Амазон
RRRRR - 54.159.186.7
@ Подписаться

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-19 13:41:19
Елена » Всем

Очень сложно придумать слоган для себя. Хотелось бы оригинальности, а она не приходит.

Если есть идеи по поводу детской одежды прошу откликнуться.

Елена.

2004-08-19 13:45:33
Редакция » Елена

Уважаемая Елена!

Прочитайте вот эти 2 материала:

1. "Памятка"

2. "Упражнения для упрощения"

Спасибо,

2004-08-19 14:08:29
Алена » Елена

Можно ли узнать подробности?

Вы производители этой одежды или нет? Возрастная категория?

Ценовая? Какие фирмы, если вы только продавец, а не проиводитель? И где предполагается этот слоган размещать?

2004-08-20 11:46:10
Елена » Алена

Здравствуй, Алена!

Мы не производители, а просто перепродаем турецкий трикотаж, возростная категория которого от 0 до 12 лет. Производители USLU, Free Juniors и некоторые другие, но основные только эти две.

С ув., Елена

2004-08-20 11:59:33
Алена » Елена
Трикотаж какой именно? Нижнее белье?
2004-08-20 12:22:53
Елена » Алена
Ты не права. Трикотаж в плане всего - от нижнего белья (майки, трусы, бюстгалтера...) до верхней одежды (куртки, брюки, кофты, джемпера, футболки...).
2004-08-20 12:54:27
Алена » Елена
Отлично. Тогда надо мыслить в направлении что-то вроде "оденем от и до":)
2004-08-20 13:54:30
Михаил Опанасенко » Алена

Уважаемая Алена!

...Отлично. Тогда надо мыслить в направлении что-то вроде "оденем от и до":)...

1. "СвежО..."

2. Могли бы Вы написать еще 3-4 направления, не сводимые к "оденем от и до". Ибо, - см. п.1.

Успеха,

2004-08-20 14:03:08
Алена » Михаил Опанасенко

Сейчас подумаю - и напишу:)

2004-08-20 14:57:21
Юрий » Елена

Предлагаю поискать среди популярных героев детских книг, фильмов, мультиков. Мой ребенок уже вырос, я современных плохо знаю, на ум приходит

пеппи

бэйб

симба

список из 50-100 названий можно составить легко. Буратино был из этого же разряда, и все было понятно. Но, на мой взгляд, Буратино и Чипполино морально устарели :-)

2004-08-20 16:39:45
Елена » Всем

Спасибо по поводу мультяшных персонажей, может поможет название нашей фирмы - Аладдин? 

2004-08-24 10:19:14
E.V.A. » Елена

Елена, добрый день!

Здесь важно учесть вот что, на сайт будут заходить родители детей, мне думается в основном, женщины от 25 до 40 лет. Необходимо, чтобы название или слоган вызывало у них ассоциации с  покупкой детской одежды.

С уважением,

2004-08-24 12:09:02
Елена » Всем
В данном случае стоит задача заинтересовать оптовых покупателей и главное - регионы. А на розничную торговлю сайт не расчитан. В дальнейшем м.б., но сейчас нет.
2004-08-24 16:13:41
Юрий » Елена

Можно посмотреть сам сайт?

Уже разработаны идеология, топология, дизайн, пользовательский интерфейс?

Какие системы оплаты и доставки товара?

Кто ваши прямые конкуренты? Где посмотреть их сайты?

Кто ваши непрямые конкуренты, в чем их преимущества и слабые стороны?

Извините за обилие вопросов, но на пустом месте идеи получаются какие-то пустоватые. Мимо кассы.

2004-08-31 15:23:12
Елена » Юрий

Хочу сказать, что сайт находится в разработке и посмотреть его пока невозможно.

Оплата товара производится только по безналичному расчету, доставка товара в большенстве случаев осуществляется нашей фирмой, во всяком случае первая поставка точно, а далее как договоримся (либо скидка, либо доставка).

Прямые конкуренты - они могут быть и нашими покупателями, поэтому сложно назвать их как-то определенно. Но могу сказать, что это небольшие фирмы, как и наша. И это те люди, с которыми когда-то работала наш директор и так или иначе приходится с ними встречатся. О достоинствах и недостатках не могу пока написать, надо подумать.

2004-08-31 15:49:34
Юрий » Елена

Зравствуйте, Елена!

Попробуйте сформулировать в одном предложении идеальный образ вашего магазина. Идеальный - для клиента. Может быть по предложению на каждое достоинство. В этих предложениях появятся ключевые слова, которые возможно, дадут идею для слогана.

Например.

Наш гигантский прайс имеет простую и удобную структуру.

У нас можно найти любой товар нажатием одной кнопки.

Мы регистрируем наших клиентов и приветствуем их по имени.

Мы информируем наших клиентов о поступлении новых товаров по электронной почте.

Мы помним последние 5 покупок каждого нашего клиента и готовы повторить заказ нажатием одной кнопки.

Мы экономим каждую секунду модемного соединения наших клиентов.

Зайдя на наш сайт, вы не получите лишних мегабайт трафика, только товары.

И т.д... :)

2004-09-01 12:16:58
Александр Соколов » Елена
Уважаемая Елена!

Попробуйте программу HeadLiner/Заголовщик. Как минимум, позволит сбить инерцию, как максимум - поможет Вам решить Вашу задачу - см. здесь.

Успехов!
2004-09-08 12:08:16
Юрий » Елена

Здравствуйте, Елена!

Как дела? Придумали слоган? А то тут бродят идеи разные, и одна - неплохая. Не поздно еще? :-)

2004-09-09 19:30:57
Елена » Юрий
Ещё не поздно. Жду если это действительно стоящее :)
2004-12-06 14:47:11
Надежда » Всем

Помогите составить слоган к детскому фитнесу, в рамках которого будет предложена детская школа моделей!!! До 12.12.04

Заранее спасибо Надежда

2004-12-06 16:33:50
Андрей Жуков » Надежда

Добрый день!

Напишите просто: "Все лучшее - детям. Фитнес-клуб "Name".

Cработает не столько новизна, сколько контекст.

Успеха,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика