На сайте ведутся работы Интеллектуальная сувенирка | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-09 16:56:35
katerina » Всем

Задача: выбрать сувенирную продукцию для консалтинговой фирмы.

Изучила рынок предложения сувенирки - футболки- еженедельники -зонты...

Нам нужны интеллектуальные сувениры: шары для принятия решения, кубики-рубики и т.д.

Подскажите, пожалуйста, где такие можно посмотреть?

И какие еще идеи для подобного рода сувенирки есть?

2004-08-09 17:13:54
GMN » katerina

Жаль нет графического смайлика с широко раскрытыми глазами! Что за "шары для принятия решения"? Только монетки тут не хватало с надписями на сторонах "Делайте так... с Вас 1000 долл \ не делайте так... с Вас 1000 долл" )))

А идея... идея всегда найдётся... Ручки с меняющимися картинками (за счет перелива жидкости)... В одном положении знак вопроса, в другом - восклицательный знак.... Как известная переписка классика и книгоиздателя (самая короткая зарегистрированная переписка по числу символов: 1 в каждом письме). ....Можете прославиться таким же самым коротким слоганом:

- ...?

- ...!

2004-08-09 17:21:17
GMN » Всем
Можно и проще, если включить трёхмерное мышление: вопросительный знак в боковой проекции - тот же восклицательный. ))
2004-08-09 17:37:51
Елена » katerina

Маааленькую грелочку для рук. Например, в виде шарика или  брелка. Налить в емкость какое-нибудь химическое соединение, которое нагревается при сжатии, чтобы зимой можно было сжать в руке- и руки согрелись, и сделать на этой основе сувенир.  

2004-08-09 17:59:28
GMN » Елена

 ... химическое соединение, которое нагревается при сжатии, ...  Ох и затейница! )))

Да любое нагревается при сжатии, но сжимать надо с силой тонна на кв мм ))))

Если при сжатии светиться будет - это проще, но всё равно слишком наукоёмкий сувенир будет

2004-08-10 12:25:34
Александр Соколов » katerina
Уважаемая Катерина!
 
1) Учитывая область деятельности, а именно КОНСАЛТИНГ, я не исключаю, что возможен недорогой, но полезный сувенир в формате календарика с 5-10 приличными сайтами по Вашей тематике. Но стилистика - Ваша, телефон Ваш, фото пары Ваших сотрудников-консультантов на телефоне с указанием их ФИО...
 
Аналог решения: для бухгалтеров важна Памятка, когда и какие платежи не забыть сделать.
 
2) А еще посмотрите статью о 30 способах PR консалтинга - используя этот перечень, в ряде случаев можно придумать и сделать сувениры "по ситуации".
 
3) И еще: обратите внимание, в своих предложениях я шел от PR-задач, а не от того, что уже готового есть у сувенирщиков... (по наблюдениям за выставками рекламы в Москве и Питере - мало что может быть Вам полезным).
 
С  уважением,
    Александр Соколов
    Координатор Санкт-Петербургского Клуба консультантов и тренеров 
    http://www.treko.ru   
2004-08-10 13:11:59
Николай » katerina
Круглый календарик с клёпкой в центре. На этой оси вращающиеся круги 3-4, вообщем древняя машина перебора вариантов решения.
2004-08-14 01:15:07
Максим » GMN

Эффект такого свечения уже используется. В рыболовной снасти - в поплавок вставляется химически светящийся патрон. Сделано не у нас.

С Уважением

2004-08-16 14:53:40
Елена » GMN
Я видела похожую вещь. Это грелка для рыбаков- она нагревается при сжатии до вполне ощутимой температуры. Как это сделано- не знаю, не разбирала. И солевые грелки, вроде бы, также работают.
2004-08-16 15:10:25
GMN » Елена

Мои познания относительно грелок для рыбаков ограничиваются варежками и грелками на сухом спирте в таблетках. Роберт Вильямс Вуд грел руки своей невесте бутылкой серной кислоты и воды (а на последнем этапе подбрасывал туда же палочки прессованного едкого натра), но это проделывал физик-химик и прочие комментарии тут излишни. Сдаюсь!

Про футболки: можно заложить юмор или хороший ход в две надписи. Одну спереди, другую - на спину.

Исключительно в качестве примера:

(front) Вы не поверите: Я - поезд!

 (back) ... И я почти ушел! ))

... или что-то оригинальное по этому же алгоритму, но в графике.

Подумайте над интригой, а потом уже над реализацией.

PS

Меня угораздило вырезать на крючкообразной ручке зонта надпись "Небо №8"... Угадайте на каком небе по сути нахожусь я при дожде? ))

PPS Наиболее решительные девушки в метро спрашивают "Почему 8?" ))

2004-08-17 15:14:03
Юрий » katerina
Самый замечательный сувенир, который я видел - лопата для загребания денег! Настоящая большая лопата. Для настоящих больших денег. Очень красивая.
2004-08-18 00:41:55
Максим » katerina

Уважаемая Екатерина!

Поймите правильно, ни в коем случае не в обиду Вам, но как-то не хочется считать шары для принятия решения и прочие геометрические фигуры за интеллектуальные сувениры.

Вам, мне кажется, вообще не стоит где-то что-то выбирать. Я бы сказал, что в этом случае в конечном счёте Вы подарите человеку 10 или 180 или 255 долларов. Безусловно, можно найти поставщиков очень необычных ручек, часов, календарей (реальные и недешёвые вещи: "устройства для варки спагетти", "гель для бровей"). Однако, всё это может себе купить кто угодно, были бы свободные деньги. Достигните ли Вы таким образом желаемой цели? 

Кстати, о деньгах. Какая ценовая вилка в данном случае обсуждается? Просто, если цена должна быть минимальной, то прекрасным сувениром, достойно демонстрирующем Ваш высокий профессиональный уровень, может быть и Ваша визитка. Визитка двойного-тройного-... назначения. Вообще-то я когда-то насчитал более 30 свойств/качеств подарков.

А я бы дарил клиентам фирменные аквариумы с небольшими фонтанами. Уж эту-то конструкцию можно оформить ну просто как угодно, в меру возможностей и желания. Те же 180 долларов или меньше, а какие возможности!

А Вы не интересовались что дарит ТРИЗ-ШАНС?

С Уважением,
Максим

2004-09-11 17:36:08
Антон Кулага » katerina
Уважаемая Катерина,

На мой взгляд, сувениру не следует быть дорогим, он должен быть интересным, оригинальным и намекать на род деятельногсти фирмы. Но этот взгляд только мой...

Видил недавно одну интересную развивающую игрушку ( сайтик http://ro.agava.ru/ ,цена 3 у.е.) если раскрасить её в нормальные цвета и написать для неё пару весёлых рекламно-юмористических программ может и пойдёт на ура.

С уважением,
Кулага Антон.
2004-09-12 09:59:06
Редакция » Максим

Добрый день!

А Вы не интересовались что дарит ТРИЗ-ШАНС?

А мы уже как-то писали об этом.

Спасибо,

2004-10-07 15:36:49
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Мы теперь также дарим вот этот сборник. Отличный подарок для умного Клиента.

Спасибо,

2004-10-26 14:55:09
EVAkulova » katerina
katerina, добрый день!
Вот что можно получить в подарок (это реальные подарки, полученные на выставке)
Набор сомелье, подарочное дорожное домино, светодиодные ручки, как меняющие свет, так и подсвечивающие, невидимые в обычном свете чернила, часы с эффектом героскопа, чип,для передачи данных, но наподобие жёсткого диска, ручка-радио, и просто маленький радиоприёмник.
С уважением,
2004-10-27 10:35:45
GMN » EVAkulova@yandex.ru

часы с эффектом героскопа, чип,для передачи данных...

Про сип - это скорее всего имеется ввиду flash- накопитель ... понятно.

А что за смысл в часах с гироскопом? Наверно это не наручные часы, а настольные с вращающимися рамками или кольцами? Не дороговато для сувенирки? Скорее бизнес-сувенир для неслучайного клиента.

В самом начале упоминали кубик Рубика, но на его грани можно нанести не только цвета, но и буквы, и, что интереснее, слова. При продуманной логике их размещения на квадратиках игра с кубиком даст некоторое количество более-менее осмысленных фраз наподобие программы-шутки "генератор житейских советов". СЧитать фразы можно будет переходя с грани на грань. Некоторые поля можно (нужно) занять нужным логотипом. Слова, подобранные по профилю рекламируемого имени дадут соответственно болеетематические фразы.

2004-11-24 00:20:39
Николай » katerina
http://golovolomka.hobby.ru/books/gardner/gexflex.shtml

Делал давно по материалам ЮТ. Было красиво и интересно.
2004-11-24 09:47:34
Михаил Опанасенко » katerina

Нашел на этом сайте, кстати, интересный материал: "Если грамотно разрезать, можно увеличить...".

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика