На сайте ведутся работы Сильный слоган (ремонт дорог) | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-05-19 11:05:08
UK0IAI » Всем

Уважаемые коллеги!

Предствьте ситуацию. В уездном городе N, В ваш офис пришел по почте конверт. В нем - листок с заголовком.

Плохие дороги - УГРОЗА ДЛЯ ЖИЗНИ сытых и богатых людей.

Потом следует текст предлагаюций идею (алгоритм) ..как в уездном городке....ремонт 100% всех дорог. (методика - не важна ...но она реально конструктивна)

или с вариантами

Плохие товары - УГРОЗА ....для вашего офиса...

Плохие....  УГРОЗА .....для .....

Как бы восприняли этакую акцию? Прошу чисто эмоциональную оченку.

С уважением,

Александр

2005-05-19 17:23:41
Melkin&Prihodson » UK0IAI

а к кому конкретно в офисе это письмо адресовано?

Секретарь - выбросит.

Руководитель это читать не будет.

Сотрудники, которые увидят нечно подобное на ресепшене возможно прочтут, но сразу и забудят.
2005-05-19 17:40:03
Екатерина Спирина » UK0IAI

Как бы восприняли этакую акцию?

Я бы проигнорировала, дальше заголовка не стала бы читать. Подобные формулировки стойко ассоциируются у меня с жёлтой прессой.

С уважением.

2005-05-19 18:24:05
UK0IAI » Екатерина Спирина

Уважаемые коллеги !

Разреште Вас побрагодарить за конструктивные отзывы. 

Согласен с Екатериной -желтое это все. Но вот суть исходной идеи.

Люди часто добиваются успеха и преодолевают великие трудности именно тогда - когда возникает "угроза для жизни". Например, строят сеймическо-устойчивые небоскребы (тайвань). Или за два года создают стратегический бобмадировщик (СССР 46-47 гг).

В нашем уездном городе плохие дороги. Множество дорогих иномарок страдает от них.

Продавец  - вышел на рынок с неким товаром.  Ему надо себя...как то подать. Подружиться с потенциальным клиентом (директором).

Продавец создает почтовую-рассылку...и предлагает некий вариант благоустройства города. В целях ....просто расширить круг знакомств, с элитой города N.  Так сказать конструктивным "политиканством"...с согласия, например, мэрии....

С прицелом - паравозом (чуть позже) предложить свой товар (товары для их офисов) - уже знакомой "элите". 

Итак собственно   - изучается вариант Сильного Слогана в почтовой рассылке. Этот слоган - должен (по замыслу) создать устойчивый стереотип - что Продаваец - своими товарами и услугами - СНИЖАЕТ УГРОЗУ для ...."сытых и богатых".

Слоган может быть помещен в конец сообщения. Или в начало.

Однако....это будет?

2005-05-20 03:10:11
Morzh » UK0IAI

Этот слоган - должен (по замыслу) создать устойчивый стереотип - что Продаваец - своими товарами и услугами - СНИЖАЕТ УГРОЗУ для ...."сытых и богатых".

От лица "сытых и небедных":

Да плевал я на слоган. В буквальном смысле. Даже до конца не дочитаю ибо не цепляет (собственно, даже и в руки не возьму).

И на угрозу плевал. Справляться со своими угрозами научились. Не страшно.

Правда есть некоторые проблемы, задачи, решать которые либо трудно, либо скучно, неинтересно, лень и пр. Помощь в их решении была бы полезна и соответствующим образом оплачена.

Всех благ!

2005-05-20 08:22:28
GMN » Всем
Плохие дороги - это моя головная боль, но не моя проблема. Прогрессивные методики дор-строительства надо слать по адресу.

Про офисные товары - да у нас всё в порядке. На пыльном столе телефоны не пишем! А понадобится - без проблем найдём "где дешевле, где лучше, а где с доставкой"
2005-05-20 10:03:33
Екатерина Спирина » UK0IAI

Применительно к описываемым Вами ситуациям мне слово УГРОЗА совсем не нравится. Слово такое страшное, что рядом с ним плохие дороги, а уж тем более канцтовары, кажутся просто смешной проблемой, которую, как уже заметили коллеги, мы сами умеем решать.

предлагает некий вариант благоустройства города. В целях ....просто расширить круг знакомств, с элитой города N

Вопрос: Какая роль в этом варианте (проекте) благоустройства отведена:

а) элите города (как некоему сообществу)?

б) конкретному директору, получившему Ваше сообщение?

в) инициатору рассылки?

г) мэрии?

д) еще кому-то?

Может быть, сможем отыскать не менее сильное, но менее страшное слово?

С уважением

2005-05-20 10:07:41
Сергей » UK0IAI

Плохие дороги - УГРОЗА ДЛЯ ЖИЗНИ сытых и богатых людей.

Хочу заметить, что не только для богатых...

Плохие товары - УГРОЗА ....для вашего офиса...

Вообще-то - угроза для всех, в том числе и для их производителей....

НЛ.

2005-05-20 11:14:30
Редакция » Всем

Редакция удалила 1 неуважительную по отношению к Собеседнику фразу.

 

С Уважением,

2005-05-20 12:53:07
UK0IAI » Редакция

Уважаемые кооллеги!.

Разрешите выразить свою искреннею благодарность  за конструктивные замечания.

Я не знаю как это будет выглядеть в формате топика...ну мне под воздействием страшного слова УГРОЗА (согласен с замечаниями) удалось создать ....некий сценарий  рекламного видео_ролика (в форате CD-R почтовой рассылки). Разрешите показать это, в целях критики. Если формат "поплывет" - прошу Уважаемую Реадакцию это поправить . (методические материалы предварительно прочитал:-)  вот базовый вариант!

ПРОХИЕ ТОВАРЫ –

УГРОЗА

ДЛЯ ВАШЕГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.

Сцена 1.

Дверь кабинета – надпись. ТИХО!. ИДЕТ РАБОТА! (идет операция)

Кабинет, за столом - Клерк. На столе – аккуратно расставлены самые дешевые (легко узнаваемые) канц. приборы.

Клерк пишет самой дешевой ручкой. Виден прерывистый след чернил. В тишине громко скрипит Перо. Чернила прерываются, расплываются и с ручки падает клякса.

Клер недоуменно смотрит на кляксу и бросает ручку в сторону. Берет другую. Ручка рвет бумагу. Клерк раздраженно кидает ручку в дешевую черную подставку для ручек.

По подставке медленно ползет трещина, и она разваливается на две половинки

Сцена 2.

 Лотки для бумаги крупным планом, клерк аккуратно и осторожно кладет на них свой злополучный листок бумаги. Лотки с грохотом валятся на пол.

Сцена 3.

 Клерк читает (крупным планом) обложка –  руководство по применению Дешевых Канцелярских Товаров. Берет карандаш и радостно ставит пометку. Карандаш ломается ( как то )

Сцена 4.

 Клерк недоуменно огладывается по сторонам и хватается за тексто-выделитель, ярко желтого цвета. Вместо желтой полосы – на странице рисуется мерзкий буро-коричневый след.

Сцена 4.1

 Клерк хватается за степплер. Пытается  скрепить Ценный документ. Заклинило. Клерк ставит степплер на край стола и с криком – «кияо» - как каратэ – бьют по нему рукой. Листок намертво припечатывается к дорогой обивке стола.

Сцена 4.2

 Клерк осторожными движениями берется за дырокол. Медленно-медленно заряжает и аккуратно жмет на него. Лист бумаги сморщивается и «уползает» внутрь дырокола.

Сцена 5.

 Клерк устало откидывается на спинку стула – бедный стул  отваливается спинка.

Сцена 6.

Замученный клерк  вылезает из-под стола и его взгляд останавливается на Каталоге Товаров.  На каталоге четко видна надпечатка - ФИРМЫ

Клерк хватается за телефон и громко кричит  - Алло, ФИРМА??? Срочно нужна Ваша помощь.

Сцена 7.

В офисе ФИРМА  раздается сирена тревоги. Бравые парни пролетают вдоль стелажей, быстро и точными движениями выхватывают легко узнаваемые товары из Каталога товаров.

Точными движениями снаряжают «магазин» - коробку Товаров.

(Идея – изменить вид коробок Товара, стилизовать под ….оружейный магазин)

Разлетаются двери ворот, и с визгом шин из ворот вылетает  фирменный авто – Товаров. Включается сирена и машина летит на помощь.

Сцена 8.

Фасад мирного офиса. В окнах офиса – видна суета и слышен раздраженный крик сотрудников.

Подлетает Машина.  (Идея – тачка стилизована под карету скорой помощи – как товарный символ  Фирмы)

Из Машины бегом вылетают бравые парни в стиле спецназа. Один открывает двери авто, другой – залетает в кузов, третий – подлетает и принимает коробку Товаров, пятый – летит к дверям офиса – и становится на караул….

