9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13839 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-16 12:20:11
Леонид Мильто » Всем

Здраствуйте, знатоки, любители и просто те, кому интересна моя тема. Наша торговая организация имеет крупную сеть продовольственных и непродовольственных магазинов потребительской кооперации в Беларуси, да вот только проблема: основная масса магазинов зовется  "по старинке"-

продовольсвенные- "Продукты", непродовольственные- "Промтовары", магазины смешанного ассортимента на селе- Товары повседневного спроса", круглосуточный -"Круглосуточный" или что-то в этом роде.

Подскажите, пожалуйста, какие новые названия созвучны данным магазинам (с учетом их типизации

Заранее благодарен.

2004-08-16 12:38:54
GMN » Леонид Мильто
В народе ходит такое слово "точка" ))
2004-08-16 13:35:05
Леонид Мильто » GMN

Хорошее словцо, спасибо. Может, словосочетание к "точке" будет еще лучше звучать?

2004-08-16 13:38:51
Михаил Опанасенко » GMN

Кстати сказать, очень хорошая идея "приватизировать" слова "Точка" в данном контексте.

Думаю, что, например, по подклассам "продукты" и "промтовары" даже и патентуется.

С Уважением,

2004-08-16 13:56:58
GMN » Всем

Точка - что день, что ночка ... Иди на огонёк! (сделать узнаваемый "маячок".. Кстати о маяке (NB!!!)....) На моей памяти оно было в ходу ещё до появления круглосуточных магазинов (кое-где были только "дежурные"). "В ходу" было у "желающих докупить нехватающую бутылку". В самый разгар борьбы с нетрудовыми доходами.

Сии комментарии для полноты понимания и анализа "годится\не годится" и продумывания рекламной стратегии, предупреждения негатива. В последнем случае риск невелик: то время ушло и создать положительные ассоциации и имидж, думаю, может получиться.

На здоровье! ))

2004-08-17 15:31:39
Леонид Мильто » GMN

Раз уж "точка" пришла с прошлого как место, где можно найти спиртное, то нет ли вероятности, что и теперь ее будут воспринимать как  место "для желающих докупить нехватающую бутылку"- я имею ввиду возврат негатива?

2004-08-17 15:35:41
Леонид Мильто » GMN
в любом случае, спасибо за информацию! Хотел посоветоваться, "ночник" как альтернатива "круглосуточному" уместна? Какие у Вас ассоциации? Мне также понравилась идея с "маячком", при этом можно  показать световой маяк на вывеске
2004-08-17 15:44:22
Алена » Леонид Мильто
"Перерывов нет" или что-то в таком духе?
2004-08-17 16:13:53
GMN » Леонид Мильто

"Ночник" - это минимум на 50% "ночной горшок" )).

Западный стандарт "распознавания" таких точек, кажется round o"clock и цифра "24" 

2004-08-17 16:13:56
Леонид Мильто » Алена
практически то, что и думал, да сказать не мог, спасибо. А  "Перерывы" будут ассоциироваться с полнотой и регулярностью обновления ассортимента
2004-08-17 17:58:26
Алена » Леонид Мильто
Что-то все занялись поиском названия только для круглосуточных, а я так поняла, что названия нужны для всех типов ваших магазинов? или нет?
2004-08-18 12:51:01
Николай » Всем
ЗаВСЕГДаЕДА
2004-08-18 13:50:17
Леонид Мильто » Алена
на счет названий для всех магазинов хорошее уточнение.Дело в том, что начинается совершенно новая работа, которую до меня вряд ли кто по нашей системе потребкооперации так более менее серьезно проводил, серьезно в том плане, что названия для магазинов диктовало руководство с присущим ему недостаточным знанием в этой сфере, а не советовалось с квалифицированными или хотя бы работающими в данном направлении, причем это мнения людей, живущих в разных точкак планеты
2004-08-19 12:15:22
Леонид Мильто » Всем

ЗаВСЕГДаЕДА- как разбить это слово? Поизнести сложно, а если выделить несколько слогов или просто поменять местами?

ЗАВСЕГДАТАЙ

2004-08-19 12:44:20
Алена » Леонид Мильто

Мне кажется, многовато согласных...

2004-08-19 13:41:38
Николай » Алена
Согласен, есть ощущение угловатости слова для названия. Скорее подходит для Миссии торговой точки
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика