Амазон
RRRRR - 54.211.104.247
@ Подписаться

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-07 00:15:32
Vadim AZ » Всем

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу предложить вашему вниманию вариант промо-акции сети продуктовых магазинов самообслуживания.

Это я собираюсь предложить самой большой сети магазинов нашего города.

Мы – телевидение и будем транслировать в записи в нашем эфире.

Итак (выдержка): «Продолжительность:  от 3 до 6 минут. Участники: от 2-х и более, чтобы был спортивный интерес.

Ведущий: 1 шт.

Призы: 1) Чеки на n-ю сумму покупки в сети Магазинов.

2) Ваш товар, т. е. продукты питания. Например, тортик или др. сладость.

3) Возможен подарок от нашего канала. Ограничения (чтобы не унесли слишком много):

1) Заранее убрать всё супер-дорогое с прилавка.

2) Указать отделы в которых СЕГОДНЯ пройдет «игра». Например, «Молоко», «Мясо», «Пиво» и др., НО НЕ «Водка», «Мартини» и т. п. дорогие продукты.

3) Разрешить брать не более 1-2 товаров одного вида.

Предлагаю несколько вариантов проведения «игры»:[...] (этими вариантами я не претендую на оригинальность. Я понимаю, что всё это было, а я просто немного «подштукатурил»...)

2) Набрать на сумму...Набрать товаров на сумму свыше X рублей и первым прибежать к кассе. Тот, кто недобрал, – выбывает. Тот, кто набрал на сумму свыше установленной и первым пришел к кассе – победитель. Также можно установить верхний потолок суммы покупки.

3) Фиксированное число товаров. Первым набрать X продуктов разных видов и прибежать к кассе. С одной стороны хочется взять товар «покруче», с другой – надо торопиться и выбирать некогда.

4) Без корзины и телеги. Участники набирают столько, сколько смогут унести голыми руками. Первым приходить не обязательно. Времени должно быть достаточно, чтобы участники думали, что брать, а от чего отказаться (1 мин).

Самое интересное – жадность посетителей. Условия выявления победителя можно сообщить в самом конце.

Победитель:

А) тот, кто ничего не уронил,

Б) тот, кто принес продукты, которые весят в сумме больше всего,

В) определяется аплодисментами зрителей (случайных посетителей магазина),

Г) можно просто отдать приз хрупкой девушке/бабуле, соревновавшейся с 2-мя мужиками.

Как вариант, можно «выпускать» участников командами по 2 человека: муж с женой, мама с сыном, папа с дочкой и т. д. Плюсы: интересней наблюдать за диалогом, уговорами и спором в команде, чем за 1 человеком.

Минусы: в некоторых вариантах участники в сумме смогут унести больше товара, чем поодиночке (№ 4: Один человек помогает второму уместить как можно больше товара в одни руки).

Спорные вопросы с выявлением победителя можно решать дополнительными конкурсами:

Например, кто быстрее съест кусок кекса/булочку/бутылку пива и т. д.

И ещё одна игра, выпадающая из общей обоймы: Баскетбол продуктами.

В 2-х словах: Посетителям дается возможность выбрать, скажем, 5 различных продуктов. Чтобы их забрать участникам нужно попасть ими во что-то наподобие баскетбольной корзины (лучше со щитом). То, что попало в неё, достается участнику. »

Прошу прощения за такой объем. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

Заранее спасибо, с удовольствием отвечу на все вопросы.

2003-10-07 16:33:45
GMN » Vadim AZ

Добрый день!

Как-то не веет равенством, душевностью от затеи соревнований и конкурсов в магазине. Много условий, приводящих к нехорошему осадку у ряда участников, и мнения "это не для нас уже и опять.... " - у некоторых категорий "зрителей".

А всякие "минусы"  (чтобы много не унесли), как их не скрывай, будут замечены и заклеймены одним страшным словом "жадность".

Даже за рекламу на тв с такими играми в магазины могут не пустить.

Подумалось следующее.

1 Для самих магазинов подошла бы акция с более звучным названием и простым замыслом. Видеокамера с "прицелом" и лазерной указкой. Через разные промежутки оператор наводит луч на товар и он становится (именно эта коробка, бутылка...) бесплатным (детали, техника и пр. - на доработку\обсуждение).

"Снайпер" "Laser Star" (Red Laser Star  -  RLS)

2 Для ТВ - "Ужин на ТВ". Некто как-то выигравший в этом магазине может вечером придя на студию съесть что пожелает сколько пожелает (в кадре) во время прогноза погоды и\или спортновостей или  ... <заказать мультфильм, поцеловать дикторшу метеопрогноза, Получить шампанское от канала , поздравления и торт от магазина...> и тд и тп ...

Во всяком случае я не буду ни участвовать ни смотреть такие игры, чтобы самому не переживать ни радоваться 20-рублёвой халяве, ни сочувствовать другим.

(Без гнева и пристрастия)

2003-10-07 17:32:41
VadimAZ » GMN

ну,

наверное я слишком уж сгустил краски. Выхватывать из зубов участников кусок сосиски никто не собирается. Если дело только в жадности, то каждый из участников унесйт домой товара на 400 - 600 рублей (!!).

Про то, что ограничения нужно вводить дали понять Магазинщики: "можно взять шоколадку на 5 р., а можно бутыль за 1500 р. !". по моему, с ними можно соглалиться

"Ужин на ТВ" забавно, но почему именно УЖИН (поглащение пищи). У нас это весьма проблематично с технической точки зрения.

Про лазер. Это проблематично с той же технической точки зрения для магазина. А как определять, именно на этот товар показывал лазер?

А, что про баскетбол? как идея?

Спасибо за внимание!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика