18:25:00
Алексей Шпаков » GMN

igolka.ru - по моему шибко неоднозначно.

Первая ассоциация - Цой, фильм "Игла" (уж не знаю почему, но это мой стереотип, возможно не только мой - рекомендую уточнить)

А krujeva.ru свободен?

---

Алексей Шпаков

полиграфический форум

2004-08-03 11:27:01
GMN » Алексей Шпаков

А krujeva.ru свободен?

А просто попробуйте! :-))

2004-08-03 13:09:21
Алексей Шпаков » GMN

А просто попробуйте! :-))

А зачем МНЕ пробовать?

Название нужно не мне, а то, что при наборе адреса страница не отображается, не значит, что домен свободен.

Хотя если посмотреть базу РосНИИРОС то видим следующее:

krujeva.ru - свободен

krujeva.com - свободен

krujeva.net - свободен

krujeva.org - свободен

---

Алексей Шпаков

полиграфический форум

2004-08-03 15:21:50
E.V.A. » Всем

Добрый день!

Вышивальщицы пользуются пяльцами, канвой, иголкой, ниткой и вышивают узор.

С уважением,

2004-08-05 15:10:44
ЛОшка » Всем

Ой, «кружева» это из другой оперы совершенно.

Поскольку, как я писала выше, английский язык у очень многих вышивальщиц хромает, а также судя по отзывам во главу угла при отзыве на сайт они пишут «уютный», мы решили остановить свой выбор на названии «Акулина-Ру». Это вызывает ассоциации со старинными русскими рукоделиями, свучит на слух хорошо (без проблем запоминается и слышится по телефону), однозначно пишется латиницей и в конце-концов еще свободно. Будем стараться выдержать дизайн в ассоциативном ряду.

Были мысли еще типа «Лавка рукоделий», но lavka.ru занята, а слово Rukodelie уже забрали коллеги.
2004-09-10 17:17:34
antoniy » ЛОшка
Хорошее название - ВЫШИВАЛА
2004-09-10 17:43:14
Алексей Шпаков » ЛОшка

Акулина-Ру не очень однозначно слышится.

Я бы занял сразу 2 домена:

Акулина-Ру

Окулина-Ру

Название мне кстати нравится :)

---

Алексей Шпаков

полиграфический форум

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика