На сайте ведутся работы Необходимо название (хлебцы) | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-10-16 11:28:36
Константин Иванов » Всем
Уважаемые господа! Ваш сайт обнаружил в сети недавно, как раз, когда столкнулся с проблемой. Необходимо придумать название хлебцам, Это продукт диетический, недорогой 7-10руб, изготавливается из зерна, есть несладкий (ЦА - люди старше 60лет, 40-50 женщины и молодые девушки на диете) и есть сладкие с начинкой (в основном потребители дети). Нужно два названия? Ассоциации со здоровьем? Через две недели нужно заказывать этикетки, у меня уже паника, помогите.
2004-10-16 22:07:31
Кирилл Лукьянов » Константин Иванов
  Уточните пожалуйста, что есть "хлебец". Масса, форма, из какого зерна изготавливается (пшеница,рис, кукуруза...). Чем отличается от булок.
2004-10-17 08:55:27
Константин Иванов » Всем

Хлебец получают путем взрыва зерна в ограниченном пространстве при высокой температуре, без дрозжей, с отрубями, с разными добавками (в основном крупами). Внешне - это кругляш, диам-р 10см, высота 1 см, упаковываются по 100гр - это примерно 10шт.

2004-10-18 11:01:59
Кирилл Лукьянов » Константин Иванов

  Предлагаю название "Хлебушки".  Именно во множественном числе. Мало вероятно что в таком виде оно где-нибудь используется.  Так-же, учитывая кол-во рускоязычных городов и производителей хлеба в них, мало вероятно что найдется хорошое, неповторяющееся название за столь короткий срок.

  Удачи 

2004-10-18 11:39:22
antoniy » Константин Иванов

Хлебцы "Здравушки"

"Ладушки"

"Зёрнышко"

"Хрустов"

"Хрустинские хлебцы"

"Твердохлеб"

"Зернодар"

"Зернистый хлеб":))

"Космохлеб" (пожилым - намек на космос и славную историю советской космонавтики, диетическим девушкам - на их любимый журнал "Космо")

Еще можете по географическому признаку назвать:

"....ские хлебцы" (смотря где производите). 

2004-10-18 14:52:14
Константин Иванов » Всем

Хлебушки, Ладушки, ммм?? Они твердые, а твердохлеб, мне кажется, отталкивает, а что если Зарядка, Бодрячок,  и еще же на сладкие не менее важно придумать?

2004-10-18 17:10:30
antoniy » Константин Иванов

Зарядка - это из области батареек для мобильных телефонов, ИМХО.

Бодрячок - замечательно. В логотип - дедка, занимающегося зарядкой.

На сладкое - СладкоЁж (сладкоёжик). 

2004-10-20 19:14:59
Алексей Шпаков » antoniy

antoniy, насчет "здравушки" - у меня в Питере (года 2-3 назад) такой бренд был некоторе время в обслуживании, не уверен, что имя не "патентовано" и для товарной категории Автора данной темы форуме.

Твердохлеб - ассоциации (разумеется лично у меня) с черствым продуктом.

Сладкоёжики - по моему изумительно. Я бы точно купил!

Мои варианты:

"Полезные хлебцы"

"Хлебцы диетические" (или диета)

"Хлебцы здоровье"

"Фигура"

"Мякиши" (из моего детства название мягкой части свежего хлеба)

"Бодрое солнышко"

"хлебцы "Для здоровья"

"Злаковые лакомства"

"хлебец "Добрый"

"забота"

"Добрыня" (сладкие для детей)

"Развеселье" (сладкие для детей)

---

Алексей Шпаков

> студия позитивной пропаганды Labelman.ru

> полиграфический форум



Яндекс.Метрика