На сайте ведутся работы Как придумать название для нового ресторана? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-09-29 07:59:14
Кошелева Елена » Всем

Планируется открытие нового ресторана в городе-миллионнике.

Месторасположение - спальный район города.

Целевая аудитория - люди от 25 до 45 лет, ведущие активный образ жизни.

В городе уже есть несколько тематических ресторанов. Хочется чем-то удивить, может быть, даже шокировать.

2003-09-29 08:32:57
GMN » Кошелева Елена

А есть предположения "в каком направлении хотите шокировать" ? Есть ли желание или возможность отразить будущее название ресторана в дизайне, в меню, в услугах?

"Остреньким" названием могут ведь быть и "Красные фонари", м "Клео" (Клилеопатра, Клио... (куртизанка и муза соответственно)) и "Пиранья" и "Фредди" ... Остренькое название с большой вероятностью будет определять облик типичного посетителя. Название призвано зазывать, а не только обозначать ваше положение на горизонте квартала. Оно может зазвать не тех и не в том количестве. На самую широкую аудиторию может работать название по формуле "В2" (сочетаний букв и цифр всем хватит) - просто и удобно, а имидж создадите сами, как сочинение на свободную тему.

2003-09-29 09:30:33
Андрей Жуков » Кошелева Елена

Уважаемая Елена!

Напишите о Вашем ресторане подробнее.

Какая модель обслуживания? В чем заключается "тематика"? Площадь?

Формулировка: "Целевая аудитория - люди от 25 до 45 лет, ведущие активный образ жизни" вызывает беспокойство своей универсальностью.

Спасибо,

 

2003-09-29 10:45:49
Кошелева Елена » Андрей Жуков

В ресторане планируется общий зал на 80 посадочных мест со сценой в центре зала, 1 VIP-зал на 12 мест и 2 VIP-зала на 6 мест, 2 бильярдных зала, один из которых VIP. Общая площадь всего ресторана примерно 1000 кв.м.

Целевая аудитория: от 25 до 45 лет с доходом от 10 000 руб. 

2003-09-29 10:46:54
Кошелева Елена » GMN
Спасибо за идею насчет букв и цифр, обязательно подумаем над этим
2003-09-29 14:50:54
олег косихин » Кошелева Елена
Елена, название само по себе не обеспечит вашему заведению постоянный приток посетителей и популярность.
Возможно только на первых порах. А задавались ли вы вопросом, готовы ли обитатели спального района к шокирующему имиджу?
И потом, если ресторан станет популярным, сюда будут захаживать не только жители этого района.
То есть что я хочу сказать, название не главное, главное - репутация.
2003-10-01 12:51:35
Наблюдатель » Кошелева Елена
а может стилизовать в виде средневекового замка? И пусть официанты всех называют "Сэр" и "Миледи". VIP залы обозвать графские, баронские лоджии. На клубных картах писать например "Доблестный член клуба" или просто "Доблестный рыцарь" с изображением мечей и т. п. И еще раз в неделю устраивать бои на мечах (только артистов надо толковых, а то поранятся еще). Да много еще чего можно сделать. Главное определиться с направлением.
2003-10-02 07:30:48
Кошелева Елена » олег косихин olegkos@yandex.ru

Олег, конечно, я с Вами согласна, что репутация ресторана очень! важна. Шокирующий имидж рассматривается всего лишь как один из вариантов, на этом не зацикливаемся.

Но с Вашим утверждением "То есть что я хочу сказать, название не главное" я бы поспорила. Ведь встречают по одежке. А первый слой этой самой одежки и будет название, которое услышит потенциальный потребитель. Проблема в том, что необходимо угадать то, что интересно целевой аудитории, а потом, естественно, проверить наши предположения.

2003-10-02 07:32:27
Кошелева Елена » Наблюдатель

Спасибо за идею, но в городе уже есть нечто подобное, повторяться не хочется.

2003-10-02 08:30:42
GMN » Кошелева Елена

Мимоходом оставляю мысль (может в Вашем продвижении пригодится.... фраза-прототип вроде легко угадывается по причине устоичивости словосочетания)

"Есть ли жизнь после ....работы?"

2003-10-02 09:44:49
олег косихин olegkos@yandex.ru » Кошелева Елена
Прекрасно, Елена. Только ведь мы не знаем что интересно вашей целевой аудитории. Поэтому придумывание названий превратится на форуме в тыкание пальцем в небо.
Успехов.
2003-10-20 16:37:27
Редакция » Кошелева Елена

Уважаемая Елена!

Проблема в том, что необходимо угадать то, что интересно целевой аудитории...

Возможно стоит НЕ угадывать, а провести опросы. Вы пробовали это делать?

Спасибо,

2004-09-24 11:17:56
Аскар Саттаров » Кошелева Елена

                                            Дорогая Леночка!!!!!

Мы со своим партнёром другом хотим открыть ресторан на 20-25 посадочных мест (для начала) возраст от 20 -..... Кухня - Европейская и шашлыки. Могли бы Вы нам помочь придумать название этого ресторанчика. Мы были бы Вам очень признательны. 

 С Уважением и большой благодарностью.

                                                                        Аскар

2006-05-10 16:27:35
название кафе » Всем
Помогите придумать название кафе люди добрые! Итерьер в стиле хай-тек.Кухня разнообразная.
2006-05-10 16:52:23
GMN » название кафе
Суши, шашлык и блины на фоне хайтека... А смысл?
Дизайну "хайтек" должен сопутствовать хайтек-сервис и хайтек-меню.
Ваша идея лично мной пока непонята и вариантов пока не будет.
2008-11-27 21:31:38
siavush@inbox.ru » Всем

помогите назвать кафе в центре

2008-11-28 08:09:08
Михаил Опанасенко » siavush@inbox.ru

Добрый день!

Так и назовите:

  • "Кафе в центре"

С Уважением,



Яндекс.Метрика