9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13883 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-04-21 10:57:34
Александр » Всем
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На данный момент я работаю, но задумался над тем что пора бы создать свой бизнес! Вариант такой: хочу заняться щитовой рекламой 6*3, знаю где могут изготоваить по приемлемой цене, неочень знаком с продедурой согласования установки щитов. Задача: как эффективно организовать этот бизнес? где взять денег? некоторая сумма имеется но этого мало, щиты планирую сразу отдать в аренду РА, это для того чтоб не организовывать отдел продаж.

Спасибо!
2004-06-24 05:36:35
Игорь Борисов » Александр

Какое же это в таком случае рекламное агентство, если, по сути, Вы хотите быть арендодателем для РА?

Может стоит начинать с более простых вещей - скажем, договориться с РА владельцами щитов и с печатниками баннеров о комиссионых и привлекать клиентов для них?

2004-06-25 09:59:29
Александр » Игорь Борисов
Здравствуйте, Игорь!! Вариант о котором вы говорите неочень приемлем для меня. Первое - потеря времени, хочется особо то неотвлекатся от основной работы, второе - не те деньги что могли быть. А вот если их эти щиты установить и отдать под оператора как вы и говорите стать арендодателем, минимум времени потому как всё берёт на себя оператор, и максимум прибыли!! А почему я назвал это РА?, первое- при организации РА , цена на изготовление металлоконструкций весьма привлекательна, второе- процесс согласования будет проще.
2004-06-25 14:45:20
ирина » Игорь Борисов

здравствуйте игорь! хорошо, другая ситуация -ответы на какие вопросы необходимы для открытия нового рекламного агентства полного цикла на достаточно наполненом  рекламном рынке города, с числом жителей перевалившим за миллион.

стоит  ли идентифицировать РА учитывая специфику заказов если стоит , то как? и к какой рекламе сегодня готов, по вашему мнению клиент РА?

может быть размышления и видение РА Александра вполне отвечают толкованию клиентами сущности РА?

2004-06-29 06:01:16
Игорь Борисов » ирина

Понял, Вас Александр - ну, наверное,   по своему это правильно, хотя для такой работы можно быть просто строителем или землевладельцем имеющим площади.

Ирина:

"хорошо, другая ситуация -ответы на какие вопросы необходимы для открытия нового рекламного агентства полного цикла на достаточно наполненом  рекламном рынке города, с числом жителей перевалившим за миллион."

Возможно,  не совсем я Вас правильно понял, но сегодняшние реалии рынка показывают, что для того что бы работать "в полном цикле" нужны серьезные инвестции  (естственно,  я говорю о таком полном цикле как у западных сетевых агентств) а так же интеллектуальные ресурсы, способные делать качество и соответственно,  эти инвестиции  возвращать, а если собралось 2 человека и открыли РА "полного цикла"- извините, но это уже не серьезно сегодня!

Единственный выход (для этих 2 человек) - это дифференциации по специализации!

То есть берем то что умеем  лучше всего и делаем!

Помните еще Маркс описал мануфактуры, вот этот путь эффеткивен и применим для сегодняшнего рекламного рынка - каждый делает только свою работу, но делает ее максимально профессионально - исследователи - исследуют, креаторы -создают яркий креатив,  медийщики занимаются размещением, маркетологи -стратегическим маркетингом  и т.д. - только так имея четкую идентификацию в глазах заказчиков - можно быть успешными на рекламном рынке России сегодня!

2004-06-29 14:29:04
ирина » Игорь Борисов

Спасибо вам Игорь за ответ- переговорю еще раз со спонсором проекта для уточнения совместимости целей.

однако еще вот мнение руководителя  РА города:" рано или поздно заказчик уйдет от нас, это нормально, ему же нужен новый креатив <все свелось к креативу?>,  это нормально." Это не показатель ли того , что отношение к РА со стороны заказчика сводиться к выполнению одноразовых заказов- т.е. так или иначе реклама- это вынужденые расходы, не вернее  было бы изменить данное видение и рассматривать затраченые на рекламу деньги как инвестиции

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика