9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13875 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-03-24 21:37:07
Сергей Кафка » Всем

Прошу добрых людей помочь с названием фирмы, которая будет заниматься пошивом штор, постельного белья, скатертей, покрывал, возможно одежды.

Могу ли я назвать по своей фамилии "Кафка"? Или все-таки ассоциация в данном месте не уместна? Была бы у меня фамилия Швейко - другое дело :-)

Пытался придумать название по указанным методикам - ничего благозвучного и интересного. Что делать?

Заранее благодарю.

2004-03-25 09:52:51
GMN » Сергей Кафка

Название не совсем швейное, т.е.:

при наличии маленькой "подсказки" может звучать вполне как швейное, (если начать его слитно повторять, то можно почти услышать звук швейной машинки с ручным приводом) если бы не одна из противозачаточных методик, если не ошибаюсь.

Женщина врядли задала бы Ваш вопрос ))

2004-03-25 21:39:51
Сергей Кафка » GMN

Ассоциации не только с противозачаточными методиками, но и с писателем философом. Но дело не в этом.

У многих женщин спрашивал - ну никаких результатов. Что делать? Если не можете помочь с названием, подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться. Готов заплатить деньги.

2004-03-26 09:23:28
Кирилл Шварц » Сергей Кафка

Уважаемый Сергей!

А какими "указанными методиками" Вы пытались пользоваться и что у Вас получилось?

Кстати, "Швейко" - нормальное название. Пусть это и не Ваша фамилия, пусть будет вымышленный персонаж.

С уважением,

2004-03-29 18:06:08
Алена » Сергей Кафка

Добрый день, Сергей!

"Кафка" - это про книжные магазины и философские клубы... Но никак не про пошив.

Если выберете "Швейко", то придумайте изображение этого рекламного персонажа (как элемент фирменного стиля).

2004-03-29 19:31:33
Aster » Алена
Здрасте!
Я так понимаю, что фирма маленькая.
Конечно Кафка - не есть хорошо.
Швейко по моему тоже избито.
И ещё по поводу подсказки (см. выше), можно постараться это обыграть. Если одежда, то обыграть можно 100%, но врядли одежда.
Поэтому надо ориентироваться на ЦА. Создание персонажа, думаю врядли возможно, т.к. требует больших затрат.
2. Сергей. Вы не указали, в какой ценовой политики будете придерживаться, а это не маловажно. "КАФКА" - Бельё которое читается между строк". "КАФКА - с нами можно фантазировать". Это к ЦА выше среднего.
и т.д. Всё зависит от того как Вы себя преподнесёте. А то что ассоциации с бельём нет, может это и лучше, та ассоциация которую Вы препднесёте запомнится, как самая верная. (всё, что накидал не принимайте однозначно, т.к. это за 3 минуты). Вообще зная некоторые ньюансы можно действительно подумать.
2004-04-23 12:01:57
Катерина » Сергей Кафка
Сергей, все, что вы перечислили: покрывала, шторы, скатерти... - это ведь "одежда для дома".  Уютная, красивая...
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика