На сайте ведутся работы Куда пойти учиться? | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-20 12:46:54
Алена » Всем

Добрый день, уважаемые Коллеги!

Долго сомневалась, задавать ли этот вопрос на форуме, но письмо от Редакции меня вдохновило.

Мне ОЧЕНЬ нужен ваш совет, как профессионалов.
Дело в том, что хотя мне уже 31 год и я довольно много поработала в рекламе, у меня до сих пор нет высшего образования.
На работе меня зовут "генератором идей", но я чувствую, что зачастую мне не хватает теории, системы, что я изобретаю велосипед.
Человек я творческий и гуманитарный, цифр и отчетов боюсь, как огня.
Моя должность вроде и называется "менеджер по маркетингу", но в чистом виде я больше пиарщик, креативщик.
Пять лет назад я ушла из фирмы, в которую в данный момент вернулась. Мы занимаемся оптовыми поставками игрушек, у нас своя сеть розничных магазинов. Находимся мы в Москве. Фирме уже больше 10 лет.
Пять лет назад я много всего придумывала как для нашей розницы, так и для оптового отдела, можно сказать, что свое направление я нашла - детское. Я в нем как рыба в воде.
И пока я сидела дома и занималась воспитанием детей, я не теряла связи с миром, со своей фирмой, со своими партнерами. Регулярно ходила на выставки, следила за рекламой и т.д. Поэтому спустя пять лет, когда я снова решила работать, моя фирма с удовольствием предложила мне место.
Мои обязанности те же - продвижение ввозимых нами брендов (телевидение, радио, печатная продукция), продвижение нашей фирмы как оптовика,  продвижение нашей розничной сети, продвижение нашего интернет-магазина игрушек, участие в профильных выставках и т.д.
Много полезного я нашла на этом сайте, на форуме и в публикациях.
Но самый главный вопрос остался пока без ответа: куда пойти учиться?
Посоветуйте, пожалуйста, ВУЗ, в котором дают неплохое образование рекламиста? Отделение, конечно, нужно не дневное.
Заранее благодарю.
2004-08-21 06:50:10
Георгий Соколов » Алена

Уважаемая Алена!

Вечернего ВУЗа, в котором Вы получите качественное образование рекламиста, сейчас нет. Вы можете убедиться в этом сами, посетив различные фестивали в СПб или Москве, на которые собираются преподаватели из десятков ВУЗов. Такие фестивали обычно проводятся в апреле.

С уважением,

2004-08-21 12:35:32
Алена » Георгий Соколов
А что же делать?:(  И что бывает на этих фествалях?
2004-08-23 11:14:42
Георгий Соколов » Алена
Уважаемая Алена!

Отвечаю на Ваш вопрос:

1) Прочитайте статью: Викентьев И.Л., Как самому повышать квалификацию в области рекламы и PR.

2) Посетите Мастер-класс того же автора.

3) Для проверки посетите ЛЮБОЙ Фестиваль/Конференцию Вузов в апреле 2005, где Вам расскажут о 1000$ в семестр и не ответят на вопросы о качестве обучения...
 
 
Успехов!


Яндекс.Метрика