На сайте ведутся работы Подбор персонала | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-11-19 17:03:18
Elena » Всем
КАК  грамотно и с помощью каких тестов или психологич.приемов  набрать честный и целеустремленный персонал в магазин элитной женской одежды?
2003-11-19 17:52:39
Макс » Elena

Привет Лена!

Для ответа на твой вопрос, для начала необходимо определиться с "психологическим портретом будущих сотрудников" просто "честный и целеустремленный персонал"  - этих требований маловато, для составления подборки психологических методик.

Пропиши для себя какие именно качества необходимы работникам Вашего магазина, для успешного выполнения своих обязанностей. Сюда могут входить личные и деловые качества (чесный, порядочный, коммуникабельный и т.д и такие более психофизиологические характеристики (устойчивостбь к стрессам, низкая тревожность). И уже основываясь на данные "психограммы" подбирай методики. Тут тебе конечно потребуется учесть и время, которое вы готовы затратить на проведение тестирования и наличие специального помещения, и форму проведения (индивидуальное, групповое).

Набор методик чаще всего используемых нашей службой персонала таков: 16PF Кэттела описание структуры личности) Тест К.Леонгарда - Г.Шмишека (выявление акцентуаций), Hend-test (уровень агрессии), цветовой тест Люшера, тест Т.Лири (межличностное взаимодействие), для продавцов УСК (уровень субьективного контроля) - это основные. Дополнительные: риуночные проективные, опросник Кейрси (его очень любит наш руководитель) "ЯОД" (методика на определение направленности личности), "КОТ" (IQ). В добавок под каждую позицию подбирается несколько специальных методик.

Методики надо подбирать тщательно, что бы не переутомить респондента и что бы их результаты помимо новых данных могли корректировать и дополнять друг друга.

Еще один совет. Перед проведением тестирования рекомендую собрать у респондентов письменные согласия на проведение такового. Бывает очень полезно.

Желаю удачи :)

2003-11-19 18:26:07
Редакция » Elena

Уважаемая Елена!

1. Прочитайте пожалуйста вот материал "Приемы на работу".

2. Посетите - по возможности - вот этот семинар и вот эту стажировку.

3. Не исключаем, что и "Статья про зарплату" тоже будет Вам полезна.

Успеха!



Яндекс.Метрика