На сайте ведутся работы Кафка - швейное название? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-03-24 21:37:07
Сергей Кафка » Всем

Прошу добрых людей помочь с названием фирмы, которая будет заниматься пошивом штор, постельного белья, скатертей, покрывал, возможно одежды.

Могу ли я назвать по своей фамилии "Кафка"? Или все-таки ассоциация в данном месте не уместна? Была бы у меня фамилия Швейко - другое дело :-)

Пытался придумать название по указанным методикам - ничего благозвучного и интересного. Что делать?

Заранее благодарю.

2004-03-25 09:52:51
GMN » Сергей Кафка

Название не совсем швейное, т.е.:

 при наличии маленькой "подсказки" может звучать вполне как швейное, (если начать его слитно повторять, то можно почти услышать звук швейной машинки с ручным приводом) если бы не одна из противозачаточных методик, если не ошибаюсь.

Женщина врядли задала бы Ваш вопрос ))

2004-03-25 21:39:51
Сергей Кафка » GMN

Ассоциации не только с противозачаточными методиками, но и с писателем философом. Но дело не в этом.

У многих женщин спрашивал - ну никаких результатов. Что делать? Если не можете помочь с названием, подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться. Готов заплатить деньги.

2004-03-26 09:23:28
Кирилл Шварц » Сергей Кафка

Уважаемый Сергей!

А какими "указанными методиками" Вы пытались пользоваться и что у Вас получилось?

Кстати, "Швейко" - нормальное название. Пусть это и не Ваша фамилия, пусть будет вымышленный персонаж.

С уважением,

2004-03-29 18:06:08
Алена » Сергей Кафка

Добрый день, Сергей!

"Кафка" - это про книжные магазины и философские клубы... Но никак не про пошив.

Если выберете "Швейко", то придумайте изображение этого рекламного персонажа (как элемент фирменного стиля).

2004-03-29 19:31:33
Aster » Алена
Здрасте!
Я так понимаю, что фирма маленькая.
Конечно Кафка - не есть хорошо.
Швейко по моему тоже избито.
И ещё по поводу подсказки (см. выше), можно постараться это обыграть. Если одежда, то обыграть можно 100%, но врядли одежда.
Поэтому надо ориентироваться на ЦА. Создание персонажа, думаю врядли возможно, т.к. требует больших затрат.
2. Сергей. Вы не указали, в какой ценовой политики будете придерживаться, а это не маловажно. "КАФКА" - Бельё которое читается между строк". "КАФКА - с нами можно фантазировать". Это к ЦА выше среднего.
и т.д. Всё зависит от того как Вы себя преподнесёте. А то что ассоциации с бельём нет, может это и лучше, та ассоциация которую Вы препднесёте запомнится, как самая верная. (всё, что накидал не принимайте однозначно, т.к. это за 3 минуты). Вообще зная некоторые ньюансы можно действительно подумать.
2004-04-23 12:01:57
Катерина » Сергей Кафка
Сергей, все, что вы перечислили: покрывала, шторы, скатерти... - это ведь "одежда для дома".  Уютная, красивая...


Яндекс.Метрика