Сцена 9.

Опять дверь с табличкой «Тихо! Идет работа». Табличка криво болтается на одном гвоздике и раскачивается.

Сцена 10.

Клерк, разгромленный стол, ворохи бумаг, огрызки карандашей на полу (медленно перекатываются  под ногами как гильзы…)

На караул – парадным строем входят бравые парни. Несут вереницей фирменные коробки Товаров.

Вперед заступает …волшебник с волшебной палочкой в руках.  Взмах руки – и все старые приборы как в кино – карусель….улетают в мусор.

Взмах руки – и разгромленный стол волшебно преображается. Комната залита светом и в свете волшебного света – на столе появляются…..Брэнд_1, Брэнд_2, Брэнд_3… Сломанное кресло меняется на легко узнаваемое кресло с каталога Товаров. (Тут все можно качественно обыграть – показать визуально как правильно использовать коллекцию Брэндов.

Сцена 11.

Клерк не веря своим глазам, салится за обновленное  рабочее место и пробует новые все приборы.

  • Ручка – пишет калиграфическим почерком. 
  • Тест-маркер –  волшебный свет испускает…
  • Степплер – скрепляет толстую пачку.
  • Дырокол – идеально все прошивает…

Рабочий стол приобретает очень красивый вид.

Сцена 12.

Наши ТОВАРЫ создают отличное настроение

Сцена 13.

Дверь, табличка, в углу логотип Фирмы. Надпись -  ТИХО – КИПИТ РАБОТА.

Это как я понимаю - достаточно примитивная вещь, где задействованы "злые" эмоции. В базовом ключе:

 
НАЧАЛО - (ТИХО.  ИДЕТ РАБОТА)
СЕРЕДИНА - работа валится из РУК
ГЛАВНОЕ - АЛЛО ФИРМА - Срочно нужна ваша помощь
Ассоциация - ФИРМАи Красота на столе
                   - ФИРМА и волшебное превращение
                   - ФИРМА и хорошее настроение
                   - ФИРМА и работа - кипит!
....... что там еще (воздействующее на различные стереотипы и целевые аудитории)
Окончание - ТИХО. КИПИТ РАБОТА.
 
Показана идея - АПГРЕЙД ВАШЕГО офиса - долой все что есть и поставить все новое от известных брендов (показно КАК ЭТО сделать - в мусор и все) - установка на новые покупки по Каталогу Товаров.
 
Использован также сильный прием - показана Злость, Раздражение, Обида....
Использован прием - Резкого  Преувеличения...Возвышения...
Ктаталог Товаров  и Фирма - всегда в кадре - как символ - Палочка-выручалочка...
Ну и так далее, а известно что использование и показ отрицательных эмоций в ролике - может в подсознании зрителя дать устойчивый негатив в сторону ФИРМЫ

С уважением,

Александр

2005-05-20 14:09:23
Екатерина Спирина » UK0IAI

Больше товаров хороших и... разных

Уважаемый UK0IAI!

Насколько я поняла, Ваш Продавец является именно продавцом, а не производителем канцтоваров. А от продавца мне нужна не помощь в выборе марки товара, а сервис. Мне гораздо важнее знать, что: 

- продавец ничего не напутает, составляя перечень моих товаров; 

- не вставит в счет товар, временно отсутствующий на складе;

- доставит товар, не дожидаясь зачисления денег на расчетный счет;

- грамотно и вовремя оформит бухгалтерские документы

и т. д.

А выбирать я умею сама.

С уважением.

З. Ы. - бедолагу Вашего становится жалко, но не по причине плохих канцтоваров, а то ли день сегодня не его, то ли просто он неловкий какой-то.

2005-05-20 14:15:09
Melkin&Prihodson » UK0IAI

Уважаемый Александр! Пытаюсь разобраться. Поправьте, если что-то не догнал.

Как я понимаю,  - мы продаем канцелярию (фирму или марку?), т.е. хотим вложить денег в разработку некоего большого ролика (видео/анимация) , для дальнейшей записи его на CD и распространения по предприятием. Цель видео - после его просмотра компания принимает решение о заключении долгосрочного договора на поставку канцелярской продукции.

Илья

2005-05-20 16:45:23
UK0IAI » Melkin&Prihodson

Уважаемый Илья.

Да, все именно так. Показать ролик и получить контракт на долгосрочную поставку. О, кажется уже начинаю "догонять" . На что делать акцент.  Спасибо Екатерине!

...как узкое место - (если клип доставлен почтовой рассылкой) - вызвать интерес (желание) его посмотреть. В  отличие от ситуации, когда удается организовать презентацию в "живую".

..узкое место - думается в строну...дополнительного сообщения в стиле: Посмотрите наш клип - он "учебный", можно "узнать" на базе каких принципов (стандартов, идей) он сделан.

Мы не только покажем свой клип - но расскажем - как мы это делали. Включая обзор выбранного програмного обеспечения и технических средств. "Сделать клип - это так просто!" ....включая подборки (ссылки) на источники в Инете.... (так как Продавец - он профи в ИТ, ему это легко  показать...). Предполагая, что для "не крупного клиента" - такой рассказ априорно интересен. ( у "хозяина" может быть личная цифровая видеокамера и он ЕЩЕ не научился сливать на домашний ПК свои сюжеты...)

(Использовать прием - Кино про Кино).

С Уважением, Александр

2005-05-23 12:07:30
Melkin&Prihodson » UK0IAI

Александр!

Мое мнение делать видео для достижение ваших целей, в данной сфере бизнеса - просто выбросить деньги. Заказу канцелярии уделяется не так, что бы очень много внимания и если быть честным, значительная часть этого бизнеса основана на откате.

Ваш ролик не увидит тот, кто каким то образом принимает решение о покупке. Лучше сделайте классный каталог, напечатайте его большим тиражом в классной полиграфии, нарисуйте толковый сайт, придумайте простую и доступную систему заказа, сделайте удобные бланки для оформления заказов. Предоставьте услугу изготовления сувениров на базе вашей канцелярии. Вложите деньги в толкового менеджера. Сделайте толковые POS-материалы, которые будут всегодя стоять на столе секретаря. В конце концов не повредит немного прямой рекламы. Возможно нужна система бонусов для компании (менеджера). Возможно придумается еще что-то толковое, но то что я перечислил - это значительные инвестиции.

А ролик - подождет.

Илья

2005-05-24 08:43:49
Sava » UK0IAI

Согласна с предыдущим мнением.

Если мне в офис приходит письмо с диском, то может быть 2 варианта:

1). на конверте название ФИРМЫ - тогда с очень большой долей вероятности на диске реклама, которую смотреть нет ни желания, ни времени.

2). на коверте нет отправителя - тогда на диске спам или вирус, который заразит мой компьютер (или еще что нибудь не очень приятное)...естественное желание - выкинуть

Получается, что вы вложите приличное количество средств на изготовление ролика, запись его на CD, распространение и пр. и большинство его просто выкинут.

Очень маленькая вероятность что я буду обращать внимание на рекламу к просмотру которой надо прилагать хоть какие то усилия, если ежедневно приходит листовки с "супер-предложениями"

И в нашей фирме один из сотрудников раз в месяц спрашивает что и кому надо из канцелярии, а потом просто это доставляют через несколько дней.

Извиняюсь за некоторую сумбурность ))

С уважением.

2005-05-24 13:00:21
Сергей Царан » UK0IAI

У большинства компьютеров в офисе нет видеопроигрывателей (их удаляют, чтобы сотрудники вместо работы не смотрели видео), а также аудиоколонок, и вообще звуковых карт (без них и стоят компьютеры дешевле).

Как вы решите проблему - директору принесли диск с вашей рекламой, а он не может её просмотреть, т.к. у него формат .avi или подобное не проигрывается?

Также выше был назван стереотип с вирусом (еще возможен троян, вдруг конкуренты прислали шпиона?).

А делать клипы - это не клиента проблема, а его рекламного отдела, или рекламной компании, с которой они работают. И не надо его этому учить, продавая канцтовары.
2005-05-24 14:01:49
GMN » Сергей Царан
На "компьютере шефа" скорее всего препятствий не будет (технических), но если шеф может сунуть в свой комп или ноутбук пришедший неизвестно от кого компакт - плохи дела.
Про рядовые компьютеры в сети - правда.
Есть очень коварная лазейка (которую я испытывал, но доводить до инфаркта водителя автобуса "при исполнении" не стал... хотя неприятной мне радиостанцией он доставал многих!) ... Если известно какое радио слушает фирма или целевой отдел - свою рекламу можно втиснуть по этому каналу практически бесплатно.
(если этот форум читают тысячи специализированных человек - предвижу "интересные события"))) FM микрофон очень малого радиуса действия (до 30 метром... продаётся даже в ларьках). Далее суть технологии понятна. Не надо даже пропуск выписывать, а помех центральному вещанию причинить просто технически невозможно.
2005-05-24 19:54:38
irina » Всем

Абсолютно согласна. Лучше написать сделать буклет, где будет сказано о том, как правильно выбирать ручки или степлеры, чтобы они писали красиво, бумагу не портили или что-нибудь еще...

Мне нравилась ваша идея про рассылку, которая должна объединить бизнес-сообщество. НО клиента нельзя пугать. Говорю, потому,  что знаю, знаю потому, что пробовала.

Слова угроза, страх, проблема нужно забыть, когда пишешь рекламный текст.

Кроме того, вряд ли бизнес-сообщество захочет объединяться вокруг починки дорог. Придумайте, какую-нибудь благотворительную акцию в результате которой имя благотворителя напишут золотыми буквами на специальных табличках и развесят по всему городу.

2005-05-25 14:19:57
UK0IAI » irina

Уважемые Коллеги.

Разрешите выразить иключительную признательность  за столь детальное участие в обсуждении вопроса.  Я должен согласиться с вашими выводами. Но (все таки она вертится) ..хочется найти некое решение ..

У нас есть качественный интструмент - Каталог товаров (300 стр) превосходной полиграфии. И действительно, сотрудники Клиентов - иногда не имеют даже электронной почты....

Может быть, как вы считате - можно придумать что то вроде мультимедийного представления - некая презенация, в ходе которой можно красочно расказать про самые интересные (красивые) товары..

..собственно - мы это делаем при личной встрече, иногда, по разному, удается сделать этакую экскурсию по нашему Каталогу, смотрите говорим мы, обратите внимание на наши стирательные резинки. Посмотрите какие они - красивые, как удобно и приятно держать их в руках...

...в тоже время, иногда мы пытаемся - рассказать о нашей торговой системе. (все предельно автоматизировано, утром свежие складские остатки, мощные интерфейсы диллера, время на заказ товара - не более 10 минут.).  Все мгновенно.  И удобный бланк-заказа для конечного клиента...(с встроенным поиском)

...на стройкомбинате  мы делали ...этакие альбомы- буклеты, в полный разворот...сами печатали... может быть можно создать этакий клип-файл (HTML)...с фоновым  ауди_треком...

...ну в общем крайне хочется думать в сторону именно мультимедиа.

С уважением, Александр

2005-05-26 07:17:23
Sava » UK0IAI

У нас есть качественный инструмент - Каталог товаров (300 стр) превосходной полиграфии. И действительно, сотрудники Клиентов - иногда не имеют даже электронной почты....

Так может им и пользоваться как основным средством представления. У меня в подставке около десятка ручек, и по большому счету мне без разницы какой из них писать - за 5 рублей или за 50, но вряд ли начальство купит мне ручки за 150 рублей, если только я не работаю с очень крупными клиентами, которым эти ручки (с нашим логотипом) надо дарить.

Может быть, как вы считате - можно придумать что то вроде мультимедийного представления - некая презенация, в ходе которой можно красочно расказать про самые интересные (красивые) товары..

Простите за непонятливость, но зачем? Канцелярия это не такой сложный товар для представления которого надо устраивать шоу. Или я не права?

..собственно - мы это делаем при личной встрече, иногда, по разному, удается сделать этакую экскурсию по нашему Каталогу, смотрите говорим мы, обратите внимание на наши стирательные резинки. Посмотрите какие они - красивые, как удобно и приятно держать их в руках...

Как часто вы пользуетесь стирательной резинкой на работе? Скольким офисным сотрудникам она нужна? Как часто люди пользуются карандашами? Какая часть людей занимается чертежами на бумаге сразу, а не на компьютере?

...ну в общем крайне хочется думать в сторону именно мультимедиа.

А окупаются ли затраты на создание мультимедиа? Думаю, что мне было бы не очень приятно, если б ко мне пришел человек, поставил диск и начал объяснять как пользоваться ручкой и резинкой! Я знаю как это делать. А для себя в магазине я выбираю ручку, когда есть возможность пощупать и рассмотреть со всех сторон.

А про то как удобно и быстро у вас оформлять товар надо не рассказывать, а делать!

Может стоить обратить внимание на эксклюзивную поставку канцелярии в школы? Там гораздо чаще требуется канцелярия...

А  фирме "эффективнее" подарить стильный сувенир с вашем логотипом, который будет стоять на столах и привлекать внимание как сотрудников, так и пришедших к ним клиентов.

С уважением,

2005-05-26 09:16:54
Андрей Жуков » UK0IAI

Добрый день!

 

Вероятно, в сторону мультимедиа (а еще лучше сайта-каталога) надо думать, когда Вы имеете дело с оптовиками, а не с конечными Клиентами.

 

Им действительно надо выбрать ассортимент, сформировать заказ, обсчитать разные варианты комплектов и т.д.

 

С Уважением,

2005-05-26 14:39:18
Сергей Царан » Всем

А почему решили-то именно в сторону мультимедиа-обращений? Потому, что привыкли к мультимедиа, или просто охота сделать именно так?

Читал где-то, что многие менеджеры пользуют дорогие ручки только для подписания публичных контрактов, а обычные  распоряжения-документы подписывают недорогими шариковыми ручками.

2005-05-26 15:17:51
UK0IAI » Sava

Уважаемые Коллеги!

Разрешите немножко развить эти идеи:

Думаю, что мне было бы не очень приятно, если б ко мне пришел человек, поставил диск и начал объяснять как пользоваться ручкой и резинкой! Я знаю как это делать. А для себя в магазине я выбираю ручку, когда есть возможность пощупать и рассмотреть со всех сторон.

Мультимедиа как инструмент преодоления стереотипов (а нужно ли их преодолевать? Или просто - воздействовать?)

Базовая номенклатура канц_товаров сосоит из порядка 50 наименований. Все остально - это то что:

1. "Служба хорошего настроения". В Каталоге очень много разных красивых штучек, без которых можно прекрасно обойтись, но тем не менее люди охотно (по статистике) их покупают. Но не всегда.  Есть много людей (по статистике) которые ....боятся, стесняются, не понимают....что это так здорово - иметь на своем рабочем столе...разные фишки...(не просто клейкие листочки - а в диспенсере, не просто ручку - а наборчик в футляре...по цене 4 ручки + 1 (за собственно футляр)...

2. Производительнось труда и офисные технологии. Целый спект товаров (доски...подставки, дисплей, архивы... ) про который люди иногда...ну не понимают (не ПОНИМАЮТ) как это полезно...

Возможно мультимедийное представление - сможет показать - как это здорово, иметь в офисе, скажем Дисплеи для посетителей...

3. Офисное оборудование переплетные машинки, ламинаторы....тут вообще - непонятные вещи...когда даже в крупных офисах...нет таких полезных устройств... возможно именно мультимедийный ролик - про переплетную машинку (две-три сцены).... сможет привлечь внимание, иницировать обсуждение....

Вот горячий пример. Мне Дилер показывал КОФЕ_МАШИНУ, дал буклеты и я привез ЭТО своему Клиенту. И рассказывал. Один из вопросов = как обслуживать. Отвечаю - легким дижением руки, открывается дверка, извлекается штуковина, промывается и все Готово.  И тут я так пожалел, что не захватил с собой фотик_видео. Я бы просто ТАМ, в чужом офисе, просто показал  КЛИП - про обслуживание.

Который, я уверен - мне бы не отказали - в возможности съемки на площадке Дилера. А если бы у меня имелся уже ГОТОВЫЙ клип_профи - про семество кофе-машин? Какое бы я произвел впечатление на своего потенциального Покупателя? (я решил его трабл за два дня, ответил на все вопросы и привез техническое решение...)

Сосбственно в этом случае, мой контрагент пойдет к начальству и будет докладывать. И он смог бы сделать ВИДЕО_ДОКЛАД!!! - показав мой клип...где не только видно но и хорошо слышно - как ТИХО работает кофе-машина....и не только....

Другие варианты. Мы много времени проводим в инете. И часто своим друзьям посылаем разные ссылки. Про разное. В ответ на запрос клиента об особенностях товара - мы могли бы просто двать ему ссылку...на корпоративный сайт ...где могли бы выложены некие Клипы. (Кстати клип - может быть как набор слайдов...в целях уменьшения размеров...)

Клип - это мобильная выставка. 3000 наименований на выставке не разместить. С собой не принести. Но может быть видео-клип - заменит так сказать 3D ...и покажет...в объеме и в цвете....нечто особенное?

Вот такие примерные рассуждения.

С уважением

Александр

2005-05-26 15:24:07
UK0IAI » Всем
...как продавать кофе-машины...сделать клип (дисетку) и хранить его в футляре оборудованным... футляром ...для запаха кофе.. :-). Дискетку в ПК, а футляр ...положить на столе....поближе к конечному покупателю...


Яндекс.Метрика