RRRRR - 184.73.107.18

Есть варианты названий нового пива. Помогите выбрать какой лучше

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-01-22 22:40:53
Дмитрий Пангаев » Всем

Уважаемые господа! Помогите пожалуйста!

Есть такая проблема…

Мы выводим на рынок новый брэнд пива. Оно живое нефильтрованное, и позиционировать его мы будем как живое пиво для активных людей в возрасте от 20 – 35 лет. Продукт не рассчитан на массового потребителя и будет выпускаться в небольших объемах с довольно качественным и интересным для пива оформлением в стеклянных бутылках 0,5 литра. Ценовая политика определяется как 19-20 рублей в рознице.

Мы для себя уже определились с названием, но учредители что-то не очень восприняли наше предложение. Я не буду пока говорить выбранное нами название, дабы не влиять на ваш выбор. Хочу попросить вас выбрать название для себя и высказаться о том, какие ассоциации вызывает каждый вариант.

Итак…

1. ДОК

2. ПРАЙМ

3. ЭРГЕР

4. ЖИВКОВ

С Уважением

Дмитрий Пангаев

P.S. Любые предложенные название также будут очень интересны!

2004-01-23 09:42:38
GMN » Дмитрий Пангаев

1. ДОК - мне нравится больше... навевает безумного профессора из "Назад в будущее"

2. ПРАЙМ - прайм-тайм... пиво телерекламистов

3. ЭРГЕР - возможно надо будет доказать, что это слово западноевропейского происхождения, а не ближневосточного

4. ЖИВКОВ - Тодор? Там уже всё так хорошо?

PS Крутятся неоформившиеся мысли около английского "Mr." :-))

2004-01-23 09:56:55
Михаил Опанасенко » Дмитрий Пангаев

Из предложенного нравятся "Живков" и "Эргер".

С Уважением,

2004-01-23 10:04:46
Славян » Дмитрий Пангаев

1 ДОК – ассоциация с деревообрабатывающем комбинатом

2. ПРАЙМ – прайм хорошо, тем более перекликается с премиум

3. ЭРГЕР – тяжеловато выговаривается тем более после хорошо проведенного времени J

4. ЖИВКОВ – югославская фамилия

2004-01-23 15:12:45
Родин Антон » Дмитрий Пангаев

Хочу заметить, что Живков фамилия не югославская. Тотдор Живков- последний генсек Болгарии, умерший недавно. Название по звучанию ничего, но как видите имеет негативный смысл. Могу допустить, что какая-то часть вашей ЦА немного знает историю.

Слово "Эргер" имеет что-то от Фрейда, не боитесь ли ненужных ассоциаций? Наш народ очень любит фонетические эксперименты с названиями. Хотя могут, благодаря этому запомнить.

ДОК- не только завод, но и доктор, больница и т.д.

Прайм, ИМХО, самое подходящее название из предложенных, хотя оно не отражает одно из основных преимуществ вашего пива. И вам удалось запатентовать или купить такое название?

С уважением Родин Антон.

2004-01-23 15:32:33
Аркадий Ильф » Дмитрий Пангаев

Дорогой коллега !

Мне больше всего приглянулось название "Живков". Очень пивное. Кто такой был Живков - я (мне 30 лет) еще помню, но отрицательных эмоций это не вызывает. А более молодые россияне в массе своей вообще, думаю, не помнят кто это такой.

Ассоциации -

"живое";

"пиво из какой-то славянской страны (Чехии?)".

Я бы такое пиво купил из любопытства.

В то же время думаю, что тара-упаковка-этикетка должны играть на название, как-то быть связанным с ним. Может, сделать стилизованный портрет покойного генсека, плюс сочинить-найти некую легенду о его любви к хорошему пиву :) ?

Успехов!

2004-01-24 00:16:52
Елена Ч. » Дмитрий Пангаев
Мне больше всего понравилось название "ЭРГЕР" - необычно для пива, из-за двух "Р" ощущуние устойчмвости бизнеса, доверие; слово "эргер" вызывает некую претензию на элитность и избранность,тем более будет выпускаться небольшими партиями и в оригинальной упаковке.
"ЖИВКОВ", на мой взгляд - народное пиво, которое льется рекой и доступно каждому, похоже на "ОЧАКОВО" - народное и "Живое"
"ПРАЙМ" - согласна с коллегой, похоже на "ПРЕМИУМ" - это хорошо, если делается упор на ассоциации с раскрученной маркой - не знаю, нужно ли Вам это.
С Уважением, Елена Ч.
2004-02-19 16:00:14
Mariika » Дмитрий Пангаев

я склоняюсь к Прайму, и моя соседка по кабинету так же...

так что,... за вариант 2 + два голоса...)

2010-01-19 18:55:01
Лена » Mariika
Друзья! Прайм - это название украинской водки!

Наверняка зарегистрированное. Могут быть проблемы.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